Каждая женщина заслуживает того, чтобы выглядеть красиво до кончиков пальцев ног. Педикюр в салоне на Совиевской Борщаговке — это забота о нежных женских пальчиках на ногах и придание им потрясающего вида. Красивый дизайн, который делают мастера салона — настоящее спасение. Женщинам легко носить открытую обувь, сандалии и шлепанцы. Красиво выглядящие пальцы ног придают уверенность в себе на более высоком уровне.

Что будет модно в 2021 году?

Педикюр необходим всегда. Это процедура для омоложения усталых и измученных ног, уход за ногтями и кожей стоп, с помощью которого можно предотвратить развитие подошвенных мозолей и врастание ногтя.  Но педикюр летом –еще и дополнительный комплиментарный штрих в облике следящей за собой женщины.

Модные тренды педикюра-2021 понравятся смелым, уверенным в себе женщинам, дамам элегантного возраста и любительницам «цветочных взрывов». Три ограничения, которые накладывают мастера нейл-арта в 2021 году:

  1. Маникюр и педикюр не должны быть одинаковы. Они могут быть в одном цвете, но обязательно в разных оттенках, причем педикюр должен быть темнее. Например, маникюр – алый, а педикюр – цвет бордо.
  2. Недопустимы противоположные цвета маникюра и педикюра.
  3. Стиль оформления ногтей на руках и ногах должен быть похожим.
Читать также:  Маникюр мехенди – летний тренд-2016

Трендовые цвета летнего педикюра в 2021 году

Базовый цвет Нейл-арт В каких ситуациях предпочтительнее
Яркие: зеленый, желтый, бирюзовый Цветочные и фруктовые узоры на больших пальцах, нижняя часть ногтя – геометрические фигуры. Для пляжной моды
Пастельные:светло-розовый, бежевый, серый, мраморный, ментолово-зеленый В стиле минимализм, омбре, градиент. Подходят молодым и пожилым, уместны в любой ситуации
Двухцветный: яркий + более спокойный цвет Добавление серебряных линий Для загорелых ног.
Темные: сливовый, темно-синий, черный, коричневый, баклажанный, шоколадный и хаки Уместны стразы, принты, тематические рисунки Ограниченно – для ногтей неправильной формы
Читать также:  Как выбрать лак под тон кожи: 4 правила идеального маникюра

В моде остается французский педикюр. В 2021 году в его дизайн добавляются горные кристаллы (в белый лак). Меняется ширина полоски по краю ногтя – они может быть очень тонкой. Очень популярен «лунный» педикюр с базовым шоколадным цветом и лунки – цвета старого золота.

Какой цвет выбрать по тону кожи?

Темные тона кожи хорошо сочетаются с кораллово-розовым и красно-оранжевым цветами, но лучше остановиться на пастельных тонах.

Оранжевый, абрикосовый и желтый цвета отлично подойдут как для загорелой кожи. Но следует избегать холодных тонов, которые могут сделать кожу тусклой.

Фиолетовый, бордовый, голубой и темно-красный образуют симпатичный контраст со светлой кожей.

И главное — красный подходит для всех!

Педикюр — это антистрессовые процедуры. Они обеспечивают расслабление, более мягкую кожу и ощущение восстановления сил. Масла и лаки, используемые на пальцах и ногтях ног, также продлевают жизнь ногтям и делают их крепче. Главное – выбрать достойный салон для проведения этой операции.