Приметы, что нельзя дарить любимому мужчине: Внимание, это опасно

Что подарить любимому мужчине? Этот вопрос возникает у каждой женщины накануне Нового Года, 14 и 23 февраля, дня рождения и годовщины свадьбы. Ассортимент «нейтральных» подарков не очень большой: нижнее белье, бритвенные принадлежности, парфюм, аксессуары. В этом вопросе одни руководствуются рекомендациями в интернете, другие – интуицией, третьи – советами подруг. А некоторые женщины обращаются к народным приметам. Существует немало суеверий, связанных с презентом близкому человеку.

Подарки, которые не стоит дарить любимому мужчине

Приметы, что нельзя дарить любимому мужчине: Внимание, это опасно

  1. Носки и трусы. Казалось бы, что может быть плохого в традиционных мужских подарках? Считается, что эти элементы нижнего белья в качестве презента служат предвестниками измены и даже ухода из семьи. Согласно древнему поверью женщина вручает носки своему мужчине перед тем, как проводить его в дальнюю дорогу. С трусами ситуация еще проще: они символизируют любовные похождения на стороне.
  2. Тапочки. Еще один опасный подарок. Во-первых, существует древнее поверье, что эта разновидность домашней обуви тесно связана с уходом в иной мир. Во-вторых, другая народная примета предсказывает разлуку влюбленным по аналогии с носками. В лучшем случае в паре неожиданно вспыхнет ссора, в худшем – в ближайшем будущем произойдет расставание.
  3. Часы. Это один из самых «коварных» аксессуаров, с которым связано немало примет и суеверий. Одно из них предупреждает, что влюбленных ждет неизбежное расставании. Единственный способ избежать негативных последствий – заплатить за дар хотя бы симоволическую цену.
Читать также:  За кого голосовать на выборах 18 сентября 2016 в России кроме Единой России. Фамилии кандидатом от Москвы и Санкт-Петербурга

Приметы, что нельзя дарить любимому мужчине: Внимание, это опасно

  1. Холодное оружие и колюще-режущие предметы. Считается, что все предметы, имеющие острые края, могут отрицательно повлиять на энергетику. Если супружеской паре подарить набор ножей, это обязательно приведет к конфликту и размолвке. Нож в качестве презента любимому мужчине спровоцирует ссоры и разногласия. Другое поверье гласит, что человека, которому подарили режущий инструмент на Новый Год, ждут неудачи в течение 12 следующих месяцев.
  2. Фотографию мужчины в рамке. Снимок, на котором мужчина изображен один, несет энергетику одиночества. Такой презент будет неуместным, если женщина рассчитывает на продолжение отношений. Лучше вручить совместное фото в красивой рамке красного цвета.
  3. Полотенце. Универсальный и практичный подарок с древних времен ассоциируется с важными обрядовыми церемониями (свадьба, крестины, похороны). Суеверные люди уверены, что такой презент негативно повлияет на здоровье любимого мужчины. Другая примета гласит, что человека, которому подарили полотенце, ждет дальняя дорога. Вполне возможно, мужчина решит отправиться в поездку один, а уж там может произойти что угодно.
  4. Комнатные растения. Не все растения являются безобидными и безопасными с точки зрения фэн-шуй. Некоторые цветы способны внести раздор в семью (плющ, монстера, циссус, филодендрон) и провоцируют измены (тубероза). А есть и так называемые растения «мужегоны», которые выгоняют представителей сильного пола из дома. Если вы проживаете на одной территории со своим любимым человеком, не дарите ему сциндапсус, сансевиерию, суданскую розу, юкку и любые виды кактусов.
Читать также:  Как побороть мужскую ревность по знаку зодиака