Диваны, кресла и другая мягкая мебель постоянно подвергается загрязнению. Естественное влияние окружающей среды приводит к тому, что они теряют свой цвет, обесцвечиваются и становятся серыми из-за избыточной пыли, присутствие которой неизбежно. Компания Clean-Line.kz предлагает чистку обивки мебели в Казахстане. Благодаря передовым технологиям и профессиональному персоналу даже самые тяжелые загрязнения, такие как жир от масла, воска, жевательной резинки или пластилина, исчезнут с обивки. Стирка обивки — сложный процесс, который сложно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Это требует определенной химической специфики и бережного обращения с самой обивкой, чтобы не повредить ее поверхность. В предложении компании также есть услуги по освежению обивки от незначительных загрязнений, таких как пыль или пролитые напитки. Благодаря этому ваша мебель всегда будет свежей. Она прослужит долгие годы.

Читать также:  Антиперспирант и дезодорант: в чем отличия, казалось бы, похожих средств ухода

Чистка обивки мебели требует нескольких простых шагов, соответствующих навыков и оборудования, чтобы тщательно очистить ее от грязи и, прежде всего, не повредить поверхность. Часто обивка очень чувствительна к повреждениям, поэтому лучше не чистить ее самостоятельно! Вы можете повредить нежную структуру обивки и нанести непоправимый ущерб.

Работа по чистке мягкой мебели начинается с пылесоса ее поверхности. На первом этапе удаляется до 80% грязи! Это процесс, который вы можете выполнить самостоятельно, но как насчет оставшихся 20%? Они часто содержат бактерии и клещи, которые негативно влияют на здоровье. Далее обивка покрывается ферментным спреем. Он растворяет грязь и удаляет пятна с материала. Кроме того, спрей защищает его от чрезмерного намокания, чтобы его структура не разбухала из-за химикатов и воды. Размягченные загрязнения удаляются. Для этого используются только лучшие пятновыводители, которые затем тщательно удаляются, чтобы от них не осталось и следа. Часто этот этап пропускают, если обивка не слишком загрязнена и на ней нет крупных пятен. Процесс очистки завершается этапом правильной мойки, во время которой используется профессиональное оборудование. Все химические вещества и оставшаяся растворенная грязь тщательно промываются.

Читать также:  Где заказать качественную химчистку диванов: что это, перечень услуг, этапы работы, особенности и плюсы химчистки

Очень важным вопросом перед стиркой мебельной обивки является проверка материала. Только на основе определения волокна ткани обивки и проверки стабильности ее цвета можно выбрать безопасный и эффективный метод очистки.