Как стать интереснее для собеседникаМногие люди жалуются на свою стеснительность и страх перед общением с незнакомыми людьми, ведь можно показаться занудой или неинтересным человеком. Даем несколько советов, как стать интереснее для Вашего собеседника и не стесняться общения.

С чего начать свои изменения на пути, как стать интереснее? Всю работу следует начать с самого себя. Здесь могут понадобиться не только внутренние, но и внешние изменения. Пересмотрите свой гардероб, возможно, Вам стоит полностью обновить его или кардинально поменять свой стиль? Не стоит ударяться в крайности, подчеркните одеждой свою индивидуальность. Если Вы слишком стеснительный человек, желательно используйте в своей одежде яркие, броские тона. Они придадут Вам уверенность и будут делать более заметной персоной для окружающих. Можно порекомендовать обратиться за помощью к профессионалам и сходить в имидж-студию.

Начните посещать различные тематические мероприятия, на которых исследуют такие темы как любовь и взаимоотношения, семья, карьера и т. д. Полученные знания дадут Вам не только понимание психологии отношений, но также предоставят новые темы для поддержания разговора с собеседником.

Постоянно следите за последними происшествиями в мире, читайте классическую литературу, начните интересоваться различными сферами деятельности: любыми способами расширяйте свой кругозор. Ведь если Вы будете говорить только о себе и о своих проблемах — никто не захочет с Вами общаться. Только не надо выкладывать всю новую информацию сразу же. Это только отпугнет от Вас людей, и Вы покажете себя всезнайкой и занудой. Лучше промолчите, а в нужный момент просто поддержите разговор, показав свою осведомленность в данной теме.

Читать также:  Прически с платками и лентами – яркая фишка 2018

Чтобы понять, как стать интереснее для окружающих Вас людей, запомните, что надо не только говорить. Надо уметь слушать. Такие фразы, как «я Вас прекрасно понимаю», «мне это тоже знакомо», «верно», «согласен (согласна)» позитивно настроят человека по отношению к Вам. А если уж Вы хотите подчеркнуть, что собеседник Вам очень интересен, можете воспользоваться фразами «гениально», «я бы никогда не додумался (додумалась) до этого».

Люди, которые умеют грамотно слушать, всегда завоюют внимание окружающих. В чем здесь секрет? Секрет в том, что у любого человека есть самая важная тема для разговора. Ее не надо пытаться угадывать, так как она у всех одинакова — это собственная персона. Если Вы будете разговаривать с собеседником о нем самом, слушать его с интересом и вниманием, вставлять определенные одобрительные фразы и, главное, поддерживать этот разговор, вы и сами не заметите, как станете очень интересным собеседником для этого человека.

А что, если Вы хотите завести разговор с незнакомцем или незнакомкой и просто не находите тем для разговора? Возьмите инициативу в свои руки и вспомните, что существует ряд нейтральных тем, на которые откликнется каждый. В список этих тем относятся: погода, семья, работа, отдых, хобби, увлечения. Чтобы проверить, готов ли Ваш собеседник на разговор, спросите его о погоде. Но не надо задавать вопрос типа «Вам нравится погода сегодня (в этом году/месяце/неделе)?». Чтобы правильно начать разговор, следует начать его с нейтрального восклицания «Ох, какая же необычная в этом году осень!». Именно такое незначительное замечание вскользь может положить начало приятному разговору.

Читать также:  Роспотребнадзор предупредил о вспышке опасного вируса в Индии

Научитесь смотреть собеседнику в глаза. Это один из самых важных принципов ведения хорошего и приятного разговора. Если Вы слишком закомплексованный человек и стесняетесь смотреть в глаза, Вам стоит над этим поработать, расширяя свою зону комфорта. Смотреть людям в глаза во время разговора надо всегда, чтобы показать, что Вы от них ничего не скрываете и не замышляете ничего дурного. И никогда не забывайте улыбаться. Добрая улыбка сразу же показывает Ваши намерения по отношению к другому человеку.

Еще один совет, как стать интереснее для другихэто борьба со своими комплексами, которые развиваются из-за определенных недостатков внешности. Если некоторые из недостатков невозможно скрыть, то тогда стоит пересмотреть свое отношение к себе. Акцентируйте внимание на своих положительных качествах, таким образом Вы поднимете не только свою самооценку, но также будете располагать людей к себе. Например, если Вы маленького роста, но очень добрый и отзывчивый человек, не стоит зацикливаться на первом. Покажите другим, что к Вам всегда можно обратиться за помощью или советом в трудную минуту.

Как стать интереснее для собеседника