Вы сейчас здесь, а это значит, что вы ищите картинки животных для срисовки. Скорее всего вы только учитесь рисовать или в поисках новых идей. Вы сделали правильный выбор, когда зашли на наш сайт. Ведь мы подобрали для вас рисунки животных для срисовки разной сложности. Также у нас большой выбор веселых изображений для детей. Когда мы подбирали рисунки, мы в первую очередь учитывали ваши потребности. Если вы только начали осваивать технику владения карандашом, вам нужны простые и легкие в повторении картинки. И наоборот, если вы профи и не ищите легких путей, значит вам нужны сложные и необычные материалы.

Одним словом, все наши рисунки карандашом для срисовки животных вам точно понравятся, и вы обязательно найдете именно то, что вам нужно. Так что берите бумагу, карандаш и начинайте рисовать!

Легкие срисовки животных

Для тех, кто только недавно взял в руки карандаш и загорелся желанием научиться рисовать мы добавили красивые рисунки животных, нарисованные карандашом для легкой срисовки. В первый момент вы можете подумать, что вам будет не просто такое срисовать. Но поверьте на примере этих изображений мы хотим вам показать, что рисовать животных карандашом очень легко, особенно на первоначальном этапе. Ваши пальцы запомнят все линии и изгибы и со временем вы начнете искать более сложные рисунки зверей для срисовки. И то, чего вы опасались в начале, будет вызывать у вас улыбку.

Специально для вас мы выложили в этой статье легкие рисунки, с малым количеством линий, штрихов и теней, чтобы их повторение не вызвало у вас никаких сложностей. Вы и сами можете увидеть, что все животные нарисованы очень просто, но при этом выглядят потрясающе. Так что ваш рисунок будет очень красивым и, если вдруг что-то пойдет не так и вы не увидите желаемого соответствия, не печальтесь, отложите в сторону неудавшийся рисунок и попробуйте еще раз или просто выберите другое изображение и рисуйте его.

Я предлагаю вам прямо сейчас взять листок бумаги и карандаш, просмотреть все приготовленные нами картинки карандашом для срисовки, выбрать понравившийся и начать творить. Иначе этот процесс никак назвать не могу. И не переживайте, у вас все обязательно получится!

Читать также:  Как нарисовать Лего ниндзя Го

Срисовки животных для начинающих

Мы все чему-то учились впервые, точно также происходит и с рисованием. У кого-то этот талант дан природой, а кому-то приходится постоянно учиться и совершенствоваться. Но не забывайте о том, что все начинали с основ и очень простых рисунков. Никто сразу не выдавал шедевров, возможно лишь в единичных случаях. Для того, чтобы вам было легче научится рисовать мы разместили здесь срисовки животных для начинающих.

Это именно то, что вам нужно, если вы только сегодня взяли в пальцы карандаш и не можете решить, что хотите нарисовать. Данные рисунки для срисовки очень красивые и легкие. Ваша не натренированная рука обязательно справится, и вы получите замечательный рисунок животного, который вам нравится.

Многие, когда начинают рисовать животных, всегда первым рисуют волка, но не стоит сразу же завышать себе планку, можно начать с более простых зверей и их ракурсов, например, нарисовать зайца со спины, примериться так сказать и оценить свои способности. И уж поверьте, когда таких неказистых рисунков на вашем счету будет не один десяток, вы даже не заметите как быстро и не напрягаясь нарисовали волка.

Срисовки животных для детей

Специально для детей мы подобрали очень милые рисунки животных, которые нарисованы не в привычном виде, а более веселом и простом для повторения. Срисовывать с таких изображений детям будет намного интереснее и конечно же проще. Рисование довольно длительный процесс, а дети не отличаются усидчивостью, поэтому тему для рисования нужно подбирать с особой тщательностью, чтобы она их заинтересовала, увлекла и оставляла сидеть на месте.

Поэтому мы постарались собрать только такие картинки для срисовки, которые вы можете рисовать вместе с детьми и вам также не будет скучно, ведь все животные очень симпатичные и вызывают умиление. А еще с помощью таких рисунков будет легче выучить какие бывают животные, как они называются и какие звуки издают. Очень полезное и развивающее времяпрепровождение у вас получится, после которого ваш ребенок останется с новыми знаниями.

Читать также:  Как нарисовать лицо человека поэтапно карандашом для начинающих

Для того, чтобы начать срисовывать вам понадобится лишь бумага и простой карандаш. Все идеи мы взяли на себя, вам осталось вместе с ребенком выбрать понравившуюся картинку и начать рисовать.

Сложные срисовки животных для профи

Если вы гуру рисования животных простым карандашом и хотите нарисовать что-то сложное и красивое, одним словом находитесь в поиске чего-то новенького, тогда вы попали по адресу. Мы собрали для вас удивительной красоты черно-белые картинки животных, нарисованных карандашом, с детализированной прорисовкой каждой линии. Картинки настолько детальны, что, смотря на некоторые из них, кажется будто это профессиональная фотография и животные смотрят с изображений как живые.

Это сложные рисунки, в которых прорисована каждая мелочь, каждая деталь. Все тени правильно ложатся, а линии выразительны, при этом каждая имеет свою плотность и нажим. Это высший пилотаж и срисовать такие картинки сможет лишь человек, хорошо владеющий техникой рисования. Если вы только недавно начали рисовать, но смотрите на эти изображения и считаете, что сможете их перерисовать, тогда вперед, может и вы уже достигли так называемого уровня профи и можете повторить такую красоту.

В этой статье мы постарались подобрать картинки животных карандашом для срисовывания людьми всех уровней подготовленности. Вы видите, что здесь присутствуют легкие картинки для начинающих, веселые и задорные для детей, поразительно детализированные и красивые для профи. Сколько людей, столько и мнений. То, что нравится одним, не по душе другим. Поэтому для нас так важно, чтобы все нашли здесь что-то для себя и начали создавать прекрасное.

Для этого мы сделали все от нас зависящее, подобрали и выложили большое количество изображений, вам остается среди всего этого разнообразия выбрать лучшее и рисовать.

Главное не забывайте делать это как можно чаще, во всем нужна практика и рисование не исключение. Чтобы отточить свое мастерство и довести его до совершенства, старайтесь брать в руки карандаш не реже раза в неделю. А с идеями поможем мы, к счастью на страницах нашего сайта их более чем достаточно.