Ирина Горохова
Мастер-класс «Серый, серый волк. Рисуем волка тычком»

Мастер- класс портрет волка

тема: «Серый, серый волк«

Цель: обучать детей передавать свои эмоции в рисунке.

Материалы для работы: гуашь;палитра (или пробный листок,лист бумаги А 4;кисти: белка №3, щетина 25 мм; салфетка; баночка с водой, карандаш.

Уважаемые коллеги, хочу предложить Вам интересную работу по живописи, рисовать портрет волка простым способом.

Как я это делала: в четыре этапа.

1. Напомнила детям подготовительной группы, что такое живопись и графика, и как можно писать портрет передавая характер героя.

Для этого была проведена предварительная работа:мы рассматривали волков, в разных жизненных ситуациях, побеседовали, вспомнили стихи, загадки. Решили сделать портрет волка, только головы и передать его характер.

2. Начинаем с графики, сделали быстро простой эскиз головы волка. Напомнила детям,что когда делаем эскиз или набросок, на карандаш сильно не нажимаем, обходимся без ластика.

3. Начинаем писать портрет по шагово (постепенно).Обозначаем главные детали на морде: конечно это нос, рот и глаза.

4.Самое интересное начинается:

Берем щетинестую, сухую кисточку, черная гуашь лежит на палитре, берем на кисточку немного краски и пробуем на листочке

Читать также:  Как нарисовать листья карандашом: 5 вариантов, ❤Lessdraw❤

Начинаем с носа, легкими движениями кисточки по направлению шерсти

пишем портрет волку. Дальше продолжаем работать с ушами, выделяем более темные места на морде волка, показываем черты его характера, какой он.

Рисуем глаза, усики

Подрисовываем зрачки и делаем блик на глазах белой гуашью, можно подрисовать морду волка выделить какие то места и волк готов.

Вот какие получились характерные волки, у каждого свой!

Итоговое НОД по ФЭМП «Путешествие в сказку «Иван-Царевич и Серый Волк» для старшей группы Конспект итогового занятия «Путешествие в сказку «Иван- Царевич и Серый Волк» Виды детской деятельности: игровая, познавательно-исследовательская,.

Коммуникативные игры «Уши — нос — глаза. Гуси и серый волк. Вышли мыши как-то раз» Коммуникативные игры. «Уши – нос – глаза». Все игроки стоят в кругу. Ведущий начинает говорить вслух и одновременно показывать на себе.

Конспект НОД психолога «Нам не страшен серый волк!» Цель: создание условий для профилактики и коррекции детских страхов Задачи: 1. снятие агрессивности и тревожности 2. формировать уважительное.

Конспект НОД по коммуникации в средней группе. Знакомство с русской народной сказкой «Лисичка-сестричка и серый волк» «Лисичка-сестричка и серый волк» Цели: Познакомить с русской народной сказкой «Лисичка- сестричка и серый волк»., помочь оценить поступки.

Читать также:  Как нарисовать героев из Dota 2 поэтапно, Dota 2 GURU

Конспект НОД в средней группе. Чтение русской народной сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» Конспект НОД в средней группе детского сада. Чтение художественной литературы русская народная сказка: «Лисичка – сестричка и серый волк».

Конспект ОД «Лисичка-сестричка и серый волк» и «Снегурушка и лиса» в средней группе Приобщение к словесному творчеству Тема: «Слушание сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» и «Снегурушка и лиса» (рассказывание) Образовательные.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной к школе группе «Иван-царевич и Серый Волк» Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое», «Развитие речи», Социально-коммуникативное развитие». Задачи: Продолжать.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Пересказ сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе. Тема: Пересказ русской народной сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» Задачи:.

Новый год «Дед Мороз и Серый волк» в средней группе Новогодний утренник в средней группе «Дед Мороз и Серый волк» Ведущий: Как приятно, что сегодня Гости к нам сюда пришли. И, не глядя.

Пересказ сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» Пересказ русской народной сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» Цель: организовать коммуникативную деятельность, направленную на развитие.