Тема насилия в семье, к сожалению, знакома не понаслышке огромному количеству наших соотечественниц. Не избежали этой участи и многие популярные персоны из мира шоу-бизнеса и кинематографа. 25 декабря последние новости на эту животрепещущую тему обсуждали в студии программы «Время покажет». Главной героиней передачи стала актриса Елена Ксенофонтова, которая решила поделиться этой драматичной страничкой своей жизни.

Ксенофонтова рассказала правду о конфликте с мужем

Звезда популярных сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» рассказала, что столкнулась с проблемой домашнего насилия еще в детстве. Отчим зверски избивал саму Елену, а также ее мать, брата и сестру. Он был влиятельным человеком, поэтому домашнему тирану все сходило с рук. Эта детская травма осталась у актрисы на всю жизнь, сломав ей психику еще в детстве и сделав ее потенциальной жертвой в дальнейшем. Актриса не смогла сдержать слез, вспоминая эти страшные годы:

Моя мама долгое время не могла найти управу на мужа. На то, чтобы отчима отселили, ушли долгие годы. У меня, моих сестры и брата были сломлены психика и жизнь.

Через много лет история повторилась в семье уже самой Елены. Ее гражданский муж Александр также часто позволял себе распускать руки. Год назад, после очередной ссоры, он чуть до смерти не задушил жену.

Читать также:  Игорь Верник показал татуировки Сергея Полунина: внешность звезды балета бурно обсуждают в Instagram

В прошлом Александр был десантником, поэтому, когда в порыве гнева он напал на Елену, ей только чудом удалось остаться в живых. Отчаянно сопротивляясь, женщина расцарапала разъяренному супругу лицо. 

Как профессиональный юрист, муж развернул ситуацию в свою пользу, подав на супругу заявление в полицию. 26 декабря прошлого года состоялся суд над Еленой, во время которого ее обвинили… в «избиении мужа». 

Сейчас супруг актрисы пытается выселить ее и двоих детей из их общей квартиры.

Читать также:  Дмитрий Песков слил информацию о разводе Путина «Эху Москвы», видео

Ксенофонтова очень жалеет, что сама раньше не обратилась в полицию и не приструнила зарвавшегося мужчину. Она посоветовала всем женщинам, столкнувшимся с такой же проблемой, не медлить и сразу же обращаться за помощью в правоохранительные органы.