Актер Александр Петров и его девушки Дарья Емельянова и Ирина Старшенбаум:  «Притяжение» на экране и в жизни

Личную жизнь актера Александра Петрова и его девушки, тоже актрисы, Ирины Старшенбаум, сегодня не обсуждает разве что ленивый. А каким был путь молодого артиста к славе? Как простой мальчик из провинции смог завоевать отечественный кинематограф и стать одной из главных сенсаций последнего времени? И что интересного может рассказать Инстаграм звезды фильма «Притяжение»?

Актер Александр Петров и его девушка Дарья Емельянова: любовь с несчастливым финалом

Актер Александр Петров и Дарья Емельянова познакомились еще будучи детьми. Будущая звезда многочисленных телесериалов и нового фильма Федора Бондарчука «Притяжение» родился и вырос в Ярославской области, городе Переславле-Залесском. Его семья была далека от кинематографа и профессии артиста вообще.

Будущий актер Александр Петров с семьей

Артист родился в Татьянин день, 25-го января. Сейчас Александр Петров с улыбкой вспоминает, как сильно его мать хотела девочку, и даже имя ей придумала – Танечка. Но… родился мальчик, из-за чего родительница ужасно расстроилась и даже расплакалась. Мальчик рос достаточно самостоятельным, отец и мать во всем ему доверяли, и могли не опасаясь отправить мальца в магазин за продуктами. А вот особой тяги к знаниям у будущего актера Александра Петрова не было никогда. Об этом рассказывает его мама:

«Учиться не хотел. Но я не позволила ему особо расслабиться. Я – бдительная мама.»

Будучи подростком, Александр Петров превратился в этакого дворового хулигана, и родителей часто вызывали в школу из-за неудовлетворительного поведения их чада. Поэтому мальчишку было решено отдать в спортивную секцию, чтобы максимально занять его свободное время. Выбор пал на футбол. Будущему артисту настолько понравилось гонять мяч, что он уже всерьез связывал свое будущее с этим видом спорта.

Актер Александр Петров в детстве

Но несчастный случай перечеркнул все его планы на спортивное будущее. Мальчик получил сильное сотрясение мозга, и врачи запретили ему вести активный образ жизни. И тогда все вспомнили о недюжинных артистических способностях подростка. Поступив в университет Переславля-Залесского, Александр Петров стал членом местной команды КВН. Потом был ГИТИС и первые роли в телесериалах. Популярность молодого актера набирала обороты.

Но даже став знаменитым, Александр Петров не бросил в своей родной провинции свою любовь, девушку Дарью Емельянову, а перевез возлюбленную в столицу. Так фактически актер решился на гражданский брак.

Актер Александр Петров и его бывшая девушка Дарья Емельянова

 На всех светских мероприятиях артист появлялся в обнимку со своей возлюбленной, и, казалось, что ничто не разлучит их. У молодых людей было много общих интересов даже несмотря на то, что никакого отношения к кино, театру или шоу-бизнесу Дарья не имела. Они мечтали о крепкой семье и детишках. Пресса часто пыталась «развести» пару, но каждый раз агент актера опровергал слухи о размолвке Александра и Даши. Но однажды в планы влюбленных вмешалась судьба…

Александр Петров и Дарья Емельянова были вместе 10 лет

Популярность молодой звезды набирала обороты, Петров все чаще пропадал на репетициях в театре и на съемочных площадках новых теле- и кинопроектов. А она преданно ждала его дома. И однажды случилось то, что должно было случиться. Актер Александр Петров повстречал другую актрису и влюбился без памяти. Ею оказалась молодая, перспективная звезда Ирина Старшенбаум.

Семейную идиллию пары нарушила актриса Ирина Старшенбаум

Александр Петров: какое оно — счастье в личной жизни?

