Пришло вдохновение и хочется взять карандаш и нарисовать понравившегося персонажа? Но часто наши ожидания не совпадают с реальностью и рисунок получается непохожим на оригинал. Вся проблема в том, что Вы можете не знать, с чего стоит начинать рисовать, не разбираете все «на запчасти». Но мы поможем Вам понять, с чего стоит начинать рисовать, и как сделать Ваш рисунок максимально похожим на оригинал. Итак, рассмотрим, как нарисовать миньона поэтапно.

  • лист бумаги любого формата (рекомендуем начинать с А4 или А5)
  • для начала — карандаш H или НВ
  • ластик (мягкий)
  • карандаш от В до В4 (на Ваш выбор)

Начнем с любого персонажа (ведь, все миньоны имеют похожую форму).

Нарисуйте овал карандашом H или НВ, при этом, загнув линии, как на картинке. Советуем не давить сильно на карандаш, а делать легкие штрихи, которые не трудно будет стереть в случае ошибки.

Затем, рисуя миньона карандашом, для удобства можете разметить ширину его очков и смело их рисовать, добавим так же коротенькие ножки. Не спешите сразу прорисовывать все детали, делайте это постепенно.

Следующим шагом рисуем ручки, что требует большой внимательности. Следите за расстоянием рук от конечной нижней точки туловища до очков – руки находятся буквально между ними. А рисование костюма считается одной из легких частей, ведь там Вы можете подключить и свою фантазию.

На этом этапе мы прорисовываем все окончательные детали: зрачки, ротик, волосы и элементы костюма. Чтобы лучше нарисовать миньона поэтапно карандашом, обратите особое внимание на рисование зрачков.

И вот, Вы уже на финишной прямой и Вам остается только взять карандаш с твердостью от В до В4 (на Ваш выбор) и навести на все контуры миньона, чтобы картинка выглядела более четкой, а лишние линии ‑ стереть. Затушуйте зрачки, чтобы глаза выглядели более живыми. Поздравляем с результатом!

Читать также:  Как нарисовать дерево легко и красиво для начинающих

Рассмотрите еще, как нарисовать миньона для начинающих с другим персонажем.

Нарисуйте овал карандашом H или НВ, на этот раз это будет толстенький, но почти ровный овал.

Затем нарисуйте 2 кружочка и 2 кружочка внутри их – это будут очки. Они занимают почти треть всего овала. И нарисуйте маленькие ножки. По соотношению с очками – ножки в вышину получатся меньше.

Следующем шагом — рисование ручек и очертаний предмета (медведя) в них, поэтому прорисуйте их так, как на нашей картинке. А нарисовать комбинезончик не составит никого труда.

На этапе нарисуйте зрачки, пуговицы и кармашки комбинезона, улыбочку и медведя. При рисовании игрушки в руках нашего персонажа, Вы так же можете проявить фантазию и нарисовать там что-угодно.

Рисование миньона поэтапно для начинающих мы закончим тем, что уберем ластиком лишние линии, возьмем карандаш с твердостью от В до В4 (на Ваш выбор) и наведем все контуры миньона, а также распределим тени, где это необходимо (как на картинке) и прорисуем зрачки. Рисунок готов!

Как нарисовать миньона девочку

Этот рисунок немного сложнее, чем прошлые из-за костюма этого персонажа.

Итак, рисуем вытянутый овал карандашом H или НВ. Размечаем конечную точку ножек линией внизу.

Затем рисуем очки (они занимают ¼ всего овала) и примерные очертания головного убора. Напомним: не спешите прорисовывать все мелкие детали сразу.

Следующим шагом рисуем платьице. Оно занимает чуть меньше половины овала.

На этом этапе рисуем ножки, бантик, фартучек и руки. На этот раз нарисовать руки будет не так сложно, ведь они спрятаны за спиной. Не спешите убирать лишние линии ластиком.

Следующий шаг — это прорисовывание очков, рюш на фартучке, юбке и головном уборе.

Читать также:  Техники рисования цветными карандашами

На данном моменте Вам нужно нарисовать волосинки, зрачки и примерное очертание веничка для уборки (советуем не нажимать сильно на карандаш в момент прорисовывания веничка).

Завершаем рисование карандашами с твердостью от В до В4 и стираем лишние линии.

Мы советуем Вам посмотреть видео, где в динамике можно увидеть, как нарисовать миньона. Всего за 1.5 минуты Вы увидите поэтапное рисование. Реальное время рисования данного персонажа – 11 минут. Использовались карандаши НВ и В4. Формат – А5. Приятного просмотра!

Именно на нашем сайте Вы узнаете, как нарисовать миньона легко и просто. Предлагаем рассмотреть еще один вариант рисования данного персонажа с его любимым лакомством – бананами.

Для начала берем карандаш H или НВ и делаем примерный силуэт миньона с бананами.

Старайтесь сделать его туловище слегка продолговатыми и теперь рисуем кружочек ля глаза, он занимает почти 1/3 его тела. Дорисовываем ножки.

На данном этапе сначала нарисуйте рот (не спешите рисовать зубы), затем нарисуйте комбинезон. Вам будет легче, если Вы посмотрите, в каком соотношении расположена его рука к комбинезону, затем смело ее рисуйте.

Вот тут настал момент, когда надо нарисовать все детали: возьмите карандаш с твердостью от В до В4, хорошо заточите и нарисуйте сначала волосы, затем зубы, элементы костюма и потом – зрачки.

Теми же карандашами не поленитесь нарисовать каждый бананчик и вторую руку миньона.

И, вот, завершительный момент! Вам остается только обозначить тень на некоторых бананах, пририсовать им полоски и черные точки внизу, это придаст им реалистичности. По желанию можете нарисовать и этикетки на них. У миньона затушевываем зрачок, полость рта, да и самого его можно полностью обвести мягким карандашом, чтобы четче смотрелись его контуры.
Поздравляем с результативной работой!