для начинающих художников:

Уроки рисования для начинающих художников из бесплатного курса

«Как стать художником»

помогут Вам понять — с чего начинать рисовать, и как линиями можно показать объем рисуемого объекта. Как делать построение.

Что такое светотень, как нарисовать тени и делать рисунки объемными. Что такое тушевка и штриховка.

Как с помощью штрихов, тушевки и растушевки создавать объемные рисунки.

Как научиться использовать линейную перспективу с 1, 2 и 3 точками схода. Для чего нужны диагонали и как рисовать эллипсы.

Уроки рисования для начинающих художников

■ Как настроить планшет и перо.

■ Как настроить и использовать инструменты программы Adobe Photoshop.

■ Познакомитесь с горячими клавишами Adobe Photoshop и узнаете как ими пользоваться когда рисуете.

■ Сможете устранить проблему нажима пера в Photoshop и ваши линии рисунка будут менять толщину во время рисования в зависимости от степени нажатия на перо.

■ Освоите технику штриховки в Adobe Photoshop для создания объемных монохромных рисунков.

■ Сможете научиться делать градацию тона — плавный постепенный переход от светлых до темных тонов — как в цвете, так и в монохромных рисунках. Научитесь смешивать цвета.

■ На конкретных примерах рисования освоите рассмотренные в курсе приемы и технику цифрового рисунка.

■ Узнаете, какой графический планшет выбрать.

ВНИМАНИЕ. После оформления подписки проверяйте папку «СПАМ» — возможно, письма попадают в нее.

ВНИМАНИЕ. После оформления подписки проверяйте папку «СПАМ» — возможно, письма попадают в нее.

УРОКИ РИСОВАНИЯ для начинающих

Уроки рисования, представленные на этой странице, в видео формате показывают как нарисовать все что угодно карандашом и другими инструментами. Используйте эти уроки рисования, рисуйте вместе со мной следуя моим пошаговым инструкциям.

Урок по рисованию карандашом.

Рисуем графитным карандашом, шариковой ручкой и маркерами. Это 3 видео урока по рисованию в одном видео.

Уроки рисования графитным карандашом.

Посмотрите урок о том как нарисовать цаплю графитными карандашами на белом фоне. Используйте более твердые карандаши для рисования этой птицы.

Уроки рисования графитным карандашом.

Нарисуйте вместе со мной пейзаж . Шаг за шагом я покажу как рисовать пейзаж используя карандаши разной твердости.

Урок по рисованию человека.

Узнайте как нарисовать человека. Какие знания необходимы для того чтобы рисунок человека получился реалистичным. В этом уроке даются 4 совета для того, чтобы научиться рисовать человека.

Урок по рисованию графитным карандашом.

Узнайте простой и быстрый способ рисования графитным карандашом — Как нарисовать дерево

Уроки по рисованию графитным карандашом.

Узнайте простой и быстрый способ рисования графитным карандашом — Как нарисовать дерево в снегу. Используйте графитный порошок и клячку.

КАК ПОБОРОТЬ КОРОНАВИРУС ХУДОЖНИКУ

Урок рисунка графитным карандашом —

Как нарисовать брызги воды со стакана. Легкий способ рисования карандашом. Урок рисунка для начинающих художников. Как сделать рисунок объемным, используя метод тушевки графитным карандашом.

Уроки рисования графитным карандашом — Пейзаж с водой и заходящим солнцем.

В этом уроке я показываю как рисовать отражение солнечного света и деревьев в воде.

Урок рисования графитным карандашом —

В этом уроке я показываю как нарисовать щенка. Как нарисовать шерсть животного, блеск глаз, фактуру носа, языка и губ.

Урок рисования графитным карандашом —

В этом уроке я показываю как применять базовые знания для линейного и объемного рисования. Как делать сравнительные измерения чтобы соблюсти все пропорции рисуемых объектов.

Урок по рисованию графитным карандашом —

В этом уроке я объясняю и показываю как сделать рисунок объемным. Обратите внимание на эти три совета по рисованию.

Урок рисования карандашом — как нарисовать вино, которое наливают в бокал. В этом уроке также можно увидеть, как можно скопировать любой объект с планшета на бумагу. Используйте карандаши — 2В и НВ, и такую технику рисования как тушевка.

