• Как нарисовать Машу в полный рост
  • Видео: как нарисовать и раскрасить Машу
  • Как нарисовать новогоднюю Машу в образе снегурочки
  • Видео: рисуем Машу с сачком в руках

Как нарисовать Машу в полный рост поэтапно

Рисуем основные окружности и овальности, которые будут в дальнейшем служить головой, туловищем и руками Маши.


Шаг 2

Далее из нарисованных окружностей придаем слегка реалистичную форму рисунку т.е.: подрисовываем платок на голове, бантик, платьице. И добавляем дополнительный круг в области головы и платка для дальнейшего рисования лица Маши.


Шаг 3

Правую руку нашего Маши делаем более реалистичную. Из добавленной окружности из пункта 2 добавляем два круга, которые будут служить глазами нашего с вами персонажа. И внизу также добавляем две окружности служащими уже ногами Маши.

Читать также:  Как нарисовать слово Love карандашом поэтапно


Шаг 4

Дорисовываем пальцы на правой руке нашего Маши, даем более реальную форму нашим ногам, дорисовываем глаза нашего персонажа. Делаем небольшие формы в области лица для будущего носа, рта и прически Маши. Подрисовываем формы будущего сочка который Маша держит в левой руке.


Шаг 5

Стираем ненужные нам лишние компоненты, дорисовываем левую руку персонажа, обувь, платьице. Рисуем рот и нос Маши, добавляем волосы, дорисовываем платок.


Шаг 6

Рисуем узоры на платье для большей красоты. Дорисовываем наш с вами сочёк.

Видео: как нарисовать и раскрасить Машу

Как нарисовать новогоднюю Машу в образе снегурочки

Оригинал

Рисуем очертание головки нашей Маши!


Шаг 2

Вырисовываем глазки, внутри глазок, реснички, бровки, носик, ротик, губки и два зубика!


Шаг 3

Прорисовываем кокошник и чёлочку!


Шаг 4

Рисуем бантик на шейке, пальто, рукава, карманы в пальто, руки и пальчики!


Шаг 5

Вырисовываем батинки, длинную косу и бантик на косе!


Шаг 6

Прорисовываем узоры на кокошнике и бусинки внизу кокошника!

Читать также:  Презентация - Поэтапное рисование храма


Шаг 7

Аккуратно обводим весь рисунок чёрной гелевой ручкой оставляя чёлочку и бровки! Берём светло коричневый карандаш и обводим им чёлочку и бровки и стираем всё лишнее!


Шаг 8

Берём синий карандаш и разукрашиваем им кокошник и бантик на шейке! И берём светло голубой карандаш и разукрашиваем им бусинки!


Шаг 9

Берём чёрную гелевую ручку и разукрашиваем им внутри глазок! Берём зелёный карандаш и разукрашиваем им глазки! Берём красный карандаш и разукрашиваем им губки! Берём розовый карандаш и делаем им румяна! Берём светло коричневый карандаш и разукрашиваем им косу! И берём бежевый карандаш и разукрашиваем им личико и руки!


Шаг 10

Завершающим этапом мы берём тёмно синий карандаш и разукрашиваем им пальто и бантик на косе! И берём коричневый карандаш и разукрашиваем им ботинки! И берём блёстки и украшаем ими наш рисунок,у кого нет блёсток могут просто оставить рисунок какой он есть)))И всё))) наша новогодняя Маша в образе снегурочки и из мультфильма Маша и Медведь готова))) всем удачи))))

Видео: рисуем Машу с сачком в руках