Сегодня узнаете как нарисовать голую девушку карандашом поэтапно. Наши уроки подходят для разной степени подготовки. Мы собрали для вас несколько примеров уроков, вам остается выбрать понравившейся урок и приступить к рисованию голой девушки. В итоге у вас будет легко и красиво нарисованна голая девушка карандашом по шагам. Приступайте прямо сейчас. Пишите комментарии под статьей, делитесь с друзьями.

Содержание уроков по рисованию голой девушки

Кликайте на нужный вариант, перейдете до него.

1 вариант — Как нарисовать обнаженную девушку поэтапно

Давайте нарисуем девушку в купальнике.

Начните с круга головы. Нарисуйте на нем три вспомогательные линии. Плавной линией изобразите линию шеи и позвоночника. Наметьте линиями руку и ноги.

Прорисуйте контур руки и ноги. Плавной линией нарисуйте грудь девушки. Дорисуйте лицо.

Теперь нарисуйте глаза на вспомогательной линии. Также контур волос на голове. Плавными линиями продолжите контур стройной ноги. У второй ноги нарисуйте голень и часть пятки.

На голове нарисуйте ободок с пером, и волосы собранные в косу. Дорисуйте красивые глаза, нос и улыбку. На руке нарисуйте линию браслета. Дорисуйте ноги и туфли на тонком каблуке. На бедре покажите линию купальника.

Читать также:  Как нарисовать льва поэтапно 9 уроков

Осталось сделать лишь несколько деталей. Волосы за рукой. Линию на пере, еще один браслет на руке и туфельку.

Аккуратно сотрите все вспомогательные линии и можете раскрасить рисунок.

Урок закончен. У вас получилось соблюсти все пропорции?

3 вариант — Как нарисовать сексуальную девушку поэтапно

В рисовании людей важны все детали. Соблюдение пропорций тела, прорисовка рук и симметричность лица. Даже если это мультяшный герой.

Посмотрите как нарисованы губы. Надо учитывать особенности строения. Это не просто две полосочки. Обязательно надо нарисовать ямочку на верхней губе, а нижние губы сделать более выпуклыми.

Посмотрите как можно нарисовать женское тело по разному. Могут быть разные пропорции и формы груди.

Прежде чем рисовать надо рисовать вспомогательные формы, напоминающие скелет. Это вам поможет. Не забывайте прорисовывать все изгибы.

Давайте начнем. Нарисуйте круг головы и вспомогательные линии внутри. Далее проведите плавную изгибающуюся линию позвоночника и наклонную линию плеч.

Удлинить лицо. Сделайте острый подбородок На вспомогательной линии нарисуйте глаза. Обратите внимание, что нижний уголок глаза находится ниже, чем верхний. Также он не просто ниже, он ниже дополнительной линии.

Читать также:  Видео как нарисовать Дженсена Эклза карандашом

Нарисуйте пышную прическу. Начните с прядей впереди. Они ложатся на лицо и почти полностью закрывают подбородок. Далее нарисуйте дугу. Это похоже на резинку для волос или ободок. Далее угловатой линией покажите контуры прически. Тонкими линиями изобразите направление прядей и то как они изгибаются.

В глазах нарисуйте радужку, а на веках небольшие реснички. Над глазами нарисуйте брови. Носик уголком нарисуйте на вспомогательной линии. Изобразите контуры губы со всеми изгибами. В ушах у девушки круглые серьги. Они частично скрыты в прическе. Покажите контур шеи и приподнятое игриво плечо.

Далее рисуйте стройные руки прикрывающие грудь. Постарайтесь нарисовать все изгибы. Дорисуйте второе плечо и грудь плавной линией.

Теперь надо нарисовать тонкую талию и небольшую дугу на животе. Так он выглядит худым. Дальше рисуйте бедра и ноги. Из-за руки торчит завивающаяся прядь волос.

Добавьте больше прядей волос с такими же завитками на конце. Нарисуйте контур ног.

Можете оставить ее обнаженной, а можете добавить немного одежды. Чтобы нарисовать тело в одежде надо уметь рисовать его правильно без одежды, чтобы понимать анатомию.