Детские игрушки играют огромную роль в жизни ребенка. Помимо того, что ребенок развлекается, он также многому учится, играя со своими игрушками. Детские игрушки могут заставить вашего ребенка смеяться от радости, они могут остановить плач вашего ребенка, они могут занять вашего ребенка без вашего особого внимания, и они также могут безошибочно обучать его. Но как выбрать наиболее подходящие игрушки для вашего любимого малыша?

Безопасность — ключ к здоровым детским игрушкам

Главным фактором при выборе здоровых детских игрушек для вашего ребенка является безопасность. Тот же критерий предъявляется и к обуви. Безопасность гарантируют проверенные бренды, такие как kotofey shop, представленные в интернет-магазине озон.ру. Пожалуйста, проверьте следующее:

— Изготовлены ли игрушки из токсичного пластика или ткани?

— Есть ли гарантия качества?

— Нет ли на игрушках незакрепленных деталей, которые могут стать причиной опасности удушья?

— Могут ли игрушки поместиться в рулон туалетной бумаги, если да, то ребенок может подавиться.

— Могут ли маленькие пальчики быть прищемлены?

— Не слишком ли крупный ваш ребенок, чтобы безопасно играть с игрушками или оборудованием?

Выбирайте детские игрушки в соответствии с интересами ребенка

Важно выбирать детские игрушки в соответствии с интересами вашего ребенка. В обычных случаях для детей до 18 месяцев это мобили, мягкие книжки, шумелки, ящики для занятий, столики для занятий, игрушки для складывания и толкания. Также это могут быть игрушки из серии peppa pig.

Читать также:  Федорино горе читать текст полностью с картинками

Но важно, чтобы вы наблюдали за предпочтениями малыша и обращали внимание на то, что интересует вашего ребенка. Нравится ли ему изображать, что он управляет автомобилем? Любит ли малыш строить из блоков? Нравится ли ему рассказывать истории о ферме? Знание интересов вашего ребенка и выбор, основанный на этих интересах, показывает, что вы уважаете чувства вашего ребенка и цените его идеи.

Выбирайте детские игрушки в соответствии с возрастным развитием ребенка

Также важно выбирать детские игрушки в соответствии с возрастным развитием вашего ребенка и покупать игрушки, ориентируясь на сведения о них. Если предположить, что ваш малыш находится на стадии развития, обычной для его возраста, то информация на этикетке даст вам основу для оценки игрушек. Прочитайте инструкцию на упаковочной коробке игрушки с указанием рекомендуемого возраста. Малышам постарше будут интересны фигурки серии jurassic world.

Но именно вы больше всех знаете о своем ребенке. Только вы можете решить, подходят ли ему игрушки или нет. Возможно, ваш ребенок отстает от большинства трехлетних детей в физическом развитии, но может значительно опережать их в развитии речи. Учитывайте эти различия при выборе игрушек.

Выбирайте развивающие игрушки для малышей

Фактически, в течение первых четырех лет жизни дети развивают 50% своего взрослого интеллекта! Именно так быстро растет их мозг. Помимо развлечения, детские игрушки способствуют развитию творческих способностей, координации, эмоциональной и социальной устойчивости. Поэтому важно выбирать игрушки с развивающими целями. Такие игрушки помогут развить уверенность в себе у вашего ребенка.

Читать также:  Конкурс детского творчества - Красота Божьего мира

Игрушки, способствующие развитию воображения, отлично подходят как для мальчиков, так и для девочек. Такие игрушки, как блоки или стаканчики, могут быть очень развивающими. Они предназначены для стимулирования мозга ребенка и его координации, а также помогают в распознавании предметов. Существуют блоки с животными, абстрактными фигурами, машинами и инструментами внутри. Действительно, игрушки — одни из лучших друзей, которые могут быть у ребенка.

Выбирайте детские игрушки, которые помогут вашему ребенку узнать о реальном мире

Помимо образовательных целей, некоторые детские игрушки могут помочь малышу освоить навыки реальной жизни. Этого можно добиться с помощью игрушек, которые отражают реальную жизнь. Например, Baby Einstein Video и DVD, такие как Baby Da Vinci: From Head Toe, Baby Einstein Neighborhood Animals, Baby McDonald A Day on the Farm, Baby Neptune Discovering Water, Discovering Shapes, Baby Shakespeare — World of Poetry, Baby Mozart — Music Festival.

Это идеальные платформы для того, чтобы ваш малыш узнал о реальном мире, о животных в мире и водном мире, получил знания о нашем теле с головы до ног, соприкоснулся с прекрасными стихами Шекспира и чудесной музыкой Моцарта.

При выборе таких детских игрушек не думайте о том, для кого они предназначены — для мальчика или для девочки. Вместо этого подумайте о том, чему ребенок будет учиться с помощью этих игрушек.

Мягкие игрушки

Это, пожалуй, самые популярные из всех детских игрушек. Мягкие игрушки на сто процентов безопасны благодаря своей конструкции. Они доступны практически в любой форме и размере. Мягкие игрушки представлены в широком ассортименте — от героев мультфильмов до животных.

Маленькие мягкие игрушки можно прикрепить к коляске или кроватке. Некоторые мягкие игрушки имеют встроенные музыкальные инструменты. Она играет при нажатии на игрушку. Благодаря инновациям, таким как свет и звук, мягкие игрушки действительно являются очень важной частью сегмента.