Мой опыт доставки товаров из китайского магазина Таобао.

Здравствуй дорогой читатель! Хотела поделиться с тобой, своим опытом доставки посылок из Китая. Думаю, что могу себя назвать специалистом в данной области, так как, заказываю вещи и предметы домашнего обихода из Китая уже более пяти лет. Лет 10 назад, когда только стали актуальны доставки из Китая, к примеру, через интернет магазин Taobao, я долго не решалась оформлять доставку из данного интернет-магазина, во-первых меня сдерживало то, что доставка заказанного товара ожидалась только через шестьдесят-девяносто дней, во-вторых оплата товара происходила немедленно, и никто гарантий никаких не давал. Затем, интернет-площадка Таобао набирал обороты по торговли. Мои знакомые на работе и друзья стали им активно пользоваться, заказывали все разное, кто-то оформлял покупку дорогих гаджитов из Китая, кто-то покупал просто носки, пакеты, рез нки, всякую мелочь. Насмотрелась на друзей, я несколько раз заходя на данный сайт, убедилась, что товары там значительно и значительно дешевле, чем в других розничных магазинах в нашем городе, мне также понравилось то, что многих товаров у нас в магазинах просто не было. В общем я решилась, и оформила свой первый заказ! К моему удивлению, доставка пришла достаточно быстро, не прошло и месяца. Мне это очень понравилось и я продолжила оформлять покупки и доставку из Китая. Это было очень удобно, можно в обед на работе оформить заказ, можно перед сном с мобильного телефона. Все вещи приходили в срок гораздо быстрее, недели было заявлено у продавца. К тому же на Тао в большинстве доставка по Китаю бесплатная! Как итог, меня всё устраивало!

Читать также:  Бытовая cплит-система Hisense AMC-12UX4SAA – пусть дома у Вас будет комфортно

Правда, однажды, года два назад, как раз перед Новыми Годом я оформила большую доставку, там я закпзала и себе вещи на Новый Год, и украшения в дом, и вещи детям и мужу, много всего. Но посылка не пришла, ни к Новому Году, ни после. Позже по новостям передали, что на пути в Украину потерпел крушение корабль, перевозивший товары из Китая, и практически всё, что было у него в контейнерах оказалось в воде. Затем часть этих товаров выбросило на берег, они были непригодны к использованию. Я поняла, что там были и мои заказы. И к моей величайшей радости по истечению срока доставки, посредники интернет-магазина из Китая вернули мне затраченные средства!

Читать также:  Ольга Дан «Лифтинг-гимнастика для лица и шеи»

Как итог, хочу сказать спасибо службе доставки посылок из Китая! Всё приходит в указанный срок, а так же в целости и сохранности. Так что не бойтесь оформлять посылки из Китая! Делюсь видеоинстукцией для тех кто планирует в первые заказать.