Как нарисовать аниме рисунок поэтапно для начинающих

Одним из пластов кинематографического искусства считается аниме. Этот жанр нравится не только детям, но и современной молодёжи. Все фильмы и мультфильмы с этими персонажами довольно эмоциональны и оригинальны. Многие желают научиться рисовать персонажей из японских мультиков, поэтому в нашей статье расскажем, как нарисовать аниме рисунок поэтапно для начинающих.

Красивый рисунок девочки Микурочки

Картина также несложная, но требует немного внимательности, так как нужно повторять все действия за нами. Не будем долго расписывать этого героя сразу приступим к работе. Предварительно подготовьте акварельные карандаши, кисть и альбом для рисования.

Как нарисовать девочку аниме:

  1. Ближе к верхнему краю листа, проводим два горизонтальных отрезка. Между ними набрасываем силуэты овальных глаз. В середине этих фигур рисуем блики, а наверху сразу веки.
  2. Теперь, под низом добавим небольшой ротик персонажа. Заштриховываем глаза, оставляя только блики. Дополняем силуэт лица полосками бровей. Обозначаем периметр головы и делаем один локон на чёлке.
  3. Продолжаем рисовать волосы в разных направлениях и обозначаем небольшой ротик. Дополняем рисунок длинными волосами. Показываем шею и приступаем к изображению одежды.
  4. Далее, на одежде отмечаем вырез. Делаем короткие рукава и штрихуем полосы. Делаем причёску более объёмной.
  5. Обводим весь контур ручкой чёрного цвета, выделяем все детали. Как рисовать аниме персонажа понятно, но, чтобы портрет был более похожим на этого героя, его нужно раскрасить в соответствующие цвета.
  6. Ручкой, чёрного цвета заштриховываем глаза. Фломастером с телесным оттенком красим лицо и шею. Одежду раскрашиваем синим фломастером. Розовым фломастером сделаем теневые участки на теле и лице девушки.
  7. Акварельным карандашом светло-коричневого цвета закрашиваем волосы. Тёмно-коричневым акварельным карандашом, показываем на волосах затемнённые участки.
    Серым карандашом, отмечаем тёмные места на рукавах и одежде. Растушёвываем участки, закрашенные карандашами, с помощью кисти.
  8. Светло-коричневым карандашом изобразим стену на фоне персонажа. Декорируем её горизонтальными полосами серого цвета. На этом этапе работа завершается.

Теперь вы знаете как нарисовать аниме поэтапно и наверняка убедились, что подобное творчество лёгкое даже для новичков.

Аниме девочка

Основной особенностью аниме стиля принято считать небольшие губы и огромные глаза, которые занимают большую часть лица. Чаще именно от их вида зависит итоговый результат. Попробуем сделать картинку с милой девочкой. Желательно в процессе использовать несколько карандашей с разной твёрдостью и ластик. Приступим:

  1. Начнём с наброска. Проводим вертикальную ось там, где будет располагаться голова. Разделяем её двумя горизонтальными полосами. Обводим эти чёрточки овалом, который внизу слегка сужаем. С правой стороны лёгкими полосами отмечаем волосы, здесь мы изобразим позже косу.
  2. От полученного контура проводим короткую шею. Сразу намечаем горловину футболки, руки, выходящие из рукавов и контуры верхней области туловища. Руки будут видны не полностью, здесь достаточно провести длинные отрезки, уходящие вниз листа. Располагаем их так, чтобы они оказались спереди одежды.
  3. Займёмся детализацией причёски. Используя вытянутые треугольники, изобразите чёлку. Старайтесь располагать пряди как можно ближе. Слева локоны будут слегка распущенными, поэтому достаточно провести несколько линий. Справа на намеченном месте изображаем косу, завязываем её и размещаем красивый хвостик. Добавляем украшение в виде бантика. Он может иметь самую простую форму.
  4. Оформим личико. Вверху делаем большие овальные глаза. Верхнюю область выделяем сильным нажатием на грифель, чтобы получить ресницы. Добавляем зрачки, в которых оставляем блики. Ниже всего одной точкой наметим носик, а рот можно вывести с помощью двух коротких чёрточек.
  5. Основа готова. Стираем вспомогательный набросок и можно переходить к закрашиванию. Наша картинка будет выполнена только карандашом, но вы можете придать ей цвета. Используйте мягкий грифель для окрашивания и получения более насыщенного тона в результате.
  6. Заштрихуйте зрачки, оставьте белые блики в центре. Нижнюю деталь делаем серой, чтобы она отличалась от тёмных зрачков. Придаём волосам объём за счёт лёгкого покрытия штрихами справа. Левую можно оставить светлой. Добавим к одежде большой бант и нанесём горошек по всей её поверхности. Закрашиваем одежду оставляя теневые и световые элементы.
Читать также:  Зимний пейзаж рисунок карандашом: поэтапно для начинающих дома, детей 2, 5, 6 и 7 класса - Рисунки карандашом поэтапно

