Рисовать людей всего очень интересно и занятно, но в этой статье мы рассмотрим не обычных людей. Речь пойдет о том как нарисовать принца! Если у вас уже есть какие-то навыки в изображении человеческой фигуры, то сегодня они нам очень пригодятся. Все примеры будут довольно простыми и отлично подойдут для начинающих художников или детей.

Принц с красный плащом

Этот мастер-класс продемонстрирует как поэтапно нарисовать принца со своей принцессой. Рисунок будет ярким, поэтому обязательно подготовьте наточенные цветные карандаши. Если они уже у вас под рукой, то мы может приступать к работе.

Начнем с королевы и изобразим ее верхнюю часть, в которую входит рисование головы, руки и груди.

Работаем над низом, она будет одета в пышную юбку с бантиками.

Переходим к виновнику этой статьи и начинаем рисовать принца. На голове изобразим небольшую корону, а само туловище будет небольшим. Пальцы выполним в упрощенной технике, поэтому они будут острыми.

Детализируем лицо, а также добавляем большой плащ и ноги в сапогах.

Цветными карандашами раскрасим получившийся рисунок. Мы решили выбрать яркие и разнообразные цвета. Вы можете сделать точно также или подобрать какие-то другие оттенки.

Простой рисунок

Перейдем к более простой технике рисования и покажем как нарисовать принца карандашом. В этот раз мы не будем его раскрашивать, но если вы не любите черно-белые рисунки, то, конечно же, можете воспользоваться цветными фломастерами.

Голова будет иметь прямоугольную форму с сильно округленными краями. Техника рисования лица будет простой, мы изобразим глаза в виде овалов, а рот и нос в виде округлых полосок. Не забудьте про корону!

Читать также:  Как нарисовать месси карандашом поэтапно для начинающих

Переходим ниже и рисуем туловище. Ближе к нижней части повесим пояс. Кисти рук сделаем в виде обычных кругов, таким образом избавим начинающих художников и детей в рисовании сложной анатомии рук.

На ногах будут одеты сапоги, а сзади нарисуем плащ. На этом наш рисунок готов. Как говорилось ранее, вы в любой момент можете воспользоваться цветными фломастерами и раскрасить его!

Не лишним будет посмотреть видеоурок, в котором художник рисует этот пример.

Принц в костюме

В этот раз мы будем учиться как нарисовать рисунок принца в костюме. Это будет не типичный для него наряд, тем не менее пример выглядит очень интересным. Также, он будет держать за руку свою принцессу.

На начальных этапах рекомендуем пользоваться карандашом, а не фломастером из-за одного большого преимущества. Когда вы рисуете принца карандашом, в любой момент вы можете допустить какую-то ошибку и тогда с помощью ластика вы просто стираете ее и перерисовываете. В случае с фломастером или ручкой сделать этого будет невозможно. На первом этапе нам нужно провести контуры ног, туловища и руки.

Дорабатываем туловище и идем выше, поработаем над лицом. Сразу же изобразим нижнюю часть головы, на которой находится подбородок, а затем контуры прически.

Детализируем волосы, лицо и не забываем про небольшую корону.

Следующим шагом будет изображение королевы. Так как эта статья посвящена не ей, мы решили не заострять внимание на процессе ее рисования. Чтобы подробнее изучить как ее нарисовать, вы можете посмотреть видеоурок, который найдете чуть ниже.

Читать также:  Карандашные рисунки парня и девушки

Последний шаг самый простой. Берем цветные фломастеры и раскрашиваем рисунок.

Для того, чтобы создать полноценную картину на заднем фоне вы можете изобразить их замок или остров. Это отлично дополнит рисунок и сделает его более интересным.

Маленький принц

Теперь давайте разберемся как нарисовать маленького принца. Если вы разобрались в предыдущих примерах и они показались вам простыми, то и с этим вы наверняка справитесь. Если же вы не пробовали разбирать предыдущие техники рисования, а сразу же перешли к этой, то это тоже не проблема. Просто следуйте приведенным инструкциям, старайтесь срисовывать точно также и в результате у вас будет красивый рисунок маленького принца.

Для работы нам обязательно понадобится обычный карандаш и ластик, так как на пером шаге мы должны изобразить вспомогательные линии. Изображаем голову и туловище. Не переживайте, если они получатся не очень ровными, это лишь набросок, который в будущем мы будем обводить черным маркером.

Красным цветом изображен предыдущий этап, а голубым текущий. Здесь мы должны изобразить шарф, прически и другие мелкие детали.

Теперь самое интересное, откладываем в сторону карандаш и берем черный фломастер или ручку. Обводим все линии, а затем стираем лишнее карандашом. В итоге у нас должен получится черно-белый рисунок.

Раскрашиваем нашего персонажа, а на заднем плане изобразим небо и пустыню. На этом работа над рисунком принца завершена!