Добрый день, дорогие пользователи! Сегодня я (по просьбе Светы) покажу как нарисовать не кого-нибудь, а Анджелину Джоли!

Не вдаваясь глубоко в подробности, расскажу биографию нашей героини.

Анджелина Джоли родилась 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе в семье известного актера Джона Войта и актрисы Мишель Бертран, наполовину француженки. По происхождению в жилах знойной американской красавицы течет словацкая, немецкая, франко-канадская и голландская кровь.

Маленькой Анджелине не было и года, когда развелись ее родители. В 1976 году Мишель Бертран вместе с дочерью и сыном переехала в Нью-Йорк. Однако, когда Анджелине исполнилось 11, семья вернулась обратно в Лос-Анджелес.

В школьные годы Джоли сложно было назвать примерным ребенком. В подростковом возрасте девочка сильно комплексовала по поводу своей внешности. Она резала руки, носила только черное, красила волосы в ярко-красный цвет и коллекционировала холодное оружие.

Карьера Джоли началась довольно рано. С 14 лет она работала моделью на показах в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, также снялась в нескольких музыкальных видеоклипах. В 16 Анджелина уже играла в театре. В это же время ее брат поступил в киношколу, и первыми ролями актрисы стали роли в его пяти экспериментальных фильмах.

Настоящий же кинодебют состоялся в 1993 году в картине «Киборг-2. Стеклянная тень». Особой славы фильм Анджелине не принес, однако вторая роль в фильме «Хакеры» уже подарила ей мировую популярность. Новые предложения не заставили себя ждать, и в последующие годы Джоли сыграла во множестве картин, которые способствовали росту ее кинокарьеры.

Свою первую награду, «Золотой глобус», Анджелина получила в 1997 году за телевизионный фильм «Джордж Уоллес». Второй «Золотой глобус» был в руках актрисы уже через год за биографическую картину «Джиа». В 1999 году на экраны выходит «Прерванная жизнь» и приносит Анджелине долгожданный «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. После этого Джоли становится одной из наиболее ярких звезд Голливуда.

Читать также:  Как нарисовать бабочку поэтапно

В дальнейшем творческая копилка Анджелины пополнялась самыми разными ролями: угонщица в «Угнать за 60 секунд», полицейский в фильме «Власть страха», нашумевшая роль расхитительницы гробниц Лары Крофт и, конечно, роль обворожительного профессионального киллера в женской юбке в фильме «Мистер и миссис Смит».

На сегодняшний день Анджелина Джоли продолжает сниматься в кино и является одной из наиболее красивых и высокооплачиваемых актрис Голливуда.

Личная жизнь Анджелины Джоли всегда была в центре внимания публики. Первый брак актрисы был зарегистрирован в 1996 году с партнером по фильму «Хакеры» Джони Миллером. Однако уже в 1998 году состоялся развод.

В 2000 году начинается роман Анджелины и Билли Тортона, ее партнера по фильму «Управляя полетами». Пара была более чем странная. Свадьба, которую влюбленные сыграли в Лас-Вегасе, обошлась им всего в 189 долларов. На свадебной церемонии молодожены были в джинсах и майках. Доказательством вечной любви стали татуировки на телах звезд с именами друг друга. Но через три года идиллия все-таки была разрушена, и в 2003 году Анджелина и Билли развелись.

В настоящий момент Джоли замужем за одним из самых популярных и привлекательных актеров Голливуда Брэдом Питтом, с которым она познакомилась на съемках фильма «Мистер и миссис Смит». Анджелина и Брэд воспитывают шестерых детей, трое из которых приемные. Они активно занимаются благотворительной деятельностью и по праву считаются одной из самых красивых пар современности.

Читать также:  Как нарисовать морское дно

Шаг 1. А начнем мы с идеальной овальной формы. Это будет основа для лица.

Шаг 2. Затем мы нарисуем еще две небольших овала, немного наклоненных друг к другу (вы же помните ее слегка ехидные глазки?). После этого добавим большой треугольник, который послужит основой для носа (кто бы мог подумать!).

Шаг 3. А сейчас перейдем к формированию линий ее бровей и рта. Брови образуют вогнутые арки. Следом мы нарисуем форму будущих губ (они у Анджелины тоже довольно своеобразные).

Шаг 4. Теперь можно приступать к детализации. Придадим бровям объем, а носу более естественные очертания, добавим глазные яблоки и веки.

Шаг 5. Что бы продолжить, сотрем лишние линии вокруг глаз. После этого аккуратненько нарисуем ресницы. Не забудем так же добавить ямочку над губами.

Шаг 6. На этом этапе мы очертим истинные линии лица Анджелины Джоли.

Шаг 7. Сейчас мы нарисуем уши, а так же линии шеи. Кроме это добавим еще несколько штрихов глазам (чтобы это увидеть, кликните на рисунок).

Шаг 8. Последний, завершающий этап очень прост. С помощью обычных изогнутых линий мы создаем зачесанные назад волосы.

Шаг 9. Поздравляю, вы сделали это – эскиз Анджелины Джоли! Осталось лишь добавить немножко больше деталей ее волосам и шее (впрочем, это мелочи). На этом урок завершен. Всем спасибо, все свободны! ^_^