Простые ритуалы для счастливой семейной жизни

Каждого человека интересует вопрос: «Что можно сделать, чтоб его семья была счастливой?».

Существуют в народе нехитрые ритуалы, которые нужно проделать, чтоб удача и счастье не покидали новоиспеченную семью.

1. Чтоб жизнь молодоженов была сладкой, и все было в «шоколаде», нужно смазать губы новобрачным растопленной шоколадкой, купленной в день бракосочетания, и скрепить союз страстным поцелуем. Ритуал подлежит повторению в дни годовщины.

2. Этот ритуал должны выполнить родственники брачующихся. Суть его состоит в том, чтоб засушить два цветка из букета невесты. И когда молодожены будут ссориться, чтоб остудить их пыл, взять эти два цветка и опустить в емкость с холодной водой на сутки. После ритуала цветки снова можно засушить. Но свойства цветов утрачиваются после седьмого применения.

3. Традиция свадебных нарядов — платье белого цвета и черный костюм, существует не зря. Это слияние двух стихий – мужской и женской энергий. Для этого обряда нужно из свадебных нарядов молодоженов достать по одной ниточке и завязать их в узелок. Затем положить в емкость из стекла и спрятать. И когда в молодой семье станут утихать былые чувства, нужно взять эту стеклянную емкость и встряхнуть ее. Если же отношения у молодых совсем не клеятся, стоит посмотреть на узелок – возможно, он развязался. А когда очень необходимо, можно завязать узелок покрепче.

Читать также:  А что, если мужчина старше?

4. Наличие в доме круглого стола не даст чувствам угаснуть. Отношения останутся прежними. Столы с острыми углами провоцируют хозяев дома на конфликты и ссоры, в то время как круглый стол делает дом уютнее и комфортнее, наполняет дом любовью и гармонией. Также освобождает дом от негатива и помогает предотвратить все конфликтные ситуации.

5. Также существуют продукты питания, которые имеют положительную энергетику. Для гармонии в отношениях больше всего подойдут каши на молоке с черносливом, курагой или изюмом.

Читать также:  Решения, от которых зависит твоя жизнь

6. Очень благоприятную энергетику для супружеской пары несет в себе земля. Если молодожены часто будут иметь контакт с почвой, их отношения станут более гармоничными, позитивными, а супругов земля наградит отличным настроением и душевным покоем. Превосходным вариантом для этого будет приобрести загородный домик с небольшим земельным участком и обустроить там свое семейное гнездышко. Конечно, все это суеверия. Но что-то в этом есть. Ведь не зря говорят: «Во что веришь, то и сбудется!».