Если кажется, что жизнь несется под откос с невероятной скоростью, все окружающие будто сговорились между собой и несут в вашу жизнь лишь негатив, то пришла пора взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Женщина является творцом собственного счастья. Она способна окружить себя хорошими друзьями, направить отношения с любимым человеком в мирное русло, быть настоящим источником доброты и тепла.

Но также любая представительница слабого пола способна и сделать собственную жизнь невыносимой. Всего три женские привычки могут полностью разрушить жизнь и сделать ее невыносимой. Хотите узнать какие? Тогда знакомьтесь и скорее избавляйтесь от этих 3 вредителей.

1) Не находить время на… себя

Добросовестно выполнять свою работу, помогать родным людям и выручать друзей в трудную минуту – все это, конечно, прекрасно. Но не получается ли так, что в желании быть значимой для посторонних людей, вы забываете о самой себе? Помощь другим неизменно вытягивает силы, как физические, так и моральные.

Читать также:  Как мужчина проверяет любовные чувства женщины

Может пришла пора обратить внимание на себя? Осознать, что необходимо заботиться в первую очередь о себе самой? Нельзя допускать того, чтобы вами просто пользовались все вокруг. Оказывайте помощь значимым людям по мере собственных сил и возможностей, дозированно.

Каждый день учитесь слышать свои желания, балуйте себя мелочами, разрешайте себе слушать любимую музыку, читайте книги, смотрите фильмы, ешьте то, что вам доставляет удовольствие.

2) Самобичевание

Услышать негативные слова в свой адрес действительно довольно неприятно и обидно. Но порой самые обидные слова человек говорит себе сам. Постоянное самокопание, зацикливание на недостатках, обдумывание поступков, которые привели к ошибкам, все это заставляет вас каждый день ощущать негатив. Негативное мышление и самобичевание порождает страхи. Окунуться в негативные мысли всегда легко, но именно они подрывают самооценку.

Хотите ощущать себя счастливой, тогда акцентируйте внимание на своих успехах, добрых делах и любых положительных эмоциях, которые вы проживаете в течение дня.

Читать также:  Первое, чем женщины цепляют мужчин

3) А что насчет личных границ?

Подумайте, из каких людей состоит ваше окружение? Если ваши друзья все, как один, негативные люди, в партнеры вы постоянно выбираете неподходящих мужчин, то пришла понять, почему вы подпускаете так близко к себе подобных людей? Если вы прекрасно понимаете, что окружили себя негативными и не уважающими вас личностями, то пришла пора изменить это.

Пока вы будете получать негатив из собственного окружения, вы никогда не станете легкой и счастливой. Начните это менять уже сегодня. Постепенно сверните отношения с теми, кто наталкивает вас только на негативные мысли. Сокращайте время общения, отказывайтесь от встреч с теми, кто вам неприятен. Научите говорить слово «нет», если вас что-то не устраивает.

И, конечно, начните меняться сами. Обращаете больше внимания на позитивные вещи, займитесь любым видом спорта, который придется вам по душе. Улыбайтесь, радуйтесь каждому новому дню, и скоро мир заиграет для вас совершенно новыми красками.

Источник — untaboo.ru