Почему каждый знак зодиака влюбляется

StockSnap/ Pixabay

Овен

Для Овнов романтические отношения – такой же вызов, как и прыжок с парашютом. Больше всего интереса в них разжигает недоступность. Если объект вожделения не реагирует на природный шарм и страстную натуру Овна, то огненный знак «принимает бой» и начинает бороться за внимание возлюбленного с таким неистовством, что устоит разве что бетонная стена. Из всех знаков этот наиболее подвержен мимолетным влюбленностям, которые он каждый раз всерьез воспринимает за «то самое» чувство. Чтобы вызвать у Овна бурный интерес, достаточно просто проигнорировать его первые знаки внимания.

Телец

Кто на самом деле ценит в людях острый ум и мощный интеллект – это Тельцы. Они влюбляются в решительность, уверенность в себе и образованность. Данный знак не потерпит рядом с собой паразита, который ни к чему не стремится. Тельцу нужен соперник, с которым он будет упражняться в красноречии, постоянно повышая при этом свою эрудицию и смекалку. Его внимания достойны лишь те люди, которые могут научить чему-то новому – профессионалы своего дела или духовные менторы. Ощущая интеллектуальную мощь партнера, Телец чувствует гордость за себя и любимого человека. 

Близнецы

Авантюристам-Близнецам рядом нужна такая же рисковая личность, как и они сами. В противном случае эти ребята могут заскучать в отношениях и в один прекрасный день закрыть дверь с внешней стороны без объяснений. Близнецы влюбляются тогда, когда понимают, что объект их интереса уже достаточно долго удерживает градус новизны и острых ощущений в их жизни. Если этот градус не спадает и дальше, счастливые отношения с данным знаком могут длиться годами.

Рак

Раки очень часто влюбляются безнадежно – в знаменитостей, героев книг, кинофильмов, в общем, в идеал, которого не существует. У их избранников, как говорил Чехов, все должно быть прекрасно – и внешность, и ум, и отношения с окружающим миром. Найдя нечто подобное в реальной жизни, Раки со всей страстью отдаются отношениям, а когда один за другим начинают всплывать маленькие несовершенства партнера – разочаровываются больше, чем оно того стоит.

Читать также:  Пончики отдыхают: лучшие рецепты пышных блинов

Лев

«Царь зверей» ищет не любовь, а спутника жизни, достойного его во всех смыслах. Представители созвездия думают, что сильные должны быть с сильными, успешные – с успешными, а слабые – со слабыми. Львы готовы ждать «удобного» партнера чуть ли не всю жизнь. С каждым годом их внутренняя «планка» в отношении будущей пассии растет, а убеждения в собственной правоте крепнут. Чтобы завоевать Льва, вам нужно быть старше, сильнее, умнее или богаче него самого.

Дева

Девам нравятся люди, умеющие структурировать пространство вокруг себя и доказавшие это умение на практике. Если вы организованный, собранный и спокойный человек, у которого «все схвачено», то шанс завоевать сердце Девы у вас значительно выше, чем у бесшабашного романтика. Дети Меркурия скупы на эмоции и очень от этого страдают, порой теряя любимых еще до того, как успели признаться им в своих чувствах. Если партнер возьмет инициативу на себя, Девы будут только рады.

Почему каждый знак зодиака влюбляется

Pexels/ Pixabay

Весы

Весы часто отвечают взаимной симпатией тем, кто первым им улыбнулся или намекнул на интерес. Все их мысли тут же начинают строиться вокруг этого человека. Весов удивляет то, что на них вообще кто-то обратил внимание, так как от природы они обладают несколько заниженной самооценкой. Таким образом, Весы нередко влюбляются «в знак благодарности». Однако это вовсе не значит, что их чувства чем-то хуже, чем у других – они точно такие же сильные и обжигающие. Просто начинаются с совсем крошечного фитилька.

Скорпион

Понравиться Скорпиону можно весьма неожиданно – достаточно чем-то мимолетом напомнить ему первую любовь. Единожды создав в своей голове внешний образ своей будущей половинки, Скорпионы даже ухом не поведут в сторону людей, которые в него не вписываются. Будьте вы трижды король или королева красоты, данный знак этого даже не заметит, если вы не пользуетесь знакомым парфюмом или не обладаете обожаемыми им рыжими кудрями.  

Читать также:  Как правильно открыть шампанское на Новый год, чтобы исполнились желания. И как загадывать желания тем, кто не пьет шампанское

Стрелец

Стрелец – единственный, кого в первую очередь привлекают более слабые и беззащитные личности. На их фоне он выглядит романтическим героем, опекающим бедных и сирых. Пока партнера надо защищать – Стрелец будет стоять лицом ко всему миру и махать кулаками. Как только подобная необходимость пропадет, исчезнет и весь его пламенный интерес.

Козерог

Козероги – те еще манипуляторы. Даже любовь они используют в своих личных целях, чтобы добиться более высокого статуса в обществе или улучшения своего материального положения. Нет денег? Нет власти? Смело проходите мимо Козерога – он не удостоит вас даже взглядом. И дело вовсе не в алчности (хотя есть за ними и такой грешок), а в постоянном стремлении Козерогов к развитию, движению и завоеванию новых вершин.

Водолей

Любовь с первого взгляда – это явно не о Водолеях. Они долго присматриваются, размышляют, взвешивают все «за» и «против», и только тогда разрешают себе полюбить кого-то из ближнего окружения. Незнакомцы, подозрительные личности и случайные встречные сразу идут мимо. Для Водолея главное – надежность. Именно поэтому у этого знака зодиака любовь очень часто становится логическим продолжением дружбы. Если вы решили побороться за Водолея, то будьте готовы посвятить этому годик или даже два.

Рыбы

Рыбам нравятся все, кто хоть как-то от них отличается. А это, почитай, все остальные одиннадцать знаков зодиака. Не воспримут они только таких же отстраненных романтиков, какими являются сами. Рыбам нравится изучать людей, их привычки, любоваться их «непохожестью» на себя. Однако это длится довольно недолго – до тех пор, пока на горизонте не появился кто-то еще более загадочный и любопытный.

Где искать счастье каждому знаку зодиака

Овен. Представители первого знака лучше всего чувствуют себя там, где могут найти применение своим лидерским качествам. Овнов ждет счастье на работе, которая позволит им реализовать свои амбиции. Подопечные Марса испытывают… Читать далее