Конечно, большинство интернет-пользователей знают Максима Виторгана как мужа скандальной телеведущей Ксении Собчак. И тут уж никуда не деться, слишком часто экс-ведущая «Дома-2» становилась героиней последних новостей СМИ.

Но те зрители, кто знал Макса до его встречи с Собчак, до сих пор с удовольствием пересматривают фильмы с его участием и стараются попасть на спектакли артиста.

Уже много лет имя Максима Виторгана неразрывно связано с «Квартетом И». Сам артист не входит в состав этого коллектива, но участвует в его проектах. Более того, Макса и участников «Квартета» связывает крепкая дружба вне сцены. Друзья нередко вместе выбираются в отпуск.

«День выборов» исключат из репертуара «Квартета И»

Один из самых любимых фильмов «Квартета И» с участием Максима Виторгана — «День выборов». Истинные фанаты юмора знают эту картину наизусть, а цитаты из фильма уже давно «ушли в народ». Актеры уже 14 лет играют одноименный спектакль на сцене и регулярно гастролируют с этой постановкой.

Читать также:  Виктор Дробыш увел у Иосифа Пригожина Валерию, видео



Сегодня Максим Виторган разместил у себя в Instagram фото, сделанное во время спектакля. На снимке запечатлен эпизод «Дня выборов» и главные герои — Леша Барац, Слава Хаит и сам Макс.

Вот только комментарий Максима к фото стал для подписчиков актера неприятной неожиданностью:

Сегодня "День Выборов". Вероятно, последний сезон мы играем этот спектакль. Лет 14 уж. Пора бы;-)))

Фолловеров Виторгана расстроили последние новости о том, что «День выборов» больше нельзя будет увидеть в театральном репертуаре. В комментариях подписчики просят актеров изменить свое решение:

olga_vrn Не прекращайте на совсем!! Это потрясный спектакль! Давайте хотя бы раз в квартал

annavesnanna Не надо убирать этот спектакль. Он очень актуален — на все времена. Можно чуть-чуть добавить реальных "шуток" и убрать старые, НО убирать из репертуара не нужно!!! 

natalyaalekseevna  неееееет! Мы ещё не успели посмотреть!!!!!

_why_not_nowо  боже нет. только не день выборов!

missgarry Я не хочу, чтобы прекращали играть!!!! Это просто супер спектакль!!! Я смеялась от души, всем рекомендую посетить!!!