5 основных нюансов при выборе чемодана в дорогу

Собираясь в дорогу, первым делом нужно решить, какую дорожную сумку взять с собой. Производители предлагают широчайший ассортимент сумок, чемоданов из различных материалов, разных размеров и объёмов, комплектации. Как же выбрать практичную, долговечную и при этом стильную модель? Один из универсальных вариантов – большой чемодан https://puccini.ua/чемоданы/большие-чемоданы, который вы можете купить у одного из лучших производителей. К тому же, в этом Интернет-магазине женщины могут купить бьюти кейс, подобрать себе кошельки, сумки, а мужчины – купить кожаный рюкзак в дорогу или на каждый день.

1. Размер

Производители предлагают маленькие, средние и большие чемоданы. Разница между ними – в размерах и объёме. Маленькие модели имеют размеры приблизительно 55х40х20 см, их объём – 40 литров. Средние изделия имеют размер около 70х45х25 см и объём – 60-70 литров. Размер больших моделей – около 75х50х30 см, а в объёме они – около 100 литров. Нужно понимать, что каждый производитель делает разные модели, поэтому мы указали усреднённые размеры.

Читать также:  Пьющих стало меньше?

2 Цвет

Цветовая гамма моделей, представленных производителями, действительно очень разнообразная. Есть и однотонные модели, и модели с различными рисунками и принтами. Выбирая чемодан, не забывайте: ваш багаж должен быть легко узнаваем. Поэтому стоит купить яркую, оригинальную модель, или же подобрать яркий чехол, который поможет быстрее идентифицировать ваш багаж.

3. Колёса

Есть модели без колёс, с двумя и четырьмя колёсами. 4 вращающихся колеса – оптимальный вариант, ведь для перевозки такого багажа понадобится минимум усилий. Полусиликоновые и полупластмассовые колёса будут создавать меньше шума и дольше прослужат, а крепление колёс должно быть сделано из металла.

Читать также:  Помощь в подготовке к Новому Году

4. Материал

Больше всего споров точится именно вокруг выбора материала. Хотя сейчас производители в основном предлагают всего 2 типа чемоданов – пластиковые и тканевые. Но они, в свою очередь, делятся на ещё несколько моделей:

  • тканевые: из нейлона, полиэстера или полиамида;
  • пластиковые: из поликарбоната, полипропилена, ABS-пластика.

Если на первом месте для вас стоит качество, тогда рекомендуем вам обратить внимание на чемоданы https://puccini.ua/чемоданы, представленные одним из лучших производителей в этой сфере. В ассортименте этого бренда – не только тканевые, пластиковые модели высокой прочности, но и сумки для ноутбука 17 дюймов и других размеров, которые вы можете взять в дорогу, сумки-шопперы, рюкзаки, кошельки, ремни и множество других аксессуаров отменного качества.

5. Дополнительные аксессуары

Отдельно можно купить футляр для украшений, чехол для маленького, среднего или большого чемодана, идентификаторы багажа, замки для дополнительной безопасности.