Александр Петров невероятно хорош собой. А потому неудивительно, что ему постоянно приписывают все новые романы. Как правило, личную жизнь актера активно обсуждают с каждым новым проектом. А в девушки Александра Петрова то и дело прочат симпатичных актрис, с которыми артист играет на одной площадке – будь то съемки фильма или театральная постановка.

Читать также:  Муж Ксении Бородиной Курбан Омаров опроверг слухи о своих увлечениях на стороне

Александр Петров и Зоя Бербер – партнеры по сериалу «Фарца»

Например, с актрисой Зоей Бербер, известной телезрителям по сериалу «Реальные пацаны», Александр Петров сыграл в многосерийном фильме «Фарца». Там у актеров была довольно откровенная сцена, после которой молодым людям тут же приписали роман. Но сама актриса на все каверзные вопросы отвечала, что они с Сашей – просто друзья.

«Откровенная сцена в «Фарце» была для меня действительно именно откровенной, несмотря на то, что я в ней все-таки одета. Ее снимали на третий день после начала съемок. Люди вокруг тебя совершенно незнакомые. С моим партнером Сашей Петровым мы очень тесно общались и за три дня попытались как можно лучше друг друга узнать, чтобы я могла довериться ему, а он — мне. Это важно, когда играешь в эротических сценах. Мы познакомились и поняли, что, в общем-то, оба неплохие люди, и все у нас получилось в итоге.» 

Позже, когда выяснилось, что Зоя Бербер беременна, многие тут же приписали отцовство будущего ребенка Александру Петрову. Но на это актеры «Фарцы» даже не посчитали нужным как-то отреагировать. Зоя Бербер наслаждалась интересным положением, а Александр Петров с головой погрузился в новые проекты. Актер не только играет в большом кино и сериалах, но и часто мелькает на сцене Театра им. Ермоловой, которым руководит Олег Меньшиков. Еще молодой человек обожает декламировать стихи и посвящает этому занятию целые творческие вечера.

Еще одной счастливицей,  о которой говорили, как о девушке Александра Петрова, стала его тезка и партнерша по фильму «Неуловимые. Последний герой» Александра Бортич. Сам актер Александр Петров всегда описывал Сашу, как исключительного человека. Но – ни намека на близкие отношения.



«Мне кажется, у неё есть внутреннее, дарованное природой, чувство правды. Она чувствует, когда люди ей врут. Там энергии, конечно, просто, не то, что… как вот знаете, как у ребёнка. Вот смотришь на ребёнка, он может бегать восемь часов. Господи, да, когда же ты устанешь?!…Это просто ураган, который начинает сносить всю съёмочную площадку, всех на своём пути, этой энергией, которая у неё через край. Дай бог, чтобы в дальнейшем, каждая последующая роль Саши Бортич, она способна на многое, чтобы она была серьёзнее, интереснее».

Личную жизнь актера  Александра Петрова связывали и с именем Александры Бортич 

Александр Петров и его знаковое «Притяжение»

Фильм, который ждали несколько лет, нашумевший проект режиссера Федора Бондарчука «Притяжение», совсем недавно вышел на большие экраны. Фильм о вторжении внеземной цивилизации на Землю, а точнее – в Москву, еще точнее – в район Чертаново, не обошелся без молодого и перспективного актера Александра Петрова. Молодой человек сыграл парня по имени Артем, влюбленного в девушку Юлию Лебедеву, героиню Ирины Старшенбаум.

В фильме у актера роль довольно серьезная, тут не до смеха. Зато на пресс-конференциях, посвященных выходу картины, Александр Петров веселился на полную, и веселил всех присутствующих. Например, своими забавными пародиями на Федора Бондарчука.

О том, как утверждали на роли, чем пришлось пожертвовать ради съемок в «Притяжении» и как работалось с командой Федора Бондарчука, исполнители главных ролей, в том числе и Александр Петров, рассказали в небольшом промо-ролике.

