У многих людей имеются проблемы со здоровьем. Однако выявить это не всегда просто. В таком случае рекомендуется регулярно сдавать анализы. Одним из популярных является биохимия крови. Если есть желание, то данный анализ можно сдать в клинике «ЛаВита».

Что это?

Биохимический анализ крови – это метод комплексной диагностики организма, который позволяет выявить сбои в его работе. Такой анализ позволяет узнать, каких микро- и макроэлементов не хватает в организме для нормального функционирования. Это первичный анализ, который требуется провести для выявления проблем со здоровьем.

Частота сдачи анализа

Некоторые люди не задумываются о том, что нужно регулярно сдавать анализы. Всем людям необходимо сдавать анализы не реже, чем раз в год, вне зависимости от самочувствия. Большинство заболеваний можно выявить на данном этапе. Ранняя диагностика помогает людям своевременно начать лечение. Также биохимический анализ крови актуален для людей, имеющих хронические заболевания. Это помогает отследить динамику.

Читать также:  Как правильно использовать тест полоски для глюкометров?

Результаты должны расшифровываться только специалистом. Не стоит пытаться это сделать самостоятельно, так как, скорее всего, предполагаемый диагноз будет неверным. Многие мнительные люди стараются самостоятельно расшифровать результаты и поставить себе диагноз, что в некоторых случаях приводит к стрессу.

Подготовка к анализу

Перед процедурой необходимо правильно подготовиться. Основные моменты следующие:

  • За 10-12 часов следует исключить прием пищи, а также употребление различных напитков;
  • Если важным показателем в анализе является глюкоза, то перед анализом не стоит чистить зубы с пастой. Она способна усилить выработку инсулина;
  • Физические упражнения с утра также способны повлиять на показатели;
  • Прием препаратов и другие процедуры стоит отложить на более позднее время и сделать их после сдачи крови.
Читать также:  Реабилитация после запоев: основные этапы и правила

Если требуется сдать биохимический анализ крови повторно, то рекомендуется проводить его в той же лаборатории.

Таким образом, данная клиника предлагает широкий ассортимент услуг. Также здесь любой желающий сможет сдать биохимический анализ крови. На все медицинские услуги предоставляется выгодная цена. Подробнее с деталями можно ознакомиться на сайте клиники или обратиться к администратору. Специалист подробно расскажет об услугах клиники, а также поможет записаться на желаемую процедуру.