Вне зависимости от ритма жизни человека, он достаточное время проводит дома. Микроклимат сказывается на здоровье человека и его самочувствии. Именно поэтому важную роль играет вентиляция. Для создания благоприятного микроклимата в доме она должна работать хорошо и находиться в исправном состоянии. Важной частью вентиляции является рекуператор. На сайте https://vent-a.com.ua/ представлен широкий ассортимент рекуператоров. Любой желающий сможет приобрести модели, в соответствии со своими потребностями.

Ассортимент

Компания предлагает широкий ассортимент климатического оборудования. На сайте можно найти:

  • Промышленные вентиляторы;
  • Электродвигатели;
  • Системы аспирации;
  • Бытовые вентиляторы;
  • Комплектующие системы вентиляций и многое другое.

Особенности

В 21 веке важную роль играет отопление. Однако многие люди хотят сэкономить на оплате электроэнергии и тогда нарушается процесс прохода воздуха. Из-за невозможности пройти, в помещении наблюдается повышенная влажность, сырость и различные запахи. Для того, чтобы этого избежать, на помощь приходит рекуператор. Особенно рекуператор требуется в ванной комнате.

Читать также:  Пять привычек, которые делают тебя старше

Виды

Имеется несколько видов рекуператоров, каждый из которых имеет особенности и преимущества.

Пластинчатый Это наиболее дешевый вид оборудования. Наиболее выгодные конструкции изготавливаются из алюминия. Также есть пластиковые изделия, которые стоят немного выше, но имеют хорошую эффективность
Роторный Любой пластинчатый теплообменник способен обмерзать зимой. Данный вид рекуператоров внутри имеют пластины, которые не позволяют обмерзать
Крышный Такие модели подойдут для хозяйственных помещений в виде гаражей и ангаров
Гликолевый В данном варианте объединены вытяжные и засасывающие контуры

Исходя из этого, любой человек сможет выбрать модели, в соответствии с собственными потребностями.

Установка

Рекомендуется, что рекуператор должен устанавливаться минимум на 15 см от потолка. Устанавливать устройство выше не рекомендуется. Установка состоит из нескольких этапов. Основными являются:

  • Сверление отверстия;
  • Прикрепление блока;
  • Герметизация свободного пространства;
  • Установка решеток;
  • Подключение проводки;
  • Тестирование работоспособности.
Читать также:  Как сделать клизму самому себе

Рекуператоры можно установить самостоятельно. Однако лучше обратиться к специалистам. Они выполнят работу правильно и качественно.

Таким образом, рекуператор — это достаточно важная часть в вентиляции. На сайте представлен широкий ассортимент моделей. Любой человек сможет перейти на сайт и приобрести модели в соответствии со своими потребностями. Каждый вид имеет свои особенности и преимущества. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам. Они помогут определиться с выбором, а также расскажут об особенностях той или иной модели. Для всех моделей имеется подробное описание и характеристики. Это позволяет выбрать пользователям оптимальную модель.