Тюнтяева Оксана Анатольевна
Мастер-класс поэтапного рисования для детей старшего дошкольного возраста «Жираф»

Мастер-класс поэтапного рисования жирафа для детей старшего дошкольного возраста

(песня «Про жирафа», автор текста Ю. Энтин, композитор Ю. Чичков)

Жираф – очень миролюбивое животное, живущее в открытых степях-саваннах Африки. Питается жираф листьями деревьев и ветками кустарников. Любимая еда – акация. Целый день жираф проводит за едой. В день он съедает 30 кг растительности и за один раз может выпить 30 литров воды. Пьет жираф очень редко.

Язык у жирафа очень длинный, что помогает животному с легкостью захватывать пищу. Жираф – самое высокое животное и треть всего роста составляет шея. А какие длинные и тонкие у жирафа ноги! Жирафы очень быстро бегают и даже прыгают в высоту на полтора метра.

Цель: научить рисовать жирафа поэтапно, учить передавать характерные особенности изображаемого животного.

• научить поэтапно рисовать фигуру жирафа простым карандашом;

Развивающие:

• развивать художественно-эстетический вкус (сочетание цветов, чувство композиции);

• совершенствовать навыки рисования акварельными красками и гуашью;

• развивать творчество и фантазию детей;

Воспитательная:

• воспитывать любовь к природе и всему живому на земле, познавательный интерес к животному миру;

Читать также:  Рисование животных поэтапно для детей-дошкольников: как научить, схемы и алгоритм

Материал: листы А 4, простые карандаши, желтая гуашь, акварельные краски, кисти, стаканчики с водой.

Рисуем жирафа поэтапно.

Рисуем овальное туловище животного.

Рисуем чуть выше маленький овал – голова жирафа.

Соединяем двумя параллельными линиями туловище и голову. Получилась шея животного.

5 этап. Рисуем ухо, рожки жирафа.

Приступаем к раскрашиванию.

Спасибо за внимание! Желаю творческих успехов!

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у бабушки» Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «В ГОСТЯХ У БАБУШКИ» Подготовила и провела: воспитатель МАДОУ №7 «Солнышко» Рыжкова.

Мастер-класс по аппликации для детей старшего дошкольного возраста «Коровка» Очень милую и простую в исполнении коровку мы изготовили с ребятами подготовительной группы на неделе, посвященной «домашним животным».

Мастер-класс для родителей «Развитие познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста» педагог – психолог МДОУ Детский сад № 20 «Рябинушка» С. Ю. Заноздрина сентябрь 2017 год старшая группа «Ромашка» Цель: Овладение родителями.

Мастер-класс «Идея для подарка» от детей старшего дошкольного возраста Идея для подарка маме (и кому хотите) своими руками ко Дню 8 марта и не только. С начала подготовки к Новому году начинается череда праздников,.

Читать также:  Нарисовать правила дорожного движения карандашом – Как нарисовать плакат на тему - Правила дорожного движения? Центр искусcтв и творчества Марьина Роща

Мастер-класс из фетра «Совята» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги добрый день представляю вашему вниманию, мастер- класс из фетра «Совята». При знакомстве с птицами леса нас с ребятами.

Мастер-класс создания лэпбука «Барби» для детей старшего дошкольного возраста Сегодня мы с Вами ещё раз поговорим о том, что же такое лэпбук? Я покажу, как был сделан лэпбук: «Барби». Итак, картонная папка-это и есть.

Мастер-класс «Создание интерактивного кроссворда для детей старшего дошкольного возраста» Исполнитель: Кононец Наталья Алексеевна Цель: обучение педагогов ДОУ созданию интерактивного кроссворда для детей старшего дошкольного.

Мастер-класс по декупажу для детей старшего дошкольного возраста с родителями «Новогодняя подвеска» Декупаж – вид декорирования, особая аппликация, имитирующая роспись. Она нанесением декупажных карт, бумаги, салфеток, обоев, этикеток,.

Мастер-класс по рельефной лепке «Золотая осень» для детей старшего дошкольного возраста Вот и наступила золотая осень! Любимое время года для многих взрослых и детей. Очень хочется, как можно дольше, любоваться многоцветием.

Мастер-класс поэтапного рисования льва красками для детей старшего дошкольного возраста Лев – хищное животное, которое называют царем всех зверей. Это большое и сильное животное. Лев может весить до 250 килограмм. Когти льва.