Вчера информационные СМИ облетела печальная новость — не приходя в сознание в реанимации одной из московских клиник скончался Олег Яковлев. Врачи в течение суток боролись за жизнь экс-«Иванушки», однако их усилия оказались напрасными.

Поклонники, коллеги и друзья певца не могут осознать произошедшего. Яковлеву было всего 47 лет и он строил грандиозные творческие планы.

Из-за чего умер Олег Яковлев: основные версии

Как мы уже сообщали, никто до сих пор не раскрыл точную причину смерти артиста. На данный момент основными являются две версии — осложнения при двусторонней пневмонии и цирроз печени.

Вчера вечером в нескольких интернет-изданиях появилась информация, что соседом Олега Яковлева по реанимационной палате был Гарик Сукачев. Источник сообщил, что оба артиста оказались в клинике с диагнозом «алкогольная интоксикация». Однако 57-летний рокер пришел в себя и был переведен в психосоматическое отделение, а организм Олега Яковлева не справился с тяжелейшим отравлением.

Читать также:  Бурная личная жизнь Максима Аверина: жена, дети и гомоскандал, фото из Инстаграма

За три недели до смерти Олег Яковлев рассказал о депрессивных состояниях

Возможно, алкоголь для певца был своего рода спасением от депрессий. Незадолго до трагических событий Олег Яковлев выступал в Твери. Это был один из его последних концертов. Местным журналистам удалось взять интервью у артиста. 

Певец откровенно признался, что в его жизни случаются разные ситуации, однако он привык весь негатив держать в себе. В такие моменты Олег Яковлев старался остаться наедине с собой:

Когда такие ситуации случаются, а они, признаюсь, бывают. Не могу сказать, что всё в моем мире безоблачно. Я всех выгоняю из дома, хочу побыть один, просто посидеть и поспать-поспать-поспать. Дождаться, когда будет солнечное утро, открыть занавеску и просто смотреть на реку, на кораблики. А потом заставить себя надеть кроссовки и пойти гулять по древней Москве. В одиночестве. Меня раздражают люди, когда мне трудно. Я не привык плакаться в жилетку и говорить, как мне плохо. Я всегда сам выхожу из ситуации и никогда ни у кого ничего не прошу. Наоборот, сам прошу за кого-то.

Последнее интервью Олега Яковлева можно увидеть на официальном канале Тверского телевидения:

Читать также:  Дмитрий Песков слил информацию о разводе Путина «Эху Москвы», видео

Отмечаем в Дзене этот материал yes и остаемся в курсе всех интриг и скандалов шоу-бизнеса