В такой день, как 23 февраля, существует традиция поздравлять всех мужчин с Днем Защитника Отечества. И даже, несмотря на то, что не все мужчины служили в армии, каждый из них будет готов в определенной ситуации стать на защиту Родины или своей семьи. Поддерживать дух защитника мы стараемся каждый год, рисуя красивые и мужественные поздравления папам, дедушкам, братьям, создавая им подарки своими руками. Детские рисунки на 23 февраля очень трогательные, но самые удачные можно отнести на конкурс в школу или сад.

Если вы не знаете, какой рисунок нарисовать на 23 февраля, то можно выбрать картинку для срисовки, или подсмотреть вариант в статье. Военный рисунок на тему 23 февраля можно использовать при создании открытки, дополнив ее красивыми словами – поздравлениями.

Рисунок солдата на 23 февраля очень распространены на открытках или стенгазетах, но также на рисунке детей к 23 февраля можно смело изображать любую военную технику, памятник Вечному огню, или попробовать нарисовать портрет своего папы или дедушки в военной форме.

Что нарисовать любимому папе на 23 февраля

Для каждого ребенка папа является символом мужества и тем человеком, к которому хочется обращаться в поисках защиты. Поэтому это первый человек в списке того, кого необходимо поздравить и нарисовать рисунок на тему 23 февраля.

Что же это может быть:

  • танки, самолеты, корабли, подводные лодки;
  • можно разыграть настоящее сражение и изобразить военные действия;
  • солдаты, военные, адмиралы;
  • памятник с Вечным огнем;
  • звезда, Георгиевская лента;
  • и не обойтись без надписей.

Рисунок папе на 23 февраля от дочки может быть более трогательным и милым. Каждая девочка захочет изобразить на нем цветы. Это могут быть любые цветочки, но предпочтительнее гвоздики.

Как нарисовать рисунок папе на 23 февраля

Рисунок можно выполнить карандашами или красками, при этом краски могут быть акварельные, акриловые, гуашь. Для детей лучше подготовить акварель и несколько видов кисточек, которые отличаются толщиной.

Чтобы нарисовать яркий рисунок к 23 февраля, нам потребуется:

  • Бумага для акварели А4 или А3;
  • Карандаш
  • Ластик
  • Акварельные краски
  • Кисти: №2, №3, №5
  • Вода в баночке
  • Палитра

На этой картине будет изображен корабль в море и самолет над ним.

Основа корабля рисуется в виде вытянутого прямоугольника (трапеции), у которой один край более вытянут. Он должен быть нарисован так, чтобы под ним было 4 см.

Отступите от верхнего края около 3 см, чтобы нарисовать самолет.

Военному кораблю необходимо нарисовать пушку, а самолету добавить кабину, в которой будет находиться пилот и штурман.

Самолету для полета нужны крылья – они изображаются в виде прямоугольников. Ближнее крыло будет больше, чем заднее, которое будет похоже больше на треугольник. В нижней части самолета изобразите хвост небольшим треугольником.

Кораблю нужно нарисовать каюты, технические кабины – в виде прямоугольников разной формы.

Изобразим иллюминаторы кружками, и локаторы – треугольниками. Выберите место на корабле для пушки, добавьте двери и окна.

Каждому кораблю просто необходим флаг той страны, к флоту которой он принадлежит.

Нижняя палуба тоже должна быть с иллюминаторами, а на носу корабля покажем якорь.

Не забываем про линию горизонта – где заканчивается море и начинается небо.

Теперь можно приступить к раскрашиванию. Корабли преимущественно изображают в серых цветах. Если серого цвета нет, то на палитре смешиваем черный с белым, или добавим немного синего.

Тонкой кистью обведите контуры и широкими кисточками можно закрасить фон.

Самолет можно раскрасить цветом, в котором преобладает синий.

Море может быть синим, голубым, бирюзовым, изумрудным. Эти все оттенки можно смешивать между собой.

Чтобы пространство моря было заполнено красиво и однородно, смачивайте кисточку водой, чтобы разводить краски.

Чтобы показать волны, возьмите более темные оттенки синего

Читать также:  Рисовать Рисунки Карандашом Видео - смотреть видео онлайн

Непременным атрибутом этого праздника является салют. Попытаемся изобразить его над волнами моря.

Разбавляя голубые цвета краски водой, делаем размытый фон неба, а более чётким голубым, тонкой кистью, обведите кружки, которые обозначают салют.

Подождите пока краска высохнет и с помощью тонкой кисточки и черного или фиолетового цвета краски обвести контуры корабля. Закрасим ним также окна и иллюминаторы.

Обведем также контуры самолета, но более фиолетовым цветом.

Пока на кисточке красный цвет красим часть флага и некоторые детали фейерверка. Также можно сделать красную полосу внизу корабля, но она не видна полностью, так как скрывается за волнами. С помощью белой краски изобразим пену от волн в некоторых местах у корабля. А также белой краской закрасим одну из полос флага.

