Мортал Комбат — это популярная серия видеоигр и фильмов о смертельных боях. Отличительной особенностью является то, что все персонажи обладают какими-то супер способностями. Кто-то, например, способен замораживать, а кто-то сжигать. В данной примере мы будем учиться как нарисовать Скорпиона из Мортал Комбат.

Пошаговый пример

Этот пример поможет нам поэтапно нарисовать Скорпиона из Мортал Комбат. Данный способ рисования может показаться сложным для новичков, поэтому начинающие художники могут пролистать статью чуть ниже и срисовывать сразу с готового рисунка.

Сначала нам нужно сделать простой набросок, который будет состоят из линии и овалов разного размера и формы.

Постепенно детализируем наш набросок. Если вам непонятно что за линии мы рисуем пролистайте чуть ниже, до другой картинки и вам сразу всё станет понятно.

Стираем ластиком все лишние вспомогательные линии и накладываем на нашего бойца светотень.

Простой способ рисования

А теперь мы продемонстрируем другой способ рисования, который покажет как нарисовать Скорпиона из Мортал Комбат карандашом. Данный способ гораздо подробнее описан и проще предыдущего.

Читать также:  Как нарисовать вампира

На первом этапе нам нужно изобразить простенький эскиз, от которого мы будем отталкиваться при рисовании. Сначала рисуем голову, тело и круг, который станет тазобедренной костью.

Так как наш герой будет стоять немного в пол-оборота, то тело должно получиться несимметричным. Одна сторона ровная, а другая с углом. Затем нужно добавить руки и ноги.

Работаем над головой. Достаточно провести ее контуры и сделать отверстие в маске под глаза. Дорисовывать мы ее будем чуть позже.

Начнем прорисовывать его костюм, на животе повесим большой пояс, на котором будет череп, а плечи сделаем немного подогнутыми.

Работаем на руками. Так как он стоит в боевой стойке, то одна кисть будет сжата в кулак, а другая останется раскрытой.

Рисуем ноги. Здесь всё достаточно просто, взгляните на картинки ниже и вы сами во всем разберетесь. На одной из ног не забудьте повесить маленький нож.

Читать также:  Как нарисовать насекомых поэтапно карандашом

Рисунок почти готов, осталось только добавить мелкие детали: полоски на маске, руках и ногах, также, на жилетке необходимо изобразить сеточку, а на поясе череп.

Отлично! Наш рисунок готов! Стирайте все лишние линии и раскрашивайте.

Пример в цвете

Если предыдущие способы рисования мы демонстрировали черно-белыми, то в этот раз мы покажем как нарисовать Скорпиона из Мортал Комбат Х в цвете. Поэтому, подготовьте цветные карандаши или фломастеры.

Начнем с головы и постепенно будем спускаться ниже. Прорисовываем маску и шею.

Дорабатываем голову и прорисовываем плечи.

Прорисовываем торс. Так как наш персонаж сильно накачан, то и плечи у него должны быть широкими. Постарайтесь, чтобы костюм Скорпиона получился симметричным.

Добавляем ноги, изображаются они довольно легко.

Нам осталось нарисовать руки…

Отлично, у нас все готово, осталось только раскрасить получившегося бойца как на картинке ниже.