Многие люди при строительстве дома предпочитают устанавливать стропильные фермы. На сегодняшний день являются популярными фермы стропильные mitek. Данная технология предполагает возведение деревянных каркасов.  Это деревянная конструкция, которая выдерживает вес кровли. С одной стороны, она должна быть надежной, а с другой легкой. Крыша должна выдерживать любые нагрузки: ветер, дождь, снег и прочее. Также нагрузка должна быть распределена равномерно по несущим стенам.

Предпосылки данного метода появились еще в Америке. В задачах стояло возведение деревянных домов с минимальными затратами. Официально компания появилась в 1985 году и стала успешно работать на рынке. В 2008 году технология появилась в Украине, когда технологию запустили в европейских странах.

Читать также:  Как выбрать жалюзи?

Технология Mitek предполагает комплексный подход к постройке домов, состоящих из 3 компонентов:

  • Проект объекта с помощью специальных программ;
  • Изготовление деревянных деталей;
  • Соединение деревянных конструкций.

Данный способ позволяет возвести крышу здания в короткие сроки. Данную конструкцию можно собрать за несколько часов. Достаточно собрать воедино детали и соединить их. Стропильные фермы mitek имеют ряд преимуществ. К ним относятся:

  • Конструкции могут создаваться различных форм;
  • Для небольших объектов установка конструкции проводится без подъемного крана. Это позволяет сэкономить деньги на аренде техники;
  • Такие конструкции применяются в различных областях;
  • Хорошо поставленная конструкция может прослужить до 50 лет.
Читать также:  Декорирование мебели своими руками

Данная технология не имеет недостатков, если будет установлена по всем правилам опытными специалистами. Для этого нужно обращаться к проверенным компаниям, чтобы установкой занимались профессионалы со стажем.

Таким образом, при возведении крыши следует отдать предпочтение данной конструкции. Она не занимает много времени при установке, но в то же время является достаточно прочной. Чтобы узнать, совместима ли данная технология с проектом, рекомендуется проконсультироваться со специалистами. Также если имеется уже готовый проект, то можно рассчитать стоимость прямо на сайте.