• Как нарисовать свинью
  • Виде: как просто нарисовать свинью
  • Как просто нарисовать свинку
  • Как нарисовать маленького поросенка
  • Видео: как Нарисовать поросенка для детей
  • Как нарисовать свинку с ложной и вилкой ребенку
  • Видео: как нарисовать забавного поросенка ребенку
  • Как нарисовать мультяшную свинку ребенку
  • Видео: рисуем свинку для детей

Как нарисовать свинью карандашом поэтапно

Первый шаг в нашем уроке будет очень прост. Нужно нарисовать очертание свиньи. Мы будем использовать круги, их будет 5. Сначала голова, шея, ухо, туловище, и задние ноги.


Шаг 2

Теперь наченам набрасывать лицо. Нарисуем морду свинье, а начнем с носа, он будет выгладить в форме чашки. Далее рисуем рот, делаем очертания ноздрей в носу. Дальше делаем очертание глаз и шеи. Делаем переход к переднем плечу. А в конце нарисуем задние ноги.


Шаг 3

Здесь мы нарисуем нижнюю половину свиньи, а именно ноги и пальцы на обеих ногах. Обведем формы брюха, и не забываем про соски. Наведите путь назад к задней ноге и закончить эскиз от туда же. Не забываем про пальцы и жирные карман, который находиться от заднего колена до конца живота.


Шаг 4

На этом этапе мы будем работать над головой свиньи. Нарисуем на морде морщины, сначала возле носа в виде трех изогнутых линий которые находиться одна возле другой. Эскиз верхней части головы рисуем с помощью волос, тут же рисуем ухо в виде треугольника. Завершаем рисовать волосы немного выше уха. Добавляем на плече несколько волос, и в завершение дорисовываем заднюю ногу.


Шаг 5

На этом этапе намечаем части тела. Выполните ту же технику, что и на голове, начинаем с спины. Далее намечаем длинный прямой хвост уже с волосами. Вернемся к лицу и наметить ухо, не забудьте сделать очертание в отверстие внутри уха. Добавить пару линий волос на теле. Теперь стираем все линии которые делали в первом шаге.

Читать также:  Как нарисовать легендарный цветок


Шаг 6

Вот такая хорошая свинья должна у вас получится. Если вам понравился урок, оставляйте комментарии к нему.

Виде: как просто нарисовать свинью

Как просто нарисовать свинку карандашом

Нарисуем свинку. У нее большое туловище и короткие ножки. Обратим внимание, что у свинки голова сразу переходит в туловище.


Шаг 2

Рисуем уши, нос, глаза и хвост.


Шаг 3

Продолжаем детализировать тело свинки


Шаг 4

Теперь можете раскрасить свои рисунок свинки.

Как нарисовать маленького поросенка карандашом поэтапно

Сперва нарисуйте контур свиньи, который состоит из двух главных частей.


Шаг 2

Продолжайте рисунок, слегка изменив форму первого контура, чтобы она больше походила на голову животного. После этого, нарисуйте два уха, глаз и линию рта, а также нос с двумя ноздрями.


Шаг 3

Следующий шаг – это ноги и копыта. Далее добавьте несколько линий у шеи и ног, чтобы ваш поросенок был более реалистичным.


Шаг 4

Последним шагом пририсуйте хвост и закрасьте копыта свиньи. Также советуем уделить внимание глазам, носу и ушам, закрасив их карандашом. Поздравляем, вы закончили ваш рисунок!

Видео: как Нарисовать поросенка для детей

Как нарисовать свинку с ложной и вилкой ребенку

Итак, рисуем круг, а в центре пятачок. По сравнению со всеми предыдущими носами он круглый. Ну по крайней мере не такой приплюснутый:


Шаг 2

Рисуем глаза-черточки и улыбку с засечками на концах (а можно и без засечек):


Шаг 3

Вот с ушами придется немного повозиться, давайте разберем подробно. Начинаем от головы и ведем черточку по диагонали вверх, а затем поворачиваем практически горизонтально (угол может быть и острым, и сглаженным) и проводим линию покороче:


Шаг 4

Снова ведем карандаш по диагонали, но уже немного по дуге:


Шаг 5

А теперь соединяем ее кончик с самым первым «углом»…

Читать также:  Лучшие бесплатные программы для рисования ♠


Шаг 6

…и добавляем недостающий штрих: ухо готово!


Шаг 7

Таким же образом рисуем второе ухо:


Шаг 8

Голову нарисовали, получилось очень даже ничего. Займемся пузом. Рекомендую рисовать его чуть приплюснутым (чтобы свинка у нас росла не в длину, а в ширину):


Шаг 9

Наденем на нее слюнявчик: сначала рисуем его контур прямо от тех точек, где тело отходит от головы, а потом быстрым движением украшаем оборочками: блям-блям-блям…


Шаг 10

Давайте что-нибудь на нем нарисуем или напишем. Я написал «Хрю!». Можете нарисовать там цветочек или (если поместится) «Sale, 1.8, 1993 г., ксенон» и чего еще там пишут на тонировке белым маркером.


Шаг 11

Теперь ручки и ножки. Уверен, к юбилейному десятому уроку вы уже справитесь с этим без моей помощи Только не забывайте, что у свинки копытца раздвоенные. У жирафа, кстати, тоже, как-то я об этом в прошлый раз забыл, виноват.


Шаг 12

В последний момент вспомнил про хвостик. Маленькое наблюдение: если кончик смотрит вверх – так веселее:


Шаг 13

Раз поросенок в слюнявчике, дадим ему вилку и ложку. Так, конечно, никто не ест, но для свиньи это уже немалый прорыв, согласитесь:


Шаг 14

И чтобы поросенок чувствовал себя в родной стихии, посадим его в лужу: шмяк!

Видео: как нарисовать забавного поросенка ребенку

Как нарисовать мультяшную свинку ребенку поэтапно

Так как наш зверь очень габаритный нам для начало нужна основа, а именно один круг и один большой овал


Шаг 2

Рисуем некоторые элементы которые дадут вид нашей свинке. Это два круга которые образуют щеки и пару нижних ног виде копыт, и часть бокового копытца.


Шаг 3

Теперь нарисуем еще одну боковую руку. Нарисуем две изогнутые линии и копыто виде буквы W.


Шаг 4

Так мы же рисуем свинью и что же у нас за свинья и без носа. Давайте нарисуем ей пятак, и пару бровей под которыми будут находится наши глазки. Пару изогнутых линий на теле что будет делать более объемную свинку ну и пупок.


Шаг 5

У нас осталось совсем немножко деталей которые нужно будет нарисовать. Это глаза и небольшой рот виде изогнутой линии.


Шаг 6

Вот и все теперь вы знаете как можно нарисовать на заборе и ли на асфальте большую свинью.

Видео: рисуем свинку для детей