Что нарисовать на тему Лес боится огня! на конкурс для школы или детского сада пошагово? Пошаговое фото с описанием или видео мастер-класс.

Весьма важная тема, так как каждый год от пожаров страдают огромные площади леса. А ведь все начинается с маленькой искры, которая дала начало огню, будь он в костре, который не потушили, или от сигареты, или еще от чего.

Сюда же можно отнести и рисунке на тему Берегите лес от пожара и т. п. Все они призывают нас осторожно относиться с огнем, особенно в лесу. Во время пожара страдают не только деревья в лесу, но и жители леса, а также близлежащие населенные пункты.

Конечно, на рисунке изобразим лес.

Как нарисовать лес поэтапно?

Самый простой рисунок вот

Можно нарисовать лес, изобразив рядом несколько деревьев одинаковых или разных:

Затем рисуем огонь и подписываем рисунок «Лес боится огня» или «Береги лес от огня/пожара», в общем что-то в этом духе.

Читать также:  Детские рисунки на тему: \ Моя родина - Россия\, Пикабу

Как нарисовать огонь, или костер, поэтапно

Так мы получим простой рисунок, с которым могут справиться и сами дети.

А если пофантазировать, то можно нарисовать и нечто оригинальное.

Для примера рисунки из инета.

Благодаря ежегодному конкурсу Лес боится огня, школьники знакомятся с правилами пожарной безопасности, учатся дорожить и беречь живую природу. Поэтому это значимый конкурс для наших детей и родителей.

Так чтоже можно нарисовать на этот конкурс? Давайте вместе подумаем. Можно изобразить лес и животных, спасающихся от пожара. Можно разделить лист бумаги на две части и нарисовать на одной лес нетронутый пожаром, а на другой- сгоревший. Можно и более абстрактные картинки нарисовать, главное чтобы ваш ребёнок понимал, что рисует.

Вот очень интересная работа

Или лётчик, спасающий лес от пожара

Вот ещё оригинальная работа старшеклассницы на тему пожарной безопасности

В нашей стране каждый год гибнут от огня сотни гектаров леса и это страшно. В школах детям прививается чувство ответственности за охрану природы и, в частности, бережное отношение к лесу. Дети рисуют на эту тему и у них хорошо получается.

Читать также:  Конспект образовательной деятельности в подготовительной группе «Рисуем картинки к сказке «Гуси-лебеди»

Яркий, впечатляющий рисунок. Нарисовано очень профессионально, но детской рукой. Возможно, ребенок занимается в изостудии. Но сама идея замечательная. Показано, как страшно елкам и кустам, как бегут в страхе от огня грибы. А им просо подрисованы ножки. Все контуры обведены краской на тон темнее. От этого рисунок выразительный и яркий.

Здесь звери тушат огонь вокруг дерева. Животные оберегают свой дом — лес. Звери нарисованы просто, схематично, но вначале рисуется дерево, огонь и задний план. Струи воды наносим сверху, по высохшей от красок поверхности.

Рисунок наглядный. Спичка в центре привлекает внимание. Сначала рисуем ее. Она делит рисунок по диагонали. Справа все серое: остатки стволов деревьев, их просто нарисовать и оттенить объем ствола краской потемнее. Слева цветущий летний лес.