Читать также:  Как нарисовать сферу 3D

Урок рисования карандашами от Faber Castell — как нарисовать ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ, используя карандаши разной твердости. Обзор карандашей Faber Castell — 2 набора. Урок рисования содержит поэтапное создание пейзажа с подробными объяснениями.

Урок рисунка графитным карандашом — перышко на воде. Я использую 2 карандаша — В и 2В создавая этот рисунок. Этот урок рисунка содержит комментарии и объяснения всего этапа рисования.

Урок рисунка карандашом — брызги воды. Я использую 2 карандаша — В и 2В создавая этот рисунок. Этот урок рисунка содержит комментарии и объяснения всего этапа рисования.

Как нарисовать бокал с пивом графитным карандашом. Посмотрите как можно передать фактуру стекла и пузырьков пива. Используйте карандаши твердостью В и 2В. Чтобы посмотреть пошаговый урок по рисованию

Урок рисования карандашом. Как нарисовать волну используя карандаш. Как передать движение воды, брызги, на черном фоне.

Урок рисования графитным карандашом — Рисуем морской пейзаж.

В этом уроке я показываю как рисовать волны используя ластик клячку.

Уроки по рисованию цветными карандашами-

Как нарисовать натюрморт карандашами от Faber Castell Polychromos. Узнайте как смешивать цвета и делать растушевку слоев. Относится к урокам по рисованию цветными карандашами.

Урок рисования шариковой ручкой . Рисуем дерево поэтапно, используя шариковую ручку. Урок рисования содержит поэтапное создание дерева с подробными объяснениями.

Урок рисования линерами. Нарисуем набросок карандашом. С помощью линий мы сделаем прорисовку главных форм животного. Делая штриховку слоями, мы передаем объем.

Урок рисования карандашами. Рисуем дерево в снегу. Как рисовать этими стержнями получая разные тона. Обзор стержней 4В 2мм для цангового карандаша.

Уроки рисования карандашом — Рисуем яблоки на черном фоне и на черной глянцевой поверхности. Урок рисования о том, как передать гладкость яблока и черноту фона.

Урок рисования карандашом.

Посмотрите, какие приемы рисования используются для создания заднего плана и как используя ластик — клячку, можно «рисовать» капли.

Урок рисования шариковой ручкой. Рисуем шариковой ручкой муравья и каплю воды. Посмотрите этот урок рисования и попробуйте нарисовать вместе со мной это насекомое.

Урок рисования карандашом. Как нарисовать бабочку поэтапно графитным карандашом. Как рисовать белое на темном фоне. Я показываю в этом уроке рисования как рисовать, используя графитный порошок и ластик.

Уроки по рисованию цветными карандашами-

Как нарисовать авокадо карандашами от Faber Castell Polychromos. Узнайте как смешивать цвета и делать растушевку слоев. Видео относится к урокам по рисованию цветными карандашами.

Уроки по рисованию МАРКЕРАМИ —

Посмотрите этот урок и узнайте, как легко можно создать этот натюрморт маркерами. Этот урок рисования поможет вам научиться использовать маркеры для своих зарисовок.

Урок рисования цветными карандашами. Посмотрите, как нарисовать подснежники используя цветные карандаши Faber Castell Polychromos. Этот поэтапный урок рисования поможет освоить некоторые приемы рисования цветными карандашами.

Урок рисования карандашом. Как нарисовать шары разных фактур — стекло, металл и гипс. Как рисовать взаимодействие этих объектов — отражения одного шара в другом.

Уроки рисования карандашом. Как нарисовать глаз в стиле гиперреализма. Урок не содержит комментариев, но вы можете, попробовать нарисовать этот глаз, повторяя за мной.

Урок рисования на компьютере. Графитный планшет — HUION H1060P обзор тестирование и рисование. Посмотрите этот урок рисования если вас интересует рисование на компьютере.

Урок рисования карандашом — поэтапное рисование крыжовника. В этом уроке вы также узнаете, как рисовать черный фон, как передавать фактуры ягод и листьев.

Урок рисования цветными карандашами.

Рисуем цветными карандашами птичку. Поэтапное рисование — от линейного наброска графитным карандашом до проработанного объемного рисунка. В уроке я использую бюджетные карандаши производства СССР.

Читать также:  Как нарисовать ворону и лисицу поэтапно цветными карандашами, фломастерами?

Рисуем божью коровку цветными карандашами. Посмотрите, как я использовал цветные карандаши Faber Castell Polychromos, создавая этот рисунок. Этот урок без комментариев и объяснений.

