Среди офисных канцтоваров часто можно встретить перманентные маркеры. Их покупают для оснащения рабочего места, благодаря их преимуществам перед не перманентными. Прежде всего, они пишут на множестве поверхностей, кроме бумаги. Это удобно для того, чтобы нанести информацию на диск или для других повседневных задач на работе. А если надпись перманентным маркером потребует корректировки, для этого есть ряд очищающих средств. Познакомиться с такими пишущими принадлежностями можно на странице kanctorg.kiev.ua/ru/kanctovary/markery/markery-permanentnye/?all=1. Там представлены варианты перманентных маркеров от известных брендов.

На каких поверхностях пишут перманентные маркеры:

  1. ткань
  2. бумага
  3. плитка
  4. диски
  5. камень
  6. пластик
  7. стекло
  8. пакет и многое другое.

Чем стирают перманентный маркер

Даже на гладкой поверхности при помощи перманентного маркера можно нанести необходимую надпись, и она не сотрется от воды. Поэтому данные канцтовары популярны и среди отделочников, и среди строителей, и в офисах, и при проведении ремонта. Если же потребуется стереть надпись, нанесенную перманентным маркером, то помогут нефтепродукты или ацетон. А еще существует специальный стирающий маркер для них. Когда нанесенное на поверхность сообщение стерли, то, перед нанесением на нее нового, потребуется полностью удалить следы ацетона или бензина. Лишь после этого перманентный маркер будет писать.

Читать также:  Как выбрать бильярдный стол?

Отличительные особенности перманентных маркеров

Стойкие чернила Дольше служат Качественный корпус Прочная заглушка Долгий срок службы
Возможность подкачки чернил при помощи нажатия на стержень Показатель «Длина линии» определяет, насколько долго маркер будет писать без разрывов линии В перманентном маркере он препятствует испарению чернил Эта деталь нужна, чтобы чернила не вытекали из корпуса Перманентный маркер служит до трех лет
Технология «free ink»,использующая вместо волокнистого стержня жидкие чернила Ровную линию в перманентном маркере обеспечивают качественные и плотные волокна стержня, а так же стойкий краситель Это может быть полипропилен, пластик, полистирол или металл С корпусом она может быть спаяна, а может сниматься. Если заглушка снимается, то маркер можно заправить Срок службы зависит от герметичности колпачка, вида наполнителя и материала корпуса
Читать также:  Огромный ассортимент тканей для платьев: как правильно подобрать ткань для пошива платья

Популярные цвета перманентных маркеров:

  • черный
  • синий
  • красный
  • зеленый
  • коричневый
  • серый и другие.

Перманентный маркер для работы и в быту

В быту многие хозяйки применяют перманентный маркер, чтобы подписывать банки с зимними заготовками. Ведь важно знать, что именно находится в каждой из них и в каком году банка была закручена. Это поможет использовать сначала более старые запасы. А еще когда рассаду сажают в пластиковых стаканах, то на каждом из них можно написать перманентным маркером дату посадки и сорт саженца. Поэтому такой вид канцтоваров пригодится не только в офисе или при ремонте. Ему можно найти сотню бытовых применений, существенно облегчающих повседневные задачи.