Зоя Разумная
Рисуем лебедя. Мастер-класс

Рисуем лебедя. Мастер-класс

Дорогие друзья, доброе время суток.

С нами случаются ситуации, когда тебя дети о чем-то просят, а ты не знаешь, как это сделать, поэтому приходится искать, находить, учиться.

Вот и мои дети попросили научить их рисовать лебедя. Эта самая красивая и изящная птица всегда вызывает интерес, и многие желают понять, как ее нарисовать.

Я тоже попыталась нарисовать лебедя и предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Может быть, мой мастер-класс кому-нибудь из вас пригодится.

Необходимые материалы:

• Разноцветные карандаши, краски и фломастеры

Делаем легкие штрихи карандашом, таким образом, намечаем очертания головы птицы.

Далее к голове пририсуем шею. Шея лебедя напоминает вопросительный знак.

Лебедь грациозная птица, поэтому шея по ширине должна совпадать головой.

Ни в коем случае не надо ее делать слишком широкой или слишком узкой.

К шее лебедя пририсуйте крыло.

Обозначаем воду тонкими линиями.

Пририсуем к голове клюв. Прорисовываем глаз и маску, которая соединяет клюв и глаз.

Рисуем перышки на хвосте и крыле лебедя.

Далее нарисуем разводы на воде.

Читать также:  Как нарисовать окно

Чтобы закончить рисунок и наша птица блистала во всей красе, необходимо раскрасить ее цветными карандашами или фломастерами. В моем случае я пользовалась фломастерами и простым карандашом.

Лебедя по контору обводим фломастером черного цвета, делая при этом зазубрины.

Глаз лебедя и маску раскрасим тоже черным фломастером, чтобы глаз выделялся, небольшое пространство оставила без раскраски.

Для раскраски клюва лебедя воспользуемся оранжевым фломастером.

На перья лебедя в некоторых местах наносим штрихи простым карандашом.

Воду раскрасим синим фломастером.

При раскраске лебедя можно воспользоваться акварельными красками или гуашью.

Дорогие друзья, благодарю за внимание и поддержку!

Мастер класс для детей старшего дошкольного возраста «Рисуем нарядную ёлочку» Подготовила: Музалевская Оксана Викторовна 1. Для работы нам необходим следующий материал : гуашевые краски,кисти№2,№6 белка или синтетика.

Мастер-класс для родителей «Рисуем без кисточки» Мастер – класс для родителей «Рисуем без кисточки».Цель : влияние нетрадиционных техник рисования на творческое развитие личности ребенка.

Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования. Рисуем с детьми в технике «паспарту» Работая с детьми младшей группы, на занятиях по изодеятельности применяю разные техники рисования- кляксография, тычком, пальчиками, ватными.

Читать также:  3d рисунки карандашом ? поэтапно

Мастер-класс «Рисуем ластиком» Подготовила и провела воспитатель Николаевского филиала МБОУ Светлолобовской СОШ №6. Кабусь Евгения Александровна. Как бы это странно не.

Мастер-класс «Рисуем на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс, который я надеюсь вдохновит вас на создание новогодней сказки на.

Мастер-класс «Рисуем пальчиками» (младшая группа) В младшей группе «Бусинки» прошел мастер-класс » Рисуем пальчиками» Мы собрались вместе с родителями для разговора о наших малышах и о.

Мастер-класс «Рисуем песком на световом столе». Использование ИКТ в ДОУ Световой стол мы с детьми называем «Чудом», так как он такой яркий, необычный. Далее покажу мой ПЕРВЫЙ опыт работы с ним, поэтому прошу.

Мастер-класс «Рисуем пластилином по стеклу» Подготовила и провела воспитатель Николаевского филиала МБОУ Светлолобовской СОШ №6 Кабусь Евгения Александровна. Рисование пластилином.

Мастер-класс «Рисуем вместе…» Мастер-класс «Рисуем вместе.» Уважаемые, коллеги! Вашему вниманию я предлагаю мастер-класс «Рисуем вместе.» Цель :показать как с помощью.

Рисуем манной крупой. Мастер-класс. Подарок маме. Декоративная тарелочка Цель: познакомить детей дошкольного возраста с нетрадиционной техникой рисования с помощью манной крупы. Рисование – является одним из.