Многие люди путешествуют по разным странам. Одной из популярных является Греция. Программа золотая виза в Греции является достаточно популярной. Она имеет ряд особенностей и положительных моментов, с которыми стоит ознакомиться подробнее.

Что это?

Программа «Золотая виза» — дает вид на жительство на 5 лет, а взамен человек должен инвестировать в недвижимость. В будущем если инвестиции сохраняются, то и виза может быть продлена. Для того, чтобы продлить визу, необязательно жить в стране. Через 7 лет человек сможет получить греческое гражданство. Минимальный срок пребывания не установлен. Дети до 21 года могут вноситься в заявку. Программа существует с 2013 года и успешно работает до сих пор.

Этапы участия

Для того, чтобы получить золотую визу, необходимо:

  1. Связаться с консультантом с помощью электронной почты.
  2. Первая поездка. Специалисты помогут собрать и правильно оформить все документы, а затем отошлю пригласительное письмо инвестору.
  3. Реализация. Инвестор осматривает выбранную недвижимость и принимает решение.
  4. Сделка. Подписывается договор о сотрудничестве. Все документы оформляются по юридическим правилам. На этот процесс уходит неделя.
  5. На имя инвестора открывается счет, на который приходит необходимая сумма. В этот момент подается заявление на оформление визы и создается временный вид на жительство. Процесс занимает около 2 недель.
  6. Для предоставления вида на жительство, семья должна посетить страну и предоставить свои биометрические данные властям. Данный визит занимает около 2 дней.
Читать также:  Чартерный рейс в Турцию: что можно увидеть в этой стране

Длительность процедуры

Вся процедура оформления может длиться от 15 дней до 2 месяцев. На всех этапах процедуры специалисты не только консультируют, но и помогают с оформлением документов. Они управляют всеми формальностями, чтобы уменьшить работу со стороны инвестора.

Возможности для ускорения процесса

Если инвестору хочется ускорить процесс, то для этого можно самостоятельно поехать в Афины. Также не последнюю роль играет количество средств, которые поступят на банковский счет.

Причины для инвестирования

Многие люди интересуются, в чем преимущества для инвестирования в недвижимость Греции. Основными причинами являются:

Читать также:  Семейный отдых в горах
Низкий входной порог

 

Греция — это одна из стран, которая предлагает инвестировать минимальные суммы в недвижимость
Несколько объектов Для того, чтобы получить визу, можно приобрести несколько объектов недвижимости. Однако итоговая сумма инвестиций должна быть не менее 250 000 евро
Рост цен Ежегодно цены на недвижимость увеличиваются
Арендный доход Если человек не проживает в стране, то может сдавать недвижимость в аренду

Таким образом, золотую визу получить намного проще, чем кажется. Для этого лучше обратиться к специалистам. Они помогут со сбором и оформлением документов. Специалисты консультируют инвестора на всех этапах. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к консультантам. Они всегда придут на помощь и ответят на интересующие вопросы.