Праздник 1 сентября или «День знаний» является торжественным мероприятием как для детей и родителей, так и для учителей.

И сделать это событие более душевным и трогательным поможет поздравительная открытка, выполненная руками ученика. Такая открытка — это не стандартная поделка, а поздравление с праздником, которое несет в себе частичку души мастера.

Существует масса вариантов выполнения открытки для любимого учителя своими руками. Все зависит только от ваших личных предпочтений. Мы же приведем самый простой пример, который не требует много времени и материалов.

Но давайте обо всем по порядку. Итак, для изготовления открытки на первое сентября для учителей вам понадобится:

  • Белый картон формата А-4;
  • розовая атласная лента (80 см);
  • блестящая декоративная лента (80 см)
  • ножницы;
  • 5 бусинок небольшого размера;
  • 3 искусственных цветочка белого и розового цветов;
  • клей-пистолет;
  • веточка любого осеннего кустарника с мелкими листьями, лучше подсушенными. Сделать это легко – разверните ветку внутрь пачки газет и  плотно прижмите. Для высыхания веточку нужно оставить на 3-5 дней.
  • распечатанная на принтере поздравительная надпись (можно написать и от руки).
Читать также:  Джордж Мартин «Песнь Льда и Огня»

Как сделать открытку с первым сентября своими руками

Возьмите приготовленный картон формата А-4 и аккуратно сложите его пополам. После того, как разогреется клей в клеевом пистолете, нанесите его на обратную сторону высушенной веточки кустарника. Тем, у кого не пистолета, можно пользоваться обычным универсальным клеем. Именно на данном этапе приготовления праздничной открытки для учительницы родители должны помочь младшим школьникам.

Когда клей нанесен, ветку нужно перевернуть и плотно прижать к картону. Немного подержите ее для надежного закрепления. После этого следует взять розовую атласную ленту, длина которой должна быть немного больше высоты альбомного листа.

Открытка на 1 сентября

На изнаночную сторону данной ленты нанесите клей. Плотно прижмите ленту к листу картона опять же для более надежного ее закрепления. И таким же образом нужно приклеить все три ленты по бокам будущей открытки учителю.

Читать также:  Yria Maquillage Питательная Губная Помада с Экстрактом Растительного Шелка

Следующий этап – нанесение при помощи клея-пистолета искусственных цветов на уже приклеенную веточку кустарника. Цветочки также посильнее прижмите, чтобы они хорошо приклеились. В центре цветочков капните немного клея и прикрепите бусины. Так получится красивая серединка цветка.

Затем, возьмите декоративную блестящую ленту и закрепите ее при помощи клея к верхней части поздравительной открытки. Нижнюю же часть ленты закрепите на нижней части вашего творения.

Вот и все, убираем остатки клея, крепим надпись и открытка к празднованию 1 сентября готова. Такой поздравительной открыткой можно украсить букет для учительницы, и он станет эксклюзивным и дорогим подарком на День знаний.