Получение медицинской консультации в режиме онлайн

Данные услуги, как получения консультаций врачей в режиме онлайн, существуют еще с 2015 года. В настоящее время они стали особенно актуальны в связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией. Врач онлайн, вернее, консультации и возможная помощь в лечение, сегодня можно назвать настоящим спасением в режиме самоизоляции, которая предусматривает не оставлять стены дома и посещать специалистов в поликлиниках.

Что такое телемедицина

Уже судя по названию, данный способ предусматривает получение консультаций и лечения в режиме онлайн, т.е., через сеть интернет. В мировой медицинской практике, такие услуги называются дистанционным лечением. В странах запада телемедицина существует уже много лет.

В нашей стране такие услуги стали оказываться сравнительно, недавно. Однако все эти мероприятия основаны на законодательном уровне с 2017 года.

Читать также:  Как лечить алкоголизм и наркоманию?

Какие преимущества предоставляет телемедицина

Многие уже за время существования телемедицины ощутили немало количество плюсов от дистанционного медицинского консультирования. Именно:

  • получать консультации от врача можно из любой точки мира;
  • специалист всегда находится на связи в любое время суток;
  • не требуется записываться, как например, в поликлинике на прием к врачу заранее;
  • стоимость консультаций в несколько раз дешевле по сравнению с получением той же консультации в частной клинике;
  • пожалуй, консультации в режиме онлайн – это самый эффективный способ для того, чтобы больной сам не проводит самостоятельное лечение, так как часто такой способ приводит к ухудшению здоровья, что результат может стать плачевным.
Читать также:  В чем заключается метод лечение гипнозом?

Что касается самих специалистов, то в сложных случаях с пациентами они могут связаться в режиме онлайн с другими врачами и совместно обсудить данное заболевание, чтобы вынести соответствующий «вердикт».

Для того чтобы стать пациентом врача в режиме онлайн, необходимо скачать специальное приложение и зарегистрироваться.

Чтобы стать полноценным участником получения консультаций в режиме онлайн, необходимо заполнить электронную форму, которая является аналогом медицинской карты и привязать банковский счет.

Есть такие ресурсы, которые предусматривают опросник по состоянию здоровья. Этого не следует чураться, так как общие данные о здоровье будут иметь непосредственное отношение к получению консультации.

Онлайн сервисы медицинской направленности – это выгодные и удобные предложения.