Антиперспиранты и дезодоранты — это две разные категории средств ухода за телом, хотя они часто ошибочно воспринимаются как одно и то же. В этой статье мы расскажем, в чем отличия между антиперспирантом и дезодорантом и как правильно выбрать средство ухода за телом на https://www.ozon.ru/category/dezodoranty-6647/rexona-18580086/.

Что такое антиперспирант

Антиперспирант — это средство, предназначенное для уменьшения выделения пота. Он содержит антиперспиранты — вещества, которые блокируют потовые железы и уменьшают количество пота, выделяемого телом. Антиперспиранты могут быть как натуральными (например, алунит), так и синтетическими (например, алюминиевые соли). Антиперспиранты обычно представлены в форме спреев, аэрозолей, кремов и роликов.

Читать также:  Мойка обивки мебели

Что такое дезодорант

Дезодорант — это средство, предназначенное для устранения запаха пота. Он содержит антибактериальные вещества, которые убивают бактерии, вызывающие запах пота. Дезодорант Акс также может содержать ароматизаторы, которые маскируют запах пота. Дезодоранты обычно представлены в форме спреев, аэрозолей, кремов и роликов.

Как выбрать антиперспирант или дезодорант

При выборе антиперсперанта или дезодоранта следует учитывать следующие факторы:

1. Тип кожи. Если у вас чувствительная кожа, то лучше выбирать натуральные антиперспиранты и дезодоранты, которые не содержат агрессивных химических веществ.

2. Интенсивность потоотделения. Если у вас сильное потоотделение, то лучше выбирать антиперспиранты с высокой концентрацией антиперспирантов.

Читать также:  Как сделать кожу гладкой

3. Аромат. Если вы предпочитаете ароматизированные средства, то лучше выбирать дезодорант Рексона с приятным запахом.

4. Бренд. Следует выбирать средства ухода за телом от известных производителей, которые обеспечивают высокое качество и эффективность.

Как правильно использовать антиперспирант и дезодорант

Правильное использование антиперсперанта и дезодоранта также важно для того, чтобы они работали максимально эффективно:

1. Нанесение. Антиперспиранты и дезодоранты следует наносить на чистую и сухую кожу.

2. Количество. Не следует переборщить с количеством средства ухода за телом. Достаточно нанести небольшое количество на каждую область.

3. Регулярное использование. Антиперспиранты и дезодоранты следует использовать регулярно, каждый день.

4. Не смешивайте. Не следует смешивать антиперспиранты и дезодоранты, так как это может привести к раздражению кожи.