Лондон — это столица Великобритании. В этом историческом городе находится огромное количество разнообразных достопримечательностей и именно об одной из них и пойдет речь в данной статье. Мы разберемся как нарисовать Биг-Бен — это башня с часами, которая находится в самом сердце города рядом с рекой.

Башня Биг-Бен

Сразу стоит отметить, что эта постройка состоит из огромного количества мелких элементов. Поэтому если вы хотите понять как нарисовать Биг-Бен карандашом, то вы обязательно должны детально изучить каждую картинку приведенную в этой статье.

Начнем с верхушки, поэтому отступите побольше пространства снизу и переместитесь на верхнюю часть вашего листа. Там мы и изобразим верхнюю часть этого замечательного сооружения. Просто смотрите на фотографию ниже и постарайтесь срисовать точно также.

Добавим блок с самими часами. Как вы уже могли заметить, данная техника рисования не слишком детализированная. Если вам она не нравится, то можете перейти к другим параграфам, в которых рисунок будет более точным. Стоит отметить, что огромные сооружения не всегда рисуются в точности как они есть. Даже человеческий глаз не в состоянии рассмотреть многие мелкие детали Биг-Бена с большого расстояния, это означает, что и в рисунке мы вполне можем ими пренебречь.

Дорисуем башню уходящую за нижний край листа, а на заднем фоне изобразим облака и птичек. Мы решили оставить рисунок в черно-белом стиле, но если у вас есть желание, то можете раскрасить его цветными карандашами.

Читать также:  Как нарисовать Барта Симпсона поэтапно

Большой пример

В этом параграфе мы разберем не только как поэтапно нарисовать Биг-Бен, но и замок находящийся рядом с башней. В результате простой рисунок превратится в полноценную картину с достопримечательностью.

Рисуем саму башню. Она должна получиться довольно длинной, а квадрат, на месте которого в будущем мы изобразим часы, должен быть немного шире. Кончик будет острым и на нем установлен крест.

Прорабатываем рельеф постройки добавляя различные мелкие детали. Разумеется, не стоит забывать об изображении часового механизма.

Рядом с башней изображаем одну из частей замка. Его крыша должна получиться гораздо ниже. Как говорилось ранее, не обязательно детализировать каждое окно и каждый изгиб настоящего замка. Достаточно просто обрисовать какие-то основные моменты, на красоту рисунка это никак не повлияет.

Точно по такому же принципу дорабатываем оставшуюся часть дворца и картинку можно считать готовой. Если вам хочется добавить чего-то необычного, то вы можете раскрасить рисунок и добавить дождь. Дождь в Лондоне является очень частым событием, поэтому будет забавно если вы отразите это в своей картине.

Простой способ рисования в цвете

В этот раз мы рассмотрим как нарисовать часы Биг-Бен с помощью простой и цветной техники. Этот пример отлично подойдет для начинающих художников или детей любых возрастов. В нем нем огромного количества мелких штрихов, поэтому и рисование становится намного проще.

Читать также:  Рисование «Родная моя улица»

Для начала нам нужно нарисовать общие формы Биг-Бена, а в дальнейшем мы будем дорабатывать их мелкими элементами. Если вы изучали предыдущие способы рисования, то легко справитесь с этим шагом.

Работаем над мелкими деталями. Как говорилось ранее, в этом рисунке их не так уж и много. Поэтому просто срисуйте их с картинке расположенной ниже.

Настала пора раскрашивать нашу башню. Для этого нам понадобятся карандаши следующих цветов: желтый, коричневый, оранжевый и голубой. Если у вас нет каких-то цветов, то вы можете заменить их на другие. Главное, обращайте внимание на то, чтобы все цвета гармонично сочетались между собой.

Способ рисования для детей

Заключительный пример отлично продемонстрирует как нарисовать Биг-Бен ребенку. Как вы наверняка знаете, эта достопримечательность находится рядом с рекой. Этот способ рисования покажет как рисовать Биг-Бен с видом через реку, в результате на рисунке будет изображена сама башня, замок и небольшая часть моста.

Сначала изобразим контуры башни. Затем поделим его пополам, потому что с нашего ракурса мы будем видеть две стороны.

Прорисуем горизонтальные полосы. Здесь всё просто и никаких дополнительных разъяснений не требуется.

Добавим мелких элементов в виде коротких полосок. С правой стороны можно разместить парочку деревьев.

Ну а на последнем шаге добавим небольшую часть моста и замка. На этом нашу работу можно считать завершенной.