Подари на память

Цивилизация человечества неразрывно связана с таким понятием как память. Из поколения в поколение передаются знания, понятия, нравственные принципы, вещи, предметы обихода, разнообразные изделия.

«Сувенир» в переводе с французского обозначает «память». Ещё в древнем Египте умершим клали в гробницу те предметы, которые, по их мнению, понадобятся усопшим в загробном мире. Туда перемещается человеческая душа, за ней последуют и души нужных и любимых предметов.

На Руси потомкам передавали семейные реликвии, изготовленные из распространённых в местности проживания материалов. Часто это были предметы культа, например, статуэтки богов.

Позже появилось множество изделий, которые люди дарили друг другу на память. Особенно это было распространено в среде обеспеченных людей. Подарком могла послужить табакерка, медальон. До сей поры в музеях хранятся великолепные изделия, выполненные искусными мастерами из дорогих материалов, украшенных драгоценными камнями.

Читать также:  Мечта в пастельных тонах: стильный ноутбук Zenbook UX303 от ASUS

Влюблённые во все века обменивались романтическими сувенирами, чтобы во время даже кратковременной разлуки помнить друг о друге.

В наши дни мир открыт для путешествий. Люди из поездок что только не привозят: от магнитиков, значков до дорогих предметов, изготовленных с учётом особенностей того места, которое посетили. У некоторых путешественников собираются целые коллекции «хранилищ воспоминаний».

В девятнадцатом веке американский предприниматель подарил своим клиентам календари с логотипом своей фирмы. Рекламные сувениры занимают сегодня в индустрии подарков огромное место. Информация может быть нанесена на недорогие предметы: ручки, блокноты, пакеты, майки, кружки, кепки.

Существует не так давно раскрученное направление в рекламном бизнесе. Это изготовление браслетов, лент из самых различных материалов со всякими «изюминками». Как вам в качестве небольшого презента лента для бейджа с логотипом? Санкт-Петербург, Москва, другие крупные города предлагают изготовление качественных современных рекламных и корпоративных сувениров разнообразных видов. Можно, например, купить контрольные браслеты, которые, кроме своего прямого назначения, могут содержать рекламные сведения для посетителей мероприятия.

Читать также:  Стабилизатор для смартфонов Fancy: идеальные фото – это просто!

Браслеты с qr кодом предоставляют информацию для оказания человеку экстренной помощи. На него можно внести личные данные владельца, группу крови, сведения об аллергии и о порядке оказания ему первой помощи в экстренном случае. Такое важное устройство трудно назвать легковесным словом «сувенир», но зная сколько важных сведений содержится у него в памяти и помня о первоначальном значении слова, вполне.