Как нарисовать Чиби

Будем рисовать персонажа из одного мультфильма по имени Чиби. Работа совсем несложная, итоговый результат понравится любителям этого жанра. Перед началом творческого процесса подготовьте карандаш голубого цвета и свой альбом для творчества. Приступаем к творчеству:

  1. На листе первым делом выводим контур головы этого персонажа в виде овальной фигуры.Делим эту фигуру пополам сначала вертикальным отрезком, а затем ещё раз, но уже горизонталью. Над горизонталью чертим две окружности, это будут глаза персонажа. Над ними добавим брови.
  2. Уточняем периметр лица на голове и изображаем открытый рот. Под головой штрихами изображаем туловище девушки,если не знаете, как это сделать ориентируйтесь на изображение девушки аниме.
  3. Берём карандаш чёрного цвета, им повторно уточняем глаза на лице, наводим ресницы, брови и обводим рот. Обязательно ставим блики. На голове делаем набросок контура волос.
  4. Далее, уточняем туловище, детализируем одежду пуговицами. Дорисовываем персонажу хвост. Декорируем его и заштриховываем чёрным карандашом глаза.
  5. Теперь дорисовываем на голове ушко как у кошки. Детализируем его и штрихуем левую сторону и второе ухо.

Силуэт готов, теперь вы знаете, как можно изобразить Чиби карандашами. Видите, работа несложная, даже если вы новичок с этой картиной легко справитесь. А наша инструкция вам в этом поможет.

Красивый рисунок Чиби в полный рост

Выше мы уже рисовали этого героя, но там была только голова. Давайте узнаем, как рисовать аниме Чиби в полный рост. Если вы новичок, то чтобы получить желаемый результат придерживайтесь нашей инструкции. Для работы потребуется простой карандаш и разноцветные фломастеры. Приступаем:

  1. На листе размечаем вертикальными отрезками, рост девочки. Полученное расстояние сразу делим пополам. Аналогично делим и верхний участок. Нижнюю территорию верхней части делим снова пополам.
  2. Теперь, наверху этого участка обозначаем глаза в виде фигур, внешне похожих на овалы. Ниже этой линии чертим силуэт подбородка. В середине ставим точку, которая будет у нас носиком. Под носом рисуем губы.
  3. Далее заштриховываем глаза, оставляем блики в них. Наводим этот периметр более жирной линией и дополняем изображение бровями, как на лице девушки, которую мы рисовали вместе с сайтом megamaster.info.
  4. На голове рисуем волосы и стираем с этой части ненужные штрихи.
  5. Дугообразным отрезком выводим туловище и правую ногу. Похожим способом делаем вторую часть тела и ноги.
  6. По бокам тела будут руки персонажа. Дополняем туловище одеждой, а ноги длинными сапогами. Дальше можно приступать к раскрашиванию.
  7. Обводим контуры ручкой. Серым фломастером, раскрашиваем одежду и сапоги. Фломастером с телесным оттенком раскрашиваем лицо. Более тёмным тоном бежевого выделяем теневые участки на лице. Волосы, глаза и часть одежды раскрашиваем в голубой цвет. В конце показываем тень девочки.

Готово! Используя, нашу инструкцию с работой вполне справится ребёнок которому нравится это персонаж.

Рисунок аниме Наруто

Многим любителям мультиков нравится герой Наруто. Они желают его нарисовать, но не знают как это сделать. Этот урок именно для таких людей, в нём мы расскажем как рисовать изображение Наруто. Перед началом урока просим подготовить простой карандаш и альбом для творческого процесса. Подготовили? Тогда приступаем к рисованию.

  1. Примерно посередине листа чертим трапецию. К этой фигуре добавляем дугу. В середине полученного силуэта ставим в центре зрачок. Сразу заштриховываем этот участок. Наводим более жирной линией, веко, проводим отметку вниз и отмечаем горизонтальным отрезком, нижнюю часть второго глаза.
  2. Чертим ещё трапецию, но узкая часть направляется в сторону носа. Аналогичным образом сам глаз и зрачок. Заштриховываем и этот силуэт. Удлинёнными галочками рисуем брови. Проводим ровную горизонталь вдоль линии лба.
  3. Теперь, посередине будет нос, а под ним рот. Отмечаем периметр лица. Прямоугольными фигурами показываем уши персонажа.
  4. Далее, выводим контур повязки. По центру повязки изображаем большой прямоугольник с закруглёнными углами. По бокам фигуры ставим по три небольших окружности.
    Посередине этой же фигуры начинаем рисовать символ Наруто. Для этого необходимо навести форму улитки, книзу дорисовать треугольник и поставить вертикальную черту в начале улитки.
  5. Затем дорисовываем несколько прядей волос и шею героя. Возле шеи обозначим ещё несколько прядей волос. С левого и правого бока головы будет воротник одежды. Детализируем этот участок, чтобы получить его объёмным.
  6. Уточняем лицо и приступаем к штрихованию. Заштриховываем повязку, шею и немного лицо.
Читать также:  Как нарисовать огонь карандашом легко поэтапно

Готово. Так вы узнали как изображать аниме Наруто и убедились, что в этой работе нет ничего сложного. Всё что от вас требуется – это придерживаться инструктажа.

Как нарисовать аниме кошку

Если справились с предыдущими работами и желаете дополнить эти картины, то предлагаем нарисовать кошку, но необычную, а аниме. В одной из наших статей мы рассказывали, про рисование куклы Лол и если у вас получились рисунки, то и с этим тоже не возникнет проблем. Для этого творчества нам потребуется альбом, ручка чёрного цвета и набор фломастеров.

Приступаем к творческому процессу:

  1. Чёрной ручкой посередине листа рисуем небольшой треугольник. Начиная от центра нижней стороны этого наброска выводим две небольшие дужки, направленные в разные стороны. Отступаем вниз, примерно ставим отметку чтобы она совпадала с центром треугольника и от краёв дужек проводим два равных отрезка к точке.
  2. Теперь начиная от краёв дужек ставим отметки для глаз. Поставив точки, обводим их большими окружностями. Эти круги обводим фигурами большего размера и с неровными сторонами.
  3. Далее начиная снизу выводим круг, но наверху нужно оставить небольшие расстояния для изображения ушек. В эти расстояния вырисовываем длинные и тонкие треугольники без нижней части.
    Ищем середину головы, поднимаемся немного выше и дугами добавим основную часть ушей. Рядом с этой чертой проводим ещё одну, чтобы отделить внутренний участок ушей от наружного.
  4. Затем, на внутреннем участке ушей рисуем наклонённые линии. Дополняем голову тремя усами с двух сторон. Ориентируясь на начало усов, внизу головы проводим ровные линии по направлению вниз. Внизу выводим лапки кошки и дорисовываем вторые контуры конечностей.
  5. Между лапами проводим дугу. Начиная от крайних участков расположим задние лапы и показываем туловище кошки. В правой части ближе книзу изображаем хвост. Отрезками делим его на участки.
    Детализируем мордочку и туловище полосами и другими элементами в стиле аниме. Закончив рисунок можно приступать к раскрашиванию животного.
  6. Чёрным фломастером закрашиваем глаза, полосы и другие выделенные места. Серым красим верхнюю часть головы и бока туловища. Фломастером розового цвета раскрашиваем внутренний участок ушей и рот.

Так мы нарисовали аниме кошку. Этим силуэтом вполне можно дополнить любой рисунок в этом жанре.

Рисунок милой девушки Манги

Вы узнали как изобразить девочку в стиле аниме, теперь давайте научимся рисовать милую девушку. Вариант немного сложный для начинающих художников, но если будете точно следовать инструктажу у вас получится прекрасный рисунок. Для него потребуется простой карандаш и бобина от большого скотча, её можно заменить циркулем. Приступаем:

  1. С помощью циркуля или бобины от скотча, посередине листа изображаем круг. Замеряем линейкой ширину окружности и по центру чертим горизонтальный отрезок. Начиная от этой горизонтальной отметки, по направлению вверх рисуем второй круг идентичного размера.
  2. В центре верхней окружности проводим горизонталь. Теперь по центру этих двух фигур проводим вертикальный отрезок. По этим наброскам выводим контур лица, но таким образом, чтобы подбородок был на нижней части круга.
  3. Затем отмечаем, где будут глаза и выводим их границу, они в виде прямоугольников, но с закруглённой верхней частью и боками. Толстыми штрихами показываем верхние веки. Над веками делаем брови в виде изогнутых отрезков.
  4. Далее, показываем в них блики и выводим квадратные зрачки. По бокам отмечаем участки для ушей и делаем их наброски. Ниже изображаем носик, в виде запятой. Под носом обозначим губы аниме персонажа.
  5. Под наброском показываем не очень широкую шею и стираем все ненужные линии. Детализируем внутренне пространство ушей. На голове изображаем пряди волос и чёлку. Дорисовываем ещё длинные волосы, они должны немного закрывать плечи. Так как набросок аниме пошагово готов, приступим к уточнению.
  6. Теперь берём более мягкий карандаш, им уточняем веки, прорисовываем уши, показываем складку над веком и выводим брови. Прорисовываем волосы, показывая их объёмность. Заштриховываем тёмным цветом зрачки, оставить нужно лишь блики. Более мягким штрихованием, то есть без нажима на карандаш штрихуем оставшуюся часть глаз.
    Показываем небольшую тень под головой. Штрихуем волосы выделяя более тёмным цветом их за головой. На щеках уточняем тени. И дополняем причёску ещё локонами волос. Делаем их чуть темней остальных.

Манга нарисована. Как видите, изобразить персонажей аниме пошагово нетрудно даже для начинающих художников. Соблюдая наши инструктажи вы легко сможете нарисовать и другие картины и при этом не потратите много времени.