Между Ильёй Авербухом и Евгением Плющенко давно пробежала чёрная кошка. Отношения между спортсменами обострились после зимней Олимпиады в Сочи. Тогда, в 2014 году, спортивный мир раскололся на две части: не все коллеги поддержали Евгения Плющенко, в последнюю минуту снявшегося с соревнований.

Среди тех, кто осудил фигуриста, был и Илья Авербух. Однако на этом конфликт спортсменов не закончился.

Авербух после окончания спортивной карьеры в 2004 году занялся организацией ледовых шоу в России. Именно благодаря Илье Авербуху российские зрители впервые увидели красочные спектакли на люду.

instagram.com/averbukhofficial

Те, кого интересуют последние новости о Евгении Плющенко, помнят, что вскоре после Олимпиады в Сочи фигурист перенёс операцию на позвоночнике, а уже через несколько месяцев отправился с гастролями за границу. 

Читать также:  «Резко, мерзко и пошло»: Наталья Водянова вызвала недовольство экстравагантным фото

instagram.com/plushenkoofficial

Спустя ещё некоторое время деятельная супруга Плющенко вдруг занялась ледовыми шоу. Причём Яна Рудковская не упускала случая публично заявить о том, что именно их с Евгением шоу собирают аншлаги, в то время, как на шоу Авербуха не приходят зрители.



instagram.com/plushenkoofficial

В результате отношения между Ильёй Авербухом и семейством Рудковской-Плющенко окончательно испортились.

Илья Авербух тонко «троллит» Евгения Плющенко

Сегодня на страничке в инстаграм Ильи Авербуха появилось фото тренера, которое вызвало улыбку у его поклонников. Спортсмен накинул на плечи свитшот, на котором изображён его соперник. Похоже, кто-то подарил Авербуху свитер, выпущенный в рамках промоушена шоу Плющенко «Снежный король».

Читать также:  «Вам 45, вашему мужу 81. О какой любви идёт речь»: хейтеры набросились на счастливую Юлию Высоцкую

instagram.com/averbukhofficial

Авербух, продемонстрировавший одежду от конкурента, подписал снимок:

Репетируем до поздна церемонию открытия к чемпионату мира.замерз.и тут на помощь пришел ко мне сам снежный король:))!!!спасибо:)!! 

Фолловеры Ильи оценили тонкий юмор фигуриста:

erena_erwin Витязь в тигриной шкуре?:)))

avgustovskaya_n Высокие отношения

Добавим, что Авербух удалил из обсуждений негативные комментарии своих подписчиков в адрес Евгения Плющенко и Яны Рудковской.

Евгений Плющенко завершил карьеру, реакция Яны Рудковской

Супруга фигуриста всегда выступала за то, чтобы Евгений не бросал спорт. Даже после неудачи в Сочи, когда Плющенко пришлось сняться в соревнований из-за резкой боли в спине, Яна Рудковская поддержала мужа в решении продолжить кататься после операции. Читать далее…