Серия уроков рисования карандашом. Рисуем дерево, подсолнух и паучка маленького формата используя механический карандаш. Можете рисовать любым карандашом используя приемы показанные в уроках.

Что рисовать новичку. В этом уроке рисования рассмотрено два направления в которых нужно двигаться чтобы научиться создавать объемные рисунки и что нужно делать чтобы развивать объемно пространственное мышление.

Как часто нужно рисовать, и что рисовать? Почему нужно рисовать то, что нравится. Посмотрите этот урок рисования и узнайте ответы на эти вопросы.

Урок рисования скетчей графитным карандашом. Узнайте, какие приемы рисования использовать, чтобы рисовать быстро все что окружает нас. Рисуем деревья, посуду, еду и другие предметы.

Урок рисования скетчей линерами. Несколько примеров рисования разных предметов. Для рисования скетчей используйте линеры разной толщины, включая линер — кисть.

Как научиться рисовать из головы. Урок скорее о развитии правильного мышления. Хотя в нем мы рисуем глаз, но очень важно понять, то о чем я рассказываю. Внимательно слушайте.

Урок рисования линером. Рисуем линером или рапидографом божью коровку. В этом уроке рисования я поэтапно покажу как передать фактуру и объем этого жучка.

Как научится рисовать? Рисование линерами раскрывает этот вопрос. Почему нужно рисовать линерами, как часто рисовать. Какие еще инструменты рисования можно использовать для рисования скетчей.

Что мешает человеку научиться рисовать? Рисуем мы не руками, а головой. Узнайте, какое мышление мешает рисовать и что должно быть в вашей голове, чтобы вы уверенно рисовали и с каждым днем становились лучшим мастером рисунка.

Эти два видео помогут поверить в свои силы и не опустить руки при неудачах. Рисуйте каждый день и не опускайте руки.

Рисуем кошачий глаз цветными карандашами. Посмотрите, как нарисовать глаз кошки используя цветные карандаши Faber Castell Polychromos.

Рисуем розу цветными карандашами. Этот урок рисования для начинающих художников поможет поэтапно нарисовать цветок карандашами фирмы Faber Castell Polychromos.

Рисуем жучка цветными карандашами. Посмотрите, как нарисовать жука используя цветные карандаши Faber Castell Polychromos. Этот поэтапный урок рисования поможет освоить азы рисования цветными карандашами.

Уроки рисования карандашом поэтапно предложенные здесь помогут вам научится рисовать. Ваши рисунки будут объемными и реалистичными. Уроки рисования предоставлены в видео формате, — поэтапное рисование от линейного рисунка до создания объёма с тональной проработкой.

Во-первых, вы поймете с чего начинать рисунок, — общие большие формы. Поэтапное рисование покажет, как идти от общих к более мелким формам. Как и зачем развивать объемно-пространственное мышление. Вы должны научиться видеть более простые геометрические тела в сложных объектах, которые рисуете. Такое умение поможет делать построение на листе бумаги любого объекта или предмета, который рисуем. Поможет изучить и рисовать этот объект из головы. Каждый урок рисования поможет вам совершенствовать свои навыки рисования карандашом и другими инструментами для рисования.

Во-вторых, каждый художник, также, должен научиться передавать всю тональную палитру. И, как раз, уроки рисования, предложенные мною, помогут понять, как использовать все элементы светотени.

Крайне важно научиться делать простую тональную растяжку. Об этом я часто упоминаю в своих уроках рисования. Это достигается, например, изменением силы нажатия на карандаш, когда делаем тушевку.

В-третьих, благодаря моим урокам рисования, вы научитесь передавать разные фактуры, т. е. разные поверхности изображаемых объектов. Это метал, дерево, стекло, шерсть животных, перья птиц и др.

В данных уроках по рисованию мы будем использовать разные материалы — графитные карандаши, тушь, линеры, гелевую ручку, цветные карандаши, маркеры и также освоим рисование на компьютере.

Поэтому, я также на страницах сайта даю ссылку на группу в ВК — «Ali express Али экспресс — интересные товары» . где можно заказать инструменты для рисования.

Надеюсь, что мои уроки рисования помогут вам стать настоящим художником, и обязательно изучите мой бесплатный видео курс «КАК СТАТЬ ХУДОЖНИКОМ». УСПЕХОВ ВАМ, ДРУЗЬЯ.