Читать также:  Яна Кошкина порадовала фанатов откровенным фото в нижнем белье

А на съемочной площадке «Притяжения» творился настоящий ад. И не только по сюжету. Александр Петров в самом начале съемок умудрился сильно поранить ногу стеклом и задел сухожилия. В итоге, во всех экшн-сценах, артиста заменил дублер. А еще были многочасовые сцены под струями холодной воды, изнурительные 12-часовые съемки… Но ни Александр Петров, ни его партнерша по съемочной площадке Ирина Старшенбаум, похоже, не замечали всех этих неудобств.

«У нас с Ирой была сцена: октябрь, холодно, съемочная группа в куртках, в шапках — а она в одном нижнем белье, я по пояс голый и нас поливают водой из брандспойта, которая, естественно, не теплая. Ужасно трудная сцена, физически трудная, но мы вспоминаем ее — и слезы наворачиваются, потому что какое-то невероятное ощущение космоса, удовольствия! А все делалось без каскадеров, без дублеров. Я до сих пор вижу Иру, которая просто помирает на моих руках, хотя я понимаю по ней, что холода она не чувствует, а кайфует… »

Актер Александр Петров и Ирина Старшенбаум на съемочной площадке «Притяжения»

Итог титанических усилий и адской, практически круглосуточной работы – зрелищное кино, равных которому у нас еще не снимали. А для молодого и перспективного актера Александра Петрова фильм «Притяжение» открыл новые возможности и горизонты.

Александр Петров и Ирина Старшенбаум: история одной любви

Они встретились на работе – для актеров служебный роман дело обычное. Александр Петров и Ирина Старшенбаум, звезды сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Крыша мира» встретились, когда локации их сериалов странным образом оказались по соседству. Она, как и положено девушке, никак не проявила своей симпатии к будущему партнеру по фильму «Притяжение», а он… увидел ее, будто сияющую изнутри, и пропал. И даже 10-летние отношения с давней подругой, Дарьей Емельяновой, не смогли помешать ему выбрать неизвестность и новую любовь.

Александр Петров и Ирина Старшенбаум на премьере «Притяжения» с режиссером Федором Бондарчуком

Кроме «Притяжения», ребята снялись еще в одном совместном кинопроекте – короткометражке «Подарок Веры».

В отличие от многих актерских пар, предпочитающих не пересекаться друг с другом на съемках, Александр Петров и Ирина Старшенбаум совсем не против совместных проектов и говорят, что неплохо бы было сыграть вместе и на театральной сцене. Кажется, они готовы проводить друг с другом 24 часа в сутки, не боясь надоесть друг другу. Влюбленные охотно раздают интервью, снимаются в фотосессиях в стиле «lovestory» и вместе отдыхают. Похоже, название их первой совместной киноработы стало пророческим, и, возможно, это и есть то самое магическое притяжение?..

Александр Петров и Ирина Старшенбаум: а если это любовь?

Александр Петров: откровения в Инстаграме

Как и положено всякой публичной персоне, актер Александр Петров завел свой аккаунт на сервисе Инстаграм, куда регулярно выкладывает фото с более или менее значительными событиями, персонами или просто вещами в своей жизни. А еще артист, как и положено человеку творческому, периодически выкладывает в ленту оригинальные селфи.

Актер Александр Петров и его странные селфи (фото из Инстаграм)

Вполне ожидаемо на странице Александра Петрова можно увидеть уйму фото рабочих моментов со съемок и театральных репитиций. То же «Притяжение» много раз фигурирует в ленте Инстаграма молодого артиста.

Рабочие моменты с Александром Петровым в главной роли (фото из Инстаграм)

Конечно, бОльшую часть личной страницы актера занимает его личная жизнь, а именно – совместные фото с нынешней большой любовью Александра Петрова, Ириной Старшенбаум. Надо сказать, что и у нее на страничке полно фото с возлюбленным – пара даже и не думает утаивать своих чувств от поклонников и журналистов.

Актер Александр Петров с любимой девушкой, Ириной Старшенбаум