Как загадывать новогодние желания?«Говорят: под Новый год что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается». Миллионы людей по всему миру загадывают в новогоднюю ночь свои самые заветные желания, надеясь, что они сбудутся. При этом загадывание желания на Новый год сопровождается каким-нибудь ритуалом — чтоб наверняка.

Наверное, один из самых распространенных способов загадать новогоднее желание — это написать его на клочке бумаги и, пока часы бьют двенадцать, сжечь бумажку, бросить пепел в бокал с шампанским и выпить залпом с двенадцатым ударом часов. Говорят, помогает, но чтобы поверить — нужно проверить самостоятельно.

Если же перспектива пить шампанское с пеплом вас абсолютно не радует, попробуйте итальянский способ загадывать желания на Новый год. Итальянцы считают виноград символом счастья, богатства, здоровья и удачи. Поэтому пока часы бьют двенадцать, нужно загадать свое самое заветное желание и съесть двенадцать виноградин. Учите, что косточки нужно выплюнуть, прежде чем часы пробьют последний удар! Но всегда можно схитрить и купить виноград без косточек.

Наконец, можно воспользоваться рецептом, подсказанным героями новогоднего фильма «Чародеи». Правда, работает этот способ лишь в том случае, если в новогоднюю ночь идет снег. Выйдите на улицу, поймайте на ладонь снежинку. Если она не растает, «пока часы двенадцать бьют», то ваше желание обязательно сбудется в наступившем году!

Можно попробовать и такой способ. Купите красивую новогоднюю свечу. Только она должна быть небольшой, не нужно выбирать очень высокие или толстые свечи, как и гелевые, сейчас вы поймете, почему. В двенадцать часов зажгите свечу, прошепчите свое желание над ее пламенем и поставьте свечу на праздничный стол. Если свеча догорит до конца, не погаснув, ваше желание должно сбыться.

Читать также:  Смешные конкурсы на День матери для детей и мам в детском саду и начальной школе

Некоторые загадывают желания на Новый год на нового гостя. Работает этот способ в том случае, если в вашу компанию приходит незнакомый человек или же знакомый, которого вы ну никак не ожидали встретить в Новый год. После полуночи нужно улучить момент, загадать желание и взять бывшего незнакомца или неожиданного визитера за руку.

Учтите, что это сработает, если человек настроен доброжелательно по отношению к вам и другим гостям, не буянит и не портит никому настроение. Если же он что-то натворил уже после того, как вы загадали желание, постарайтесь на этом желании теперь не концентрироваться: возможно, его исполнение принесет вам совсем не то, что вы ожидали.

Чтобы ваши желания на Новый год непременно сбылись, нужно правильно их сформулировать. Старайтесь не использовать в формулировках частицу «не». Скажем, если то, в чем вы больше всего нуждаетесь в данный момент — это здоровье, не пишите/говорите «Я хочу не болеть», лучший вариант — «Я хочу быть здоров». При этом лучше загадывать желание в настоящем времени, а не в будущем: не как туманную перспективу, а как факт.

Читать также:  Урок мира на День знаний 1 сентября 2017: Идеи для классного часа и презентации

Желания должны быть как можно более конкретными. И тщательно обдумайте последствия своих желаний, прежде чем загадывать их; фраза «бойтесь своих желаний, иногда они сбываются» была придумана не на пустом месте. Выиграв в одном, вы можете сильно прогадать в другом.

Старайтесь не загадывать желания, исполнение которых может кому-то навредить, прямо или косвенно. Скажем, не нужно загадывать желание «Я хочу быть с М.», если он женат: разбитая семья — высокая цена за исполнение мечты, а такое желание запросто может вам потом аукнуться.

Наконец, ваши желания на Новый год должны быть искренними и идти от сердца. Загадывайте не то, что хотят от вас близкие и родственники, а то, что хотите вы сами; просите исполнения не чужих желаний, а своих собственных. И загадывайте не «просто так», а просите то, что действительно вам нужно, что сделает вашу жизнь лучше.

А еще обязательно поблагодарите мироздание (Бога, Деда Мороза… вам виднее, кто исполняет ваши желания) за то, что уже исполнилось. А если какие-то ваши желания упорно не хотят исполняться, не загадывайте их из года в год. Возможно, это совсем не то, что вам нужно, а, зацикливаясь на несбыточных желаниях, вы мешаете себе продвигаться вперед.

Пусть ваши желания всегда сбываются! С наступающим праздником!

Как загадывать новогодние желания?