За 11 лет своего существования проект «Дом-2» регулярно подвергается критике на всех уровнях. Звёзды шоу-бизнеса упоминают реалити-шоу исключительно, как пример падения культуры общества, а экс-участники телестройки стараются даже не вспоминать о своём пребывании на проекте.

Многие зрители недоумевают — почему «Дом-2» до сих пор не закрыли. Похоже, этот вопрос сегодня стал особенно актуален у российских законодателей. Во всяком случае известный парламентарий Виталий Милонов выступил с предложением закрыть скандальное реалити-шоу.

По мнению депутата, шоу способствует разрушению семейных традиций:

У нас институт брака десакрализован абсолютно шоу типа «Дом-2», развратными передачами, где они, как кролики, живут. Мы должны сейчас ликвидировать эти шоу, семья — это священный союз, данный самим господом

Депутат Милонов нашёл альтернативу «Дому-2»

Виталий Милонов считает, что государство должно сделать всё, чтобы сохранить институт семьи. Депутат предложил вместо шоу «Дом-2» создать на телеканале ТНТ более полезные проекты, которые научат зрителя чему-нибудь созидательному. В качестве примера депутат привёл кулинарные шоу или программы из серии «Сделай сам»:

Лучше, чтобы таких передач, как «Дом-2», на нашем телевидении не существовало. Вместо «Дома-2» на телевидении лучше бы показывали кулинарные телешоу или как правильно мастерить что-то из дерева, какое-нибудь плотницкое шоу.

Несмотря на то что депутат серьёзно настроен закрыть «Дом-2», руководство телеканала, безусловно, будет отчаянно бороться за скандальный проект, имеющий высокие рейтинги и приносящий огромные доходы.

Читать также:  Влада Соколовского затравили фанаты Риты Дакоты