Желаете придумать что-нибудь эксклюзивное к празднику? Один из беспроигрышных вариантов — художественное творчество. Разнообразные рисунки для срисовки на 23 февраля представлены в статье. Такие картинки подойдут для открыток, оформления зала и полноценного подарка. А само занятие улучшит творческое мышление и моторику.

Чтобы срисовывать рисунки, не нужен талант художника. А потому с задачей справится каждый ребенок. Дети не только познавательно проведут время, но и порадуют своих близких. Шедеврам будет рад папа, дедушка, брат, одноклассник и т. д. Также работу можно отправить на конкурс.

Существуют разные категории сложности: от наипростейших набросок до настоящих шедевров. В статье рассмотрим только простые варианты для быстрых и легких задач.

Срисовка — это, прежде всего, повтор исходного рисунка. Однако импровизация всегда приветствуется. Это благоприятно влияет на развитие фантазии и других творческих навыков.

Легкие рисунки на 23 февраля для срисовки

Для создания шедевров, рекомендуется запастись акварелью. А кисть и огромное желание творить сделают основную работу. Идей для легких рисунков масса. Ознакомьтесь с несколькими для вдохновения.

Георгиевская звезда — главный символ дня защитника Отечества. Только посмотрите, как с помощью простых шагов можно изобразить ее во всей красе.

Предварительно необходимо сделать базовый вариант с помощью простого карандаша. С первого раза может не получиться так ровно и красиво. Переживать не стоит, пока вы работаете карандашом. Конечно, если у вас имеется ластик.

Когда результат полностью устроит, самое время превратить набросок в привлекательный рисунок. На картинках подробно показаны этапы формирования георгиевской звезды. Для контура и основной части используются кисти разного диаметра.

Фоновый участок (небо, поле и т. д.) обычно делается размытым. Секрет такого эффекта прост. Нужный участок смачивается водой с помощью чистой кисточки. Затем кисть с краской прислоняется к мокрой бумаге, и акварель расплывается.

Посмотрите варианты фона у рисунков с изображением танка.

С красками могут возникнуть сложности, которых легко избежать с помощью простых правил. Не брать много воды, чтобы рисунок не поплыл. А также давать нанесенным краскам высохнуть. Однако не всегда удается подружиться с акварелью и гуашью, поэтому в ход идут цветные карандаши.

Не так ярко, как красками, зато весьма интересно смотрится. Самый простой вариант — нарисовать пару военных вертолетов на голубом фоне.

Читать также:  Как нарисовать елку поэтапно карандашом и не только (20 уроков)

Готовы перейти на более сложный уровень? Тогда рассмотрите вариант с гербом праздника. Здесь потребуется наносить много ровных линий.

Рисунки на день защитника Отечества для начинающих

Дайте ребенку возможность почувствовать себя настоящим художником. Пусть завершает каждую работу своим автографом.

Новичкам следует начинать с карандашей. И желательно, с простых. При этом существует много идей с простыми шаблонами. Например, где основная часть картины — фон.

А процесс закрашивания неба и поля легко ускорить. Сначала провести несколько раз по поверхности листа, затем взять небольшой кусочек бумаги и растереть закрашенную часть.

Освоив карандаш, переходите на краски. Довольно несложно нарисовать танк на фоне неба и земли.

При этом гораздо быстрей будет воспользоваться маркерами. Всего 2—3 цвета, а какой симпатичный самолетик или кораблик получается.

Красивые рисунки для детей начальной школы к 23 февраля

Красиво — не значит сложно. Упростят задачу поэтапные шаблоны. Каждый сектор рисуем отдельно. И медленно, но, верно, движемся к желаемому результату. Например, чтобы нарисовать самый простой танк, потребуется 4 шага.

Для более сложных рисунков потребуется больше шагов.

В завершении раскрашиваем картинку. Гуашь придаст рисунку красочность, а карандаш особый стиль. Посмотрите, как необычно смотрится окрас обычным простым карандашом. И как выигрывает на его фоне красная звезда.

Не только танк легко освоить благодаря шаблонам, но и другую военную технику. Например, БТР. И это все с помощью простого карандаша.

Как поэтапно нарисовать рисунок на тему войны

С поэтапной инструкцией художественное творчество усваивается гораздо проще.

Разработано много шаблонов для всех возрастных категорий. Например, школьникам подойдут такие самолеты.

Дошколятам же лучше взять модель попроще.