Третью полоску флага закрасим голубым, а также добавим желтого в фейерверк и в отражение на море.

Добавим в салют оранжевый цвет, или любой другой по желанию.

Красивые и легкие рисунки на 23 февраля карандашом

Если ребенок садиковского возраста, то можно предложить ему нарисовать звезду, или одинокого солдата, или корабль. Дети, которые ходят в школу, могут придумать уже некоторую композицию. И чем старше школьник, тем сложнее и продуманнее должны быть рисунки на 23 февраля. Карандашом легко нарисовать можно танк с солдатом, или красивую надпись в окружении цветов и георгиевской ленты.

Рисунок «Солдат с автоматом» на 23 февраля карандашом поэтапно

Не обязательно рисунок к 23 февраля должен быть строгим. Ведь можно отойти от серьезности праздника, и сделать веселый и забавный рисунок, на котором будет изображен смешной солдат.

Материалы:

Выкладываем лист на стол горизонтально. Делаем наброски расположения солдата на листике – это будет пять черточек, друг над другом.

Верхние две черточки соединим в овал, который станет головой военного. Еще выше нарисуйте шапку солдата, на которой изобразим значок.

На лице солдата нарисуем два глаза и от них проведем неполный овал для носа. Под носом покажите широкую улыбку. Также голове еще нужны уши.

Теперь рисуем туловище. Там, где будет шея, покажите воротник, от центра которого проводим линию вниз до следующей черточки. Там будет пояс.

Ноги должны быть в широких штанах и солдатских сапогах – валенках.

В одной руке должен быть автомат.

Справа нарисуйте мишень в виде длинной палки, над которой изображен круг и дырки от пуль.

Можно также сделать надпись: «С праздником», «С 23 февраля», «С Днем Защитника Отечества».

Дополнить картинку можно деревьями, солнышком.

Контуры фигур можно обвести ручкой или фломастерами, а на одежде солдата нарисуем камуфляж.

Раскрашиваем рисунок: шапка, валенки коричневым цветом, форму – зеленая, и пятна немного темнее. Мишень можно сделать бежевой или серой.

Остальные детали раскрасьте по желанию.

Если вам необходимо сделать красивую надпись на стенгазете, или быстро сделать рисунок на 23 февраля карандашом, то это может быть просто надпись, красиво оформленная на листе бумаги.

По центру листа изобразите цифру 23, а под ней добавьте надпись «февраля» и не забудьте с левой стороны добавить букву «С».

Обведите волнистой линией надпись в образе облачка. Как будто за цифрами изобразите флаг.

Закрашиваем все элементы и можно дополнить рисунок звездами.

Рисунки на 23 февраля в детском саду: нарисовать своими руками

Каждый праздник отмечается в детском саду поделками или рисунками. Накануне дня Защитников Отечества дети занимаются рисунками, посвященными папам или дедушкам.

Малышам проще рисовать крупные детали и лучше, чтобы им поэтапно объяснили, как нарисовать танк, звезду, корабль ли самолет.

Изобразив какой – либо военный объект, можно разнообразить рисунок, раскрасив фон.

Как нарисовать Танк в садик к 23 февраля

Мальчишки любят рисовать танки или самолеты с раннего возраста. Попробуйте помочь ребенку нарисовать простой танк.

Он начинается с изображения полуовала, который делится на три одинаковые части по вертикали.

Чтобы изобразить гусеницу танка нарисует внутри основной детали еще один овал.

Внутренний овал продублируйте. По бокам покажет колеса.

В центре покажем еще два колеса. Между всеми колесами должно быть одинаковое расстояние. А над этим рисунком показываем кабину танка в форме неправильного прямоугольника.

Над кабиной рисуем башню и пушку.

Можно дополнить изображение танка фоном, деревьями, солдатом.

Если хочется изобразить самолет, то можно воспользоваться пошаговыми подсказками.

Чаще всего рисунок к 23 февраля содержит в себе и самолет, и танк. Также на нем пытаются показать вечный огонь, солдата и другие элементы.

Рисунки на 23 февраля в начальную школу

Не было еще ни одного года, чтобы в школе не проводили утренники или конкурсы к празднику 23 февраля. Накануне этой даты на уроках труда школьники делают поделки, а на уроках изобразительного искусства – рисунки для пап и дедушек. Самые красивые из них попадают на конкурсы и выставки.

Читать также:  Как нарисовать свадьбу карандашом поэтапно

По сложности рисунок на 23 февраля во 2 классе, конечно, будет отличаться от рисунка на 23 февраля в 6 классе. Младшие школьники меньше внимания уделяют деталям, но при этом стараются изобразить все элементы более яркими. Старшеклассники рисуют уже более известные модели танков, самолетов, машин.

Рисунки на 23 февраля в 5 классе должны быть более осознанными, с пониманием того, что изображено на нем. Каждый рисунок должен быть осмысленным и завершенным по смыслу.

Как нарисовать рисунок на день защитников отечества в школу

Лучший подарок от ребенка папе или дедушке на 23 февраля – это подарок, сделанный своими руками, в том числе и рисунок.

Прежде, чем приступить к созданию такого рисунка, нужно придумать сюжет: что будет изображено на нем. И в первую очередь, необходимо определиться с тематикой – это будет полевое сражение на танках, или рисунок на морскую тематику, или воздушный бой.

А также можно изобразить праздник с помощью звезды, ленты и надписи.

Сделайте наброски главных деталей: венка, звезды, знамени, ленточки.

Циркулем начертите круг и разделите его на 10 частей. Сзади нарисуйте две параллельные прямые линии и сделайте несколько коротких линий поперек.

В кружке вырисовываем звезду и выделим линии.

Рисует ленты. Она не будет ровной, а будет извиваться от ветра. Поэтому нужно красиво показать ее изгибы. Круг около звезды можно вытереть – это вспомогательные линии, которые нам более не нужны.

Приступаем к рисованию лаврового веночка, который состоит из двух частей.

Обведите каждый листочек венка. Важно, чтобы они были одинаковыми по размеру, тогда наш рисунок будет выглядеть аккуратным. Двойными линиями внутри звезды изобразим грани.

Позади звезды покажем государственный флаг, который состоит из трех полос.

Дополните рисунок надписью и можно раскрашивать.

Конкурс рисунков к 23 февраля для школьников

Конкурсы для учеников любого класса являются важным моментом. Они стараются сделать самую лучшую работу, чтобы занять почетное место, ведь благодаря этому они смогут услышать слова похвалы и гордости за свой труд.

Поэтому так важно придумать и распланировать рисунок к 23 февраля на конкурс. Он должен не только быть красиво, аккуратно нарисован, но и нести определённый смысл.

Красивые рисунки на 23 февраля своими руками

Мальчики стараются сделать рисунки более точными – изобразить все детали формы, показать модель танка или самолета, нарисовать каждый элемент. А девочки хотят, чтобы рисунок папе на 23 февраля был красивым. Для этого они рисуют цветочки, выбирают более веселую тему и подальше от военных действий.

Для этого желательно научиться рисовать цветы и, в частности, гвоздики.

Чтобы нарисовать красивый рисунок на 23 февраля, может быть достаточно изобразить букет гвоздик и сделать надпись.

Простые рисунки на 23 февраля

Если хочется сделать приятный сюрприз папе или дедушке, но осталось мало времени к празднику, то нужно выбрать простой рисунок к 23 февраля. Он может быть нарисован как карандашами, так и красками. Проще всего изобразить звезду, ленту, вечный огонь, так как рисовать танки и самолеты не самый быстрый процесс.

Можно объединить в одном рисунке и вечный огонь, и звезду, и цветы. А украсить его георгиевской лентой и мелкими деталями.

Начнем рисунок с памятника вечному огню, который изображается в виде звезды.

Теперь рисуем огонь и показываем парапет памятника, на котором свиваем форма.

Слева покажем копье и прорисуем складки, а по низу нарисуйте бахрому.

Сверху на парапете рисуем каску со звездой.

Там, где много пустого пространства нарисуйте гвоздики.

С трех сторон рисунка нарисует георгиевскую ленту.

Также сделаем надпись «с 23 февраля»

Раскрасить картинку можно карандашами или красками.

Легкие рисунки для срисовки на 23 февраля

Чтобы нарисовать быстро рисунок, воспользуйтесь готовыми шаблонами для срисовки.

Вариантов готовых рисунков с сюжетами на 23 февраля существует немало.

Есть несколько символических знаков, которые могут символизировать этот праздник и должны быть непременными атрибутами рисунка к 23 февраля.

Рисунки на 23 февраля красками: гуашью или акварелью

Рисовать красками или карандашами зависит от исполнителя. Каждому ребенку свойственны разные таланты и умения. Кто-то больше любит краски и у него получается гуашью нарисовать более ярко и красочно, чем карандашами. Поэтому вполне понятно, что к празднику 23 февраля нарисовать папе рисунок лучше всего красками. Если тяжело придумать сюжет, воспользуйтесь вариантами для рисунка.

Этот праздник давно стал днем, когда все поздравляют сильный пол. Он символизирует отвагу, мужество и силу. Поэтому на рисунке можно изобразить все, что связано с военными – технику, солдат, звезды и ленты. У каждого есть свой символ, который характеризует 23 февраля.

Но если ребенок будет рисовать картинку, то он изобразит на ней то, с чем у него ассоциируется папа или дедушка. Но чем старше будет ребенок, тем более осознанными будут получаться рисунки. И не важно, что будет изображено, главное, что для малыша папа или дедушка символизирует самого главного защитника в его семье.