Как нарисовать сказку о потерянном времени

Как нарисовать сказку о потерянном времени карандашом?

Как нарисовать сказку о потерянном времени поэтапно?

Как нарисовать сказку о потерянном времени по частям?

Как нарисовать сказку о потерянном времени карандашом поэтапно?

Как нарисовать иллюстрацию к сказке о потерянном времени?

Как нарисовать сказку о потерянном времени с ребенком красками?

Как нарисовать сказку о потерянном времени в садик, в школу?

Вариантов рисунков к сказке Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» может быть очень много. Можно выбрать любой понравившийся эпизод и попробовать нарисовать его. Можно нарисовать главных героев — Петю Зубова, Васю, Марусю или Наденьку. Можно нарисовать детей, а можно выбрать эпизод, когда ребята уже стали старичками. Например, эпизод, когда Вася катался на трамвае:

На переднем плане нарисовать фигуры трех старичков, бегущих за трамваем. Полностью трамвай рисовать не нужно, достаточно нарисовать его заднюю часть, похожую на прямоугольник. На трамвае нарисовать дедушку с бородой. Вот другой вариант этого эпизода:

Если нарисовать подобную картинку сложно, можно из сказки выбрать что-то совсем простое. Могут подойти часы, их рисовать очень просто. Часы с птичкой можно изобразить следующим образом:

Они очень похожи на домик, поэтому стоит их рисовать как обычный домик с крышей. Затем добавить висящие грузы, нарисовать циферблат и кружок с цифрами.

Можно изобразить совсем простые часы. Нарисовать кружок, а внутри написать цифры, можно срисовывать с обычных комнатных часов.

Если есть желание нарисовать одну из героинь, то можно рисовать примерно по такой схеме:

Начать с кружка и овала. Обозначить ножки и ручки. Прорисовать лицо и прическу. Получится бабушка. Это может быть Маруся или Наденька после того, как стали старушками. Вот еще варианты рисунков к этой сказке:

Читать также:  Донор для зачатия ребенка: как его выбрать, какие данные зависят от генетики

В повествовании Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» идет речь о школьнике Пете Зубове и его трех друзьях, которые совершенно не дорожили своим временем. Этим обстоятельством воспользовались четверо злых волшебников, которые превратили ребят в старичков.

К счастью, Петя Зубов узнал секрет, благодаря которому можно было избежать участи остаться навсегда старичком. Вместе с друзьями Петя перевел ночью часы назад, и ребята вновь стали школьниками, а волшебники исчезли.

Этот случай научил беспечных ребят ценить и беречь свое время.

К сказке о потерянном времени можно нарисовать следующие иллюстрации. К примеру, изобразить Петю, ставшего старичком и школьную гардеробщицу, принявшую его за дедушку одного из учащихся:

Кроме того, на рисунке, посвященному произведению «Сказка о потерянном времени», можно нарисовать одну из старушек, которая играет в мячик или скачет в классики. На заднем плане можно нарисовать обрадованного Петю, который бежит со всех ног к своей подруге по несчастью:

На иллюстрации к сказке о потерянном времени можно изобразить и грустных старичков, которые в глухом лесу ищут домик злых волшебников:

Одним из самых динамичных моментов сказки является финальный эпизод, в котором Петя вместе с друзьями переводят время назад. Для этого на рисунке можно изобразить взволнованных ребят, которые на часах переводят время назад:

Сказку о потерянном времени можно нарисовать по-разному. Достаточно вспомнить один из понравившихся сюжетов оттуда и воспроизвести их на бумаге. Можно за основу взять например такой детский рисунок.

Рисуем на переднем плане трех старичков в которых превратились ребята школьники. Начнем с контуров тела общих, потом добавим руки, ноги, детали лица, волосы, одежду и другие атрибуты такие как например палка. Затем нарисуем тропинку по которой идут к часам наши путники. Добавим вокруг природу, небо с тучей и дождиком. Обязательно покажите на рисунке что путники идут к часам. После того как нарисовари рисунок карандашом можете раскрашивать.

Читать также:  Разнообразные приемы создания фонов в изобразительном творчестве

«Сказка о потерянном времени» поучительная и серьезная, написал ее Евгений Шварц.

Эта история может быть для всех уроком, кто не умеет ценить время. А драгоценные часы и минуты — самое большое, что есть у человека на свете! Время незримо, но очень важно! Им надо уметь пользоваться во благо, придавать истинное значение, не тратить на пустяки! Только тот, кто умеет ценить каждую секунду, добьется немалого в жизни и другим поможет!

Главный герой — мальчик Петя Зубов. Чтобы показать сюжеты к произведению Шварца, надо передать его и еще троих других друзей и подруг из компании, которые стали старичками, волею трагического стечения обстоятельств из-за злоумышленных козней чародеев, что волшебством добились для себя молодости, отняв юные года у мальчиков. Но для того, чтобы обратить заклинание, всей компании необходимо собраться вчетвером, войти в избушку и прокрутить в обратном порядке стрелки циферблата не менее 77 раз!

Сюжеты, которые можно показать — Зубов Петя и его друзья в образе старичков или уже в образе мальчиков, как Петя лежит, никем не замеченный, как ребята исполняют противозаклинание и крутят стрелки на часах и т. д.

Здесь мальчик Петя и другие герои — символичное изображение к сказке:

Чтобы сделать иллюстрацию к сказке, — сначала набросок простым карандашом, а затем закрасить цветными или любой из красок.

Мальчик Петя — главный герой:

Здесь пошаговый мастер-класс, как нарисовать пожилого чеовека, начиная с линий, затем фигур и придания видимости тела. Так же точно можно нарисовать повзрослевших школьников-«старичко­ в», только сделать их более молодцеватыми, без согбенной спины, скачущими, вприпрыжку.