Семья — это, наверное, самое главное, что есть в жизни каждого их нас. И все мы в своё время рисовали забавные картинки под названием «Моя семья». Скоро и мой собственный ребёнок будет рисовать подобных человечков со смешными пропорциями и называть их «мама», «папа», «я».

Для того, что бы нарисовать более презентабельный рисунок своей семьи проще всего взять совместную фотографию — по ней будет проще определить пропорции тела относительно других членов семьи. А дальше дело техники — стараясь перенести на бумагу то, что вы видите на фотографии. Очень хорошо, если вы не в первый раз держите карандаш в руках. Тогда у вас может получиться что-то вроде этого:

По-моему это отличный образец рисунка семьи. Пробуйте и у вас всё получится!

Рисунок своё семьи послужит как память, как фотография, только нарисованная самостоятельно. Для того чтобы нарисовать семью, нужно определиться кого ты хочешь изобразить, всю семью вместе с бабушкой и дедушкой, и даже котом, хомячком, собакой, или попугаем. Или ты хочешь запечатлеть на рисунке именно себя с мамой и папой. А может быть с кем то одним из родителей. Сложность заключается в том, что нужно рисовать либо портрет, либо в полный рост. Если рисовать только лица, то нужно будет передать постараться портретное сходство с вашими близкими. Вы можете взять старую фотографию, и с неё рисовать.

Для начала вы должны определится сколько у вас в семье человек и тогда уже рисовать их. Для того что бы нарисовать семью вам понадобится чистый лист бумаги и обычный карандаш. Для начала вам необходимо навести контуры тела, лучше всего вам перерисовывать семью с фото, будет намного лучше. После того как нарисовали контуры, начинаем рисовать одежду и наводить части тела, лицо следует рисовать в конце, так как это самое сложное. Также несколько видео

Читать также:  Рисование геометрических тел вращения

Как нарисовать семью из 3, 4, 5 человек

Семья, обычно, это как минимум трое человек, а если детей больше одного, то четверо, пятеро или того больше. Раньше часто встречались семьи из десяти и более человек.

Чтобы нарисовать семью, нужно нарисовать маму, папу и ребенка, или детей.

Легче всего рисовать, если есть общее семейное фото. Не стоит добиваться 100% сходства, хорошо будет, если вы нарисуете хоть похожие лица и фигуры.

Если с рисованием совсем туго, то можно нарисовать примерно такой рисунок.

В центре листа рисуем родителей. Для сходства нарисуйте их в любимой или знакомой вам одежде. Волосы (длина цвет волос, прическа нарисуйте, как у ваших родителей. Не забудьте, если кто-то из них носит очки, нарисовать их.

Далее дети (необходимое количество) рисуем так же, прорисовываем индивидуальные отличия настолько, насколько у вас получится.

Я бы сделала оригинальный рисунок моей семьи. Нарисовала фигуры карандашом, а лица вырезала из фотографий и приклеила бы.

Я нарисую известную семью Симпсон. Семья Симпсон состоит из пяти человек, двое взрослых и трое детей.

Читать также:  Как Правильно Рисовать Рисунки На Бумаге Карандашом Для Начинающих Поэтапно

Рисовать я начинаю с образов всех персонажей этой семьи. Я использую для этого фигуры разных форм и размеров, а еще линии. Получив общий план рисунка, где уже можно примерно различить семью.

Дальнейшая работа заключается в рисование каждого персонажа, начиная с головы и заканчивая его ногами. На рисунке внизу видно, как это реализуется на практике данный план работы.

Творческие люди могут превратить данный рисунок в яркую работу, используя цветные краски и карандаши. Либо можете отдать данный рисунок ребенку, и он уже сделает цветными карандашами свое дело.

Нарисовать можно всех членов своей семьи, можно нарисовать родителей и себя рядом с ними.

Вот несколько образцов рисунка «Семья». Попоробуйте на этой основе создать новое свое художественное полотно. Я бы взяла за основу силуэты. И нарисовала бы два профиля мамы и ребенка, носик к носику. Дети создают настоящую семью.

Для образца возьмём первую картинку. Находим на листе середину и по обе стороны проводим вертикальные линии основ будущих фигурок мамы, папы и 2 детей На каждой линии отмечаем горизонтальными отрезками высоту головы, ширину плеч, длину тела и ног По горизонтальным линиям и вертикальным отрезком набрасываем прямоугольник, дали смотрим на картинку и стараемся срисовать контуры фигурок Затем оформляем рисунок лица Рисунок моей семьи может быть выполнен в силуэтной технике, то есть на белом фоне черные фигурки или применив фантазию можно раскрасить как нравится