Платья – очень важные элементы гардероба, которые делают представительниц слабого пола женственными и стройными. Но чтобы подчеркнуть все достоинства фигуры и скрыть недостатки, важно правильно подобрать фасон и ткани для платья. В интернет-магазине «Гранд Текстиль» представлен огромнейший ассортимент тканей для пошива женских платьев, благодаря чему каждая покупательница сможет подобрать наиболее подходящий вид текстиля.

Важные рекомендации по выбору тканей для платьев

  • Если вам кажется, что фигура имеет не идеальные формы, то не стоит выбирать для пошива платьев блестящие материалы (шёлк, атлас, муаровую тафту, сатин), которые добавляют телу немного объёма.
  • Для обтягивающего наряда нежелательно отдавать предпочтение ацетатному атласу, который со временем будет вытягиваться по шву и потеряет внешний вид. Этот материал больше подходит для свободной одежды с лёгкой драпировкой.
  • Для посещения публичного мероприятия не рекомендуется выбирать платья со сложной структурой, блёстками и вышивкой. Наиболее выигрышно будут смотреться модели с простым дизайном, которые пошиты из крепа, мокрого шёлка или матовой тафты.
  • Если хотите сделать наряд для романтического свидания в весеннее или осеннее время, лучше всего отдать предпочтение одежде из парчи. Данный вид текстиля с добавлением золотых или серебряных нитей идеально подходит для ужинов в ресторане. Благодаря плотности металлизированных волокон ткань хорошо держит форму.
  • Чем крупнее узоры на материале, тем больше они способствуют искажению силуэта и пропорций тела. Поэтому для пошива платьев девушкам с миниатюрной фигурой ткани с большими рисунками строго противопоказаны. Это относится и к моделям одежды со сложным верхом.
  • Для изготовления универсальных платьев и частого ношения можете выбрать искусственный креп, ведь данный материал устойчив к многочисленным стиркам.
Читать также:  Как сделать пиво в домашних условиях?

Натуральные материи или синтетика?

Отметим, что далеко не всегда стоит отдавать предпочтение натуральным тканям, ведь синтетические материалы часто выигрывают на их фоне. Поэтому стоит изучить все плюсы и минусы отдельных видов материй:

  • платья из натурального шёлка имеют «дорогой» вид, но они теряют привлекательность после нескольких стирок, ведь материал «усаживается», линяет и мнётся;
  • хлопковые ткани отлично подходят для летних платьев, но они сильно мнутся, к тому же во избежание линьки стоит выбирать материалы светлых тонов;
  • несмотря на синтетическое происхождение, полиэстер хорошо сохраняет первоначальный вид и форму даже после длительного интенсивного ношения вещей;
  • благодаря своей мягкости ацетат приятен на ощупь и не мнётся, но при этом ткани имеют невысокую прочность и подвержены электризации;
  • акриловые материи, как и шерсть, с течением времени растягиваются, мнутся и теряют упругость, при этом являются мягкими и пластичными в использовании;
  • вискоза является «дышащим» материалом, который приятен на ощупь и удобен в ношении, но сильно подвержен износу и имеет небольшую прочность;
  • ткани из лайкры, эластана, спандекса, полиуретана и полиамида состоят из эластичных и прочных волокон, устойчивых к воздействию влаге и электризации.
Читать также:  Купить интерактивные игрушки в интернет магазине MYplay

Посетив оптовый магазин ткани «Гранд Текстиль», вы сможете подобрать подходящий материал, который позволит пошить красивую и практичную одежду.