Мы уже нарисовали нескольких олимпийских животных-талисманов Сочи 2014. Это были зайчик и мишка. А в этот раз мы нарисуем олимпийского леопарда, или, как его еще называют – снежный барс. Барс очень гибкое и спортивное животное, он постоянно в движении и никогда не устает, поэтому и стал олимпийским талисманом Сочи.

А теперь приступим к уроку и нарисуем олимпийского леопарда. Урок продолжительный, но результат того стоит. Поехали.

Благодарим сайт vserisunki.ru за предоставленные картинки.

Шаг 1. Как обычно начинаем с головы героя. В верхней части листа рисуем круг. Внутри его делаем перекрестие из двух линий. Тело олимпийского снежного барса нарисуем в виде каплевидной фигуры. Добавляем внизу ноги, рисуя пару Т-образных элементов. Сверху пририсовываем эскизы лап (рук) снежного барса.

Шаг 2. На этом этапе рисуем контуры головы олимпийского барса. Внимательно смотрим на эскиз и стараемся так же сделать у себя.

Шаг 3. Теперь прорисуем тело леопарда. Чтобы не допустить ошибок, обязательно поглядывайте на пример. Переходим к следующему этапу.

Читать также:  Как нарисовать дракона поэтапно карандашом и красками

Шаг 4. На этом шаге будем рисовать глаза, рот и нос. Глаза добавляем на горизонтальной линии, которую нарисовали в первом шаге. Нос и рот олимпийского снежного барса Сочи рисуем на вертикальной линии.

Шаг 5. Мордочку леопарду Барсику нарисовали, теперь можно аккуратно стереть вспомогательные линии перекрестия.

Шаг 6. Рисуем уши на голове и добавляем усы на мордочке. На подбородке добавим немного шерсти.

Шаг 7. Давайте теперь нарисуем переднюю лапу олимпийского талисмана леопарда. Лапу рисуем не полностью, так как потом добавим ему сноуборд под эту лапу.

Шаг 8. Теперь внимательно смотрим на пример и рисуем вторую лапу барса.

Шаг 9. На этом этапе будем рисовать ноги снежного барса. Их нарисовать немного проще, чем передние лапы. Так что по примеру у вас все получится.

Шаг 10. Стираем вспомогательные линии на рисунке олимпийского леопарда Барсика. При необходимости повторно обводим карандашом основные контуры рисунка.

Читать также:  Нарисовать рыбка – Как нарисовать золотую рыбку поэтапно

Шаг 11. Чтобы олимпийский леопард был полностью завершен, ему необходимо нарисовать хвост. У вас он должен получиться примерно как на рисунке ниже.

Шаг 12. Добавляем пятна на тело героя. Вот теперь получился натуральный леопард (снежный барс). Переходим к следующему шагу.

Шаг 13. Остается нарисовать леопарду снаряжение зимних олимпийских игр. У нас этим инвентарем будет сноуборд.

Вот мы и нарисовали нашего леопарда. Но ведь у нас не просто леопард, а снежный барс, поэтому раскрасим его в нежно-голубые оттенки. Теперь рисунок полностью готов.

Вот мы и закончили урок. Если захотите нарисовать других олимпийских зверей, то просто посмотрите предыдущие уроки. А чтобы узнать побольше, кто такой леопард Барсик – посмотрите его видео презентацию.

Не забывайте поделиться в комментариях своим опытом в рисовании леопарда — талисмана и символа олимпиады в Сочи 2014.