Зимние детские куртки отлично справляются с защитой малыша от мороза и ветра. У них карапузам удобно двигаться и сидеть в коляске. А еще такая верхняя одежда довольно неприхотлива в уходе, что особенно актуально, когда речь заходит о маленьких непоседах. Даже когда вокруг белоснежная сказка, активная кроха находит, где испачкаться. Курточка не боится подобных испытаний. Она будет служить верой и правдой до тех пор, пока малышка не перерастет ее, что также убеждает купить именно такую верхнюю одежду. Вариант один из самых доступных.

Как выбрать куртку на зиму – материалы и утеплители

Чтобы покупка удовлетворила все запросы родителей, а также маленького модника или модницы, требуется ответственный и внимательный подход. В этом случае обновка будет обладать всеми перечисленными преимуществами и не только.

Выбирая детскую куртку на зиму, обращайте внимание на следующие характеристики.

  1. Фасон и крой. Дутик, парк, аляска, пуховик. В распоряжении современных детей столько вариантов, можно выбирать любой, который нравится ребенку. Главное, чтобы модель имела оптимальную длину – примерно до середины бедра, и достаточный обхват, чтобы под низ влезла теплая одежда и еще осталось место.

  2. Материалы. Верхняя часть должна быть сшита из плащевки, которая не пропустит влагу и холодный воздух. Прекрасным дополнением будет мембранная прослойка. Также важно разобраться, какой наполнитель лучше для зимней куртки. Узнайте, на какой температурный режим он рассчитан и из чего сделан. Популярные натуральные варианты – это пух или шерсть, синтетические – тинсулейт, изософт, синтепух.

  3. Особенности кройки и фурнитуры. Качественная куртка зимняя детская должна быть тщательно прошита. Важно, чтобы воротник был высокий, голову защищал капюшон, а на рукавах присутствовали манжеты. Также плюсом будет затяжка вдоль подола.

Читать также:  Хосписная помощь на дому – что в нее входит

Лучшую верхнюю одежду для детворы ищите на сайте «ОдягайкО». Интернет магазин предлагает большое разнообразие удобных, стильных и доступных обновок на любой возраст. Также в продаже утепленные детские спортивные костюмы – еще одно отличное приобретение для зимнего гардероба.

Как стирать зимнюю куртку, чтобы не испортить?

Уход за обновкой зависит в основном от материалов, из которых она сшита. Если плащевку можно не бояться намочить, то с наполнителем ситуация более сложная. Натуральные наполнители, как правило, можно стирать только вручную, не выкручивать, а затем очень аккуратно сушить. С искусственными вариантами дела проще – они хорошо переносят даже стирку в стиральной машине. При этом у каждого есть свои требования в части режима, отжима и сушки.

Читать также:  Товары для деток: коляски, стульчики для кормления

Четкие указания, в каком режиме стирать зимнюю куртку и как, вы найдете на этикетке. Там же написано, можно ли отправлять вещицу в стиральную машину и какие средства использовать. И не забывайте что уют и красота должна быть и дома, потому специалисты Хомфоми позаботятся о вашем уюте дома.