Встречайте и более сложные шаблоны, которые подойдут школьникам постарше.

Освоить поэтапное рисование несложно. Пошаговая наглядная инструкция существенно облегчает задачу.
К нарисованному объекту рекомендуется добавить красок, чтобы получить полноценную картину. Это небо, земля, люди.

Например, к военной технике добавить горы и парашютистов, как на данном рисунке.

Эффектно смотрятся фейерверки. А также танкист, который радуется победе.

В качестве дополнительных элементов также рассмотрите георгиевскую звезду, деревья. Поэтапные шаблоны представлены ниже.

И еще одно немаловажное дополнение — поздравительная надпись. Особенно, на открытках.

Что нарисовать к празднику папе

Папам будут приятны любые творческие работы своих детей. Однако оригинальнее всего изобразить отца в военной форме. Разве можно написать портрет человека, не имея художественных навыков? Конечно, ведь мы занимаемся срисовкой. А 100% сходства никто и не требует. Основная задумка — представить родителя в образе защитника.

Читать также:  Как нарисовать сову поэтапно карандашом

Поэтапных шаблонов, к сожалению, нет, так как здесь все индивидуально. Зато имеется пошаговая инструкция:

  1. Выбираем распечатанное фото отца, где четко видно его лицо.
  2. Накладываем на фотографию белый лист бумаги.
  3. Обводим по фото все контуры лица. Плохо видно? Прислоните фото с бумагой к окну при дневном освещении.

Теперь подрисовываем голове военный головной убор и тело в форме защитника Отечества. В завершении раскрашиваем набросок красками либо карандашами.

Лицо папы может быть как прямо смотрящее, так и смотрящее в сторону.

Еще одна необычная идея творческого подарка отцу — открытка с младенцем в военной форме. Изготовить презент поможет пошаговая инструкция:

  1. Берем лист картона коричневого цвета и складываем его пополам вдоль по короткой стороне.
  2. Обрезаем половинку и располагаем горизонтально.
  3. Также делим пополам лист обычной белой бумаги. Обрезаем.
  4. По центру белой половинки рисуем младенца в военной форме.
  5. Вырезаем рисунок по квадрату бумаги. По контуру рисунка проходимся ножницами лишь в верхней области шапки малыша.
  6. Клеим на коричневый картон А5.
  7. С обратной стороны открытки пишем поздравительные слова.

Рисунки к 23 Февраля в детском саду на конкурс (несложные)

Дошколята охотно принимают участие в различных конкурсах. Только порой в голову не приходят никакие идеи. К счастью, вы находитесь сейчас по адресу. Ниже представлены самые удачные варианты для срисовки.

На данном рисунке самое сложное — это танк. Однако его изображение художественных навыков не требует. не забывайте предварительно наносить все контуры простым карандашом.

Еще один наипростейший вариант с вертолетом и поздравительной надписью.

Более сложные элементы придают работе насыщенности и имеют больше шансов выиграть в конкурсе.

Несмотря на самостоятельность дошколят заниматься творчеством, им необходима помощь родителей. Особенно, когда речь идет о конкурсе. Поделитесь с детьми своими навыками в изобразительном искусстве и идеями для будущей картины.

Не забудьте похвалить чадо за участие в творческих соревнованиях. И не стоит переживать в случае поражения. Ситуацию можно исправить, устроив конкурс дома. Заранее позаботьтесь о призах и об участниках. В семье только один ребенок? Предложите поучаствовать детей родственников или друзей.

Раскраски к празднику: шаблоны для распечатки

Проще чем срисовка может быть только раскраска. Потому что не нужно будет вырисовывать контуры. Все представленные шаблоны необходимо просто распечатать. Вручите детям распечатки и цветные карандаши. И в считанные минуты получите готовую картины, которыми можно украсить зал и осчастливить родных.
За таким увлекательным занятием поведайте юным художникам о войне и мире. О том, как хорошо жить без бомб и стрельбищ. И о том, кто такие защитники Отечества.

Рассмотрите самые простые шаблоны.

Не можете привить ребенка к творчеству? Займитесь процессом сами? Чадо невольно начнет следовать вашему примеру.

Уважаемые читатели! На сайте «Топ, топ, сапожок» опубликованы фотографии, найденные в открытом доступе. Если вы являетесь правообладателем контента, напишите администратору (контакты в шапке сайта). Ваши авторские картинки будут удалены.