Я успел вам рассказать о влюбленной паре, но для успеха нужно завершить все это happy end’ом. А чем во все времена заканчивались любовные похождения и гулянки парками? Правильно, свадьбой. Поэтому сейчас будем учиться как рисовать свадьбу.Главный страх мужчины и самое большое счастье женщины. Не знаю, почему именно так, но стереотип таков. Одно дело встречаться с девушкой, дарить цветы, лелеять и доставать регулярно звезды с неба, другое – связать себя узами брака. Тогда приходит ответственность. Слово, от которого некоторых мужчин кидает в конвульсии. Женился, и уже отвечаешь не только за свои похождения, тут тебе и жена с её вечными потребностями, и детишки уж напрашиваются.

Такой метод усмирения заядлых мужланов появился еще в самые древние для нас времена. Еще тогда, чтобы привязать мужчину к дому и заставить его повиноваться придумали такой жестокий метод. С одной стороны, создается эффект, будто хозяин в доме мужчина. Но это пелену ярко и уверено рассевает женщина, существо достаточно хитрое, чтобы поддаться в нужный момент, но всегда одним глазом смотреть во все стороны.

Бракосочетание – процесс, придуманный для того, чтобы дать высшим силам, богам, и кому то там еще, знать, что вот вы, такие красивые и хорошие, любите друг дружку и готовы всю жизнь прожить вместе и умереть в одной кровати. Не понятно, зачем высшим силам знать такие интимные детали, но традиция есть традиция. Причиной этому является то, что в те времена, когда википедии еще не было, а гугл был похож на стопку папирусов, люди верили в то, что боги будут наказывать их за каждый проступок. И это действовало, жена готовила ужин красиво и вкусно, мужчина защищал свой дом и свою семью с полной отдачей. Но чем умнее люди становились, тем больше брак превращался на вещь декоративную.

Читать также:  Как нарисовать закат

Если вас интересует тема свадьбы, или вы уже готовитесь к собственной, вас могут заинтересовать такие штуки:

  • Самой дорогой свадьбой за все времена считается свадьба шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Мактума в 1981 году. Тогда на процессию было потрачено около 45 млн. долларов, сегодня же это составляет приблизительно 100 млн. Представьте, что с того времени никакая голливудская звезда, или еще кто, не побил такого рекорда.
  • Китайцы умеют проводить свадьбы и отличаться. Так, 28 летний китаец подарил своей жене платье с фатой, длина которого составляла 2162 метра. Её разматывали 10 человек на протяжении 3 часов. Не спрашивайте, зачем. Но звучит круто.
  • Милая традиция есть у жителей Бермудских островов. Они украшаю верхний ярус торта деревцем, а после окончания свадьбы пара сажает его около своего дома. Это такой себе символ растущего брака, и когда брак ломается, в первую очередь срезают дерево.
  • Торт на свадебном столе существует не спроста. Ритуал гласит, что последний кусок торта обязательно должен съесть холостяк из окружения жениха. Это означало, что следующим должен женится он, и никто с окружения жениха не имел право делать это раньше. Вот так вот.
Читать также:  Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Живая шляпа»

Но свадьба – это всегда прекрасно и весело. Если убрать всю стереотипность, то люди, которые идут на бракосочетание, уверены друг в друге, и это многое значит.

Как нарисовать свадьбу карандашом поэтапно

Шаг первый. Как и в уроке про влюбленных, здесь мы будем рисовать парочку. А, значит, сперва рисуем шаблон тел соответствующими линиями. Шаг второй. Теперь внимательно рисуем правильные тела, я указал на пол людей, чтобы потом вы не путались, так как на этом этапе не ясно, кто есть кто. Шаг третий. На этом шаге мы полностью возьмемся за лица. Рисуем основные черты. Кроме этого рисуем девушке фату. Везет вам, что длина её на 2 км. Шаг четвертый. Обводим рисунок более жирными линиями, а ненужные убираем. Так же добавляем букет цветов в руки влюбленных. Шаг пятый. Зарисовываем костюм мужчины, а платью добавляем лишь тени, так как оно должно быть белым. Ну вот, вскрикнем горько. Не спешите играть свадьбу, даже если чувствуете, что уже ко всему готовы. Это очень ответственный шаг, жизнь в быту очень отличается от той, в которой вы можете быть сейчас.