Понравились мои уроки рисования? Получите больше на YouTube:

Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы сохранить учебник в Pinterest!

?Что такое галактика? Согласно Британской энциклопедии, галактика — это система звезд и других веществ, таких как газы, астероиды и планеты, которые вместе составляют вселенную.

Галактики огромны — считается, что многие содержат сотни миллиардов звезд. Например, в галактике Млечный путь — спиральной галактике, в которой мы живем, — находится около 400 миллиардов звезд. Могут существовать миллиарды отдельных галактик — фактически, некоторые «звезды» являются галактиками, поскольку технологии телескопов совершенствуются.

Существует много типов галактик, начиная от огромных спиральных галактик, таких как изображенная в этом уроке, и заканчивая карликовыми диффузными галактиками. Большинство галактик далее сгруппированы в скопления многих галактик, а эти скопления в сверхскопления. Если бы вы могли сфотографировать вселенную, она бы напоминала цепь или сеть галактик.

Прокрутите вниз для загрузки PDF этого учебника.

Ученые еще многое не знают о галактиках. Например, сверхмассивный объект существует в центре большинства галактик, гравитация которого удерживает галактику вместе. Эти объекты могут быть черными дырами. В более молодых галактиках яркие огни квазаров наблюдаются в их серединах.

Читать также:  Учимся рисовать коробки

Галактики были впервые обнаружены менее 200 лет назад, но они произвели большое и постоянное впечатление как на науку, так и на популярную культуру. Например, одна популярная научно-фантастическая серия начинается так: «Давным-давно, в галактике далеко-далеко…» Изображения спиральных галактик часто используются в обложках, обложках альбомов и на футболках.

Хотите нарисовать свою собственную замечательную галактику? Это простое, пошаговое руководство по рисованию здесь, чтобы помочь. Все, что вам нужно, это карандаш или ручка, лист бумаги и что-то, с чем можно покрасить законченный рисунок.

Если вам понравился этот урок, см. Также следующие руководства по рисованию: Земля, Ночное небо и Луна.

?Пошаговая инструкция по рисованию . ??а?галактика

1.? . Начните с рисования небольшого овала, наклоненного под диагональным углом. Это сформирует центр галактики.

2.?Нарисуйте еще один, гораздо больший, овал вокруг первого. Это сформирует внешние части галактики.

3. . Нарисуйте третий наклонный овал между первыми двумя, добавив еще один слой в галактику.

4. . Нарисуйте изогнутые линии, окружающие овалы. Обратите внимание, как линии перекрываются, но не касаются. Эти линии образуют спиральные рукава галактики.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

5 . ??Нарисуйте маленький круг с одной стороны галактики, указывая планету на переднем плане картины.

6.? . Используя круг, нарисуйте еще одну маленькую планету на другой стороне галактики.

Читать также:  Как научиться рисовать карандашом поэтапно, уроки рисования для начинающих пошагово

7. . Нарисуйте полукруг сбоку вашей страницы (или целый круг, если у вас достаточно места). Эта форма образует еще одну планету. Затем нарисуйте изогнутую линию вокруг середины планеты, образуя кольца, подобные кольцам планеты Сатурн.

8 . . Нарисуйте еще одну маленькую планету на переднем плане, используя круг.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

9 . ??Окрасьте свой рисунок точками, маленькими кружочками и заштрихованными кружочками разных размеров. Они звезды? Черные дыры? Бродячие планеты? Выбор за вами. Детализируйте одну из ваших больших планет с парой линий, пересекающих ее середину.

10. ??Раскрась свою галактику. В нашем примере мы закрасили глубины космоса темно-синим цветом и использовали синий и фиолетовый цвета, чтобы выделить руки галактики. Какого цвета будут ваши планеты? Газовые гиганты, такие как Сатурн и Юпитер, могут быть оттенками красного или оранжевого, в то время как холодные планеты, такие как Нептун и Уран, часто кажутся синими.

Вы хотите, чтобы ваши навыки рисования были вне этого мира? Посмотрите наши другие межзвездные учебники рисования, такие как планета Земля, Луна, ночное небо и инопланетная форма жизни.

Прокрутите вниз для загрузки PDF этого учебника.

Полное руководство по рисованию галактики в одном изображении

Спасибо за регистрацию!

Ваше руководство для печати в формате PDF готово к загрузке:

Понравилось руководство по рисованию?

Оставьте комментарий ниже или следуйте на